бюджет

О военизации «бюджета выживания» России
Инфографика
В пятницу, 13-го ноября, Государственная дума в первом чтении приняла закон «О федеральном бюджете на 2016 год». Документ предусматривает дефицит бюджета в 3%, который планируется покрыть за счет Резервного фонда, сокращение социальных расходов при увеличении общей суммы расходов. Думская оппозиция и критики из ВШЭ уже успели назвать принятый проект «бюджетом выживания», а эксперты РАНХиГС трубят об излишней военизации экономики.
Иван Рощепий 18 Ноября 2015, 13:30
3 028 7
Вежливая Настя: Налоги, Карл! Фуры накажут рублем за разбитые дороги в России
Видео
Правительство ввело новый налог на фуры. С 15 ноября вводится плата за проезд по федеральным трассам для грузовиков больше 12 тонн. Из Москвы в Питер можно будет доехать чуть меньше, чем за 3 тысячи рублей. Как и ожидалось, дальнобойщики ринулись перекрывать трассы фурами, рисовать плакаты и бастовать против правительственной «обдираловки».
Анастасия Куршева 13 Ноября 2015, 22:30
3 260 72
Иностранные СМИ: с каких пор российская армия стала опасной?
Видео
Новое качество российской армии впервые продемонстрировали «вежливые люди». Тогда, в недалеком 2014 году, и российская, и иностранная пресса была шокирована техническим уровнем, который показало новое снаряжение российских военных. И это неудивительно: об успехах отечественной военной промышленности тогда знали только профессионалы. Однако после весны 2014 года о российском оружии заговорили в полный голос. А в 2015-м на параде, посвященном 70-летию Победы, новую военную технику продемонстрировали во всей красе. И после этого, казалось, сомнений не осталось уже ни у кого, кроме...
Ольга Иконникова 13 Ноября 2015, 19:00
11 602 29
"Украинский" беспилотник оказался слишком дорог
В России появились первые жертвы сильной "оборонки"
Эксперимент с финансированием школ провалился
Экономика России проходит период турбулентности
"Эффект Юкоса", или чем Сердюков - не "торпеда" Путина
Разница в военных бюджетах не повод для сильного беспокойства?
Аудио
Один из ключевых моментов, в связи с которыми российскую армию во всевозможных рейтингах ставят ниже американской, - это размер военного бюджета. А недавно обнародованный ТОП стран с самыми большими затратами на оборону на первый взгляд огорчает еще больше. Так есть ли у россиян повод для беспокойства о своей безопасности в связи с размерами военной казны?
Святослав Князев 2 Ноября 2015, 11:08
4 146 52
Космонавтика развивается с оглядкой на «Восточный»
Аудио Видео
Не так давно президент России В.В. Путин посещал стройку космодрома «Восточный». По результатам проверки первый пуск был перенесён с конца декабря на апрель 2016 года. Тем, как идёт строительство, верховный главнокомандующий был не очень доволен. Как и читатель может быть не удовлетворен положением дел в нашей космической отрасли. Справедливо ли?
Марат Рамазанов 30 Октября 2015, 20:00
2 487 14
Операция в Сирии – камень преткновения для западной пропаганды
Инфографика
Ровно месяц назад Совет Федерации одобрил применение Вооруженных сил РФ на территории Сирии. Сегодня мы можем констатировать, что военная операция стала свидетельством профессионализма не только наших летчиков и техников, но и наших журналистов, которые не только прекрасно освещают действия наших ВКС в Сирии, но и активно противодействуют всевозможной дезинформации со стороны западных СМИ.
Иван Рощепий 30 Октября 2015, 16:15
3 086 4
Яценюк в Германии: Украина в одиночку воюет против России
Видео
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, находясь с визитом в Германии, дал интервью немецкому телеканалу N-TV, в котором рассказал об угрозе российского оружия, нависшей над востоком Украины и мешающей проведению там честных выборов. Также Яценюк назвал вполне определенно высказался в адрес Владимира Путина, назвав его бесчеловечным за поддержку "сирийского диктатора" Башара Асада.
PolitRussia 28 Октября 2015, 11:10
2 832 15
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров