Британия

Олег Макаренко о назначениях Путина и потеплении между Россией и Турцией
Видео
В 69-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит читателям на вопросы о том, почему британские элиты решились на выход из ЕС, об отличии Крыма от Калининграда, роли технологичности импортозамещаемых запчастей автомобилей, зависимости отечественной нефти от иностранных нефтяных марок, а также о потеплении России и Турции и назначении Путиным на важные должности знакомых ему людей.
Олег Макаренко 29 Июля 2016, 15:15
1 986 0
Расколет ли Brexit Великобританию?
Шотландия, Ирландия, Гибралтар – по итогам референдума все эти британские провинции хотят быть в Евросоюзе. Тем не менее, большинство населения страны проголосовало за выход из ЕС. Это дало почву новым сепаратистским настроениям в разных частях Соединённого Королевства. Если Шотландия заговорила о новом референдуме, то Ирландия вообще хочет снова стать единой страной, отняв у Великобритании свою часть. Да и на Гибралтаре появились слухи о том, чтобы сменить «корону» с английской на испанскую. Главное, что у каждой части Соединённого Королевства свои аргументы и своя история. Новый всплеск сепаратизма не сулит стране ничего хорошего. Справиться со всеми этими проблемами – задача не из простых и неизвестно, сможет ли это сделать новый премьер-министр страны Тереза Мэй.
Anna Peredelskaia 25 Июля 2016, 20:20
871 0
Россия лишает Британию надежд на Арктику
Аудио
В Великобритании Парламент одобрил программу модернизации стратегических ядерных сил, включая постройку четырех новых атомных подлодок с баллистическими ракетами.
Борис Степнов 22 Июля 2016, 16:30
3 507 0
Невероятное назначение Бориса Джонсона
Сегодня произошла замена главы МИД Британии. Скучного русофоба Филипа Хаммонда заменил эксцентричный экс-мэр Лондона Борис Джонсон. С коктейлем в крови, с неуемной тягой к авантюрам и с назначением 13 числа.
Евгений Радугин 16 Июля 2016, 23:31
2 220 0
Интервью с экономистом Сергеем Побываевым о причинах Brexit
Невыгодное сотрудничество: Великобритания подводит итоги войны в Ираке
Аудио
Соединенные Штаты несут прямую ответственность за смерти более полумиллиона иракцев, 4491 собственных военных, 179 британских военных, а также последующее разорение арабского мира, во время которого как минимум два миллиона человек погибло и еще два миллиона наводнили Европу. Именно так можно вкратце подытожить опубликованные на прошлой неделе результаты расследования парламентской комиссии Великобритании под руководством бывшего карьерного дипломата Чилкота.
Иван Шатов 14 Июля 2016, 09:45
538 0
Новая премьер Великобритании Тереза Мэй: станет ли она преемницей Тэтчер?
Дэвиду Кэмерону, ушедшему после "Брексит", в экстренном порядке нашли замену - новым премьер-министром Великобритании без всякой борьбы стала Тереза Мэй. Британская общественность желает увидеть в бывшем главе МВД "вторую Тэтчер", но скорее всего получит английский вариант Меркель. Чем подробнее узнаешь ее высказывания и дела, тем меньше определенности в понимании ее истинной позиции.
Anna Peredelskaia 12 Июля 2016, 20:07
1 406 0
Оборонный комитет Британии надеется на диалог с Россией
Два варианта Brexit: плохой и очень плохой
Прошедший 23 июня в Великобритании референдум о членстве в ЕС, на котором одержали победу сторонники выхода Соединенного королевства из Евросоюза, не является единственным необходимым шагом для окончательного осуществления этой процедуры. От того, о каком конкретно порядке и условиях выхода договорятся стороны, будет зависеть будущие не только Великобритании, но и всего Европейского союза.
Кирилл Латыпов 9 Июля 2016, 18:52
2 595 0
Кровавый экспорт демократии, или Запоздалое раскаяние Тони Блэра
Когда сэр Джон Чилкот, возглавлявший британскую независимую комиссию, докладывал о результатах ее работы, в Багдаде, скорее всего, прогремел очередной взрыв. Они в Ираке теперь чуть не каждый день гремят. В результате терактов сотнями гибнут люди. Стоило ли семь лет искать очевидный для всех ответ: Англия вслед за США зря полезла свергать «диктатора» Саддама Хусейна.
Мария Лисицкая 9 Июля 2016, 11:05
2 143 0
«Марш за Европу» потерпел поражение
ПостBrexit: кто станет новым премьером?
Аудио
Не успели отгреметь звуки фанфар после Brexit, как политическая карьера Бориса Джонсона, под чьим руководством Великобритания сказала свое гордое “Нет” брюссельской евробюрократии, превратилась в руины. Решение Джонсона не претендовать на пост премьер-министра Великобритании, несмотря на свою неожиданность, довольно взвешенное.
Иван Шатов 7 Июля 2016, 11:01
19 978 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров