чиновники

Правительство РФ в поисках профицита для бюджета
Аудио Инфографика
В начале октября, за день до рассмотрения в Правительстве, Министерство финансов опубликовало проект бюджета-2016. Заложенные в нем показатели вызывают некоторое беспокойство. Так, самыми неприятными моментами стали увеличение верхней границы государственного долга и рост расходов государства, неподкрепленный соответствующим ростом доходов. Однако это Белый дом явно не устраивает, поэтому в последние дни он окунулся с головой в решение этой проблемы.
Марк Второй 16 Октября 2015, 11:11
1 431 7
Отпечатки пальцев россиян помогут справиться с терроризмом
Утренний кофе 09/10/2015. После длительного перерыва
Расследуя коррупционные преступления на Байкале, в Бурятии и на Алтае, я несколько выпал из течения жизни, но теперь постараюсь вернуться. В сегодняшнем выпуске обзор ситуации в Сирии, разбор некоторых Особых экономических зон в России (вернее, их отсутствия) и немного про ОКБ "Новатор", то самое предприятие, которое производит могучие ракеты "Калибр".
Zergulio 9 Октября 2015, 10:32
2 362 19
Возрождение комплекса ГТО: к чему готовимся?
Аудио
Подписан закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Даже повеяло какой-то ностальгией… В своё время нормы ГТО вводили практически как обязательные, что было связано с пониманием неизбежности большой войны. Говорит ли факт введения нормативов о наличии такого понимания и сейчас?
Андрей Борцов 8 Октября 2015, 13:18
1 962 31
О борьбе ОНФ «за чистое небо»
Аудио
В последнее время антикоррупционной деятельности Общероссийского Народного Фронта уделяется все больше публичного внимания. При этом, понятное дело, в политическом контексте. Кто-то определяет ОНФ как новую «Единую Россию» взамен старой, и потому уже не очень интересной. Кто-то более прямолинейно ранжирует Фронт в качестве некоей гражданской колонны «сардукаров Путина».
Александр Чаусов 7 Октября 2015, 17:33
609 0
На «золотых парашютах» может улететь доверие к власти
Аудио
В западном деловом мире «золотой парашют» - явление вполне нормальное и устоявшееся. Под ним понимают выплаты, которые адресуются топ-менеджерам при их увольнении. У нас же термин употребляется относительно недавно, но уже успел приобрести довольно негативный оттенок, став одним из синонимов чиновничьего беспредела. И решение этой проблемы не обошлось в очередной раз без вмешательства президента.
Виктор Веритов 7 Октября 2015, 12:20
1 268 26
Какой губернатор эффективнее: «местный князь» или «пришлый варяг»?
В России чиновников резанули по чартерам
Аудио
Общероссийский народный фронт обнародовал очередной мониторинг закупок органами власти услуг чартерных перевозчиков. По сравнению с прошлым мониторингом ОНФ, в котором всплыли просто шокирующие данные, многое кардинально изменилось. Но все же некоторые чиновники, видимо, так и не сделали до конца нужных выводов.
Святослав Князев 2 Октября 2015, 17:34
1 525 6
Коррупция в России и Великобритании: кто берет больше?
На помощь Республике Коми призван Сергей Гапликов
Две руки российского импортозамещения
Аудио
На примере российской электронной отрасли можно увидеть, что государство уходит от оголтелого либерализма в отношении промышленности. Правда, возврата в СССР тоже не будет, а будет нечто напоминающее китайский путь развития. Проблемы есть, но есть и основания для оптимизма.
crimson alter 30 Сентября 2015, 11:00
13 113 15
Детектив в Коми: стоит ждать сенсаций или пшика?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров