ДАИШ

Четыре причины, почему мир выбирает военную технику России
Аудио
Торговля оружием, несмотря на кажущуюся аморальность подобного занятия, приносит развитым странам довольно большое количество денег и обеспечивает рост экономики. Сегодня в мире две оружейные «сверхдержавы» - США и Россия. На нашу и американскую долю приходится более половины от объема международного рынка вооружений. Следующие в рейтинге страны – Китай и Германия уступают по экспорту оружия России и США в несколько раз.
Вальтер Е. Курц 6 Апреля 2016, 13:43
3 142 3
Личное мнение: Когда падет «Исламское государство»?
Две недели назад Владимир Путин сообщил о выводе войск из Сирии и окончании военной операции. Однако Россия не оставила Сирию, там остаются российские военные базы и продолжаются атаки на военные объекты террористов. Несмотря на значительные успехи, главную цель операции – уничтожение террористической группировки ИГ – достигнуть так и не удалось. Возникает вопрос – а возможно ли это? И сколько еще продлится борьба с "Исламским государством"?
PolitRussia 5 Апреля 2016, 23:20
2 016 31
ИГИЛ ждет помощи от Швеции
Как ломают ИГИЛ: Пальмира отбита. Что дальше?
Аудио Видео
Война в Сирии показывает, какими скверными «экспертами» оказались-караул-патриоты, ещё недавно кричавшие, что «Сирию слили» и «Асада сдали Штатам». Их прогнозы сбываются с точностью до наоборот: перевооружённые и обученные за полгода правительственные войска при поддержке наших военных экспертов, нашей разведки и региональных союзников завершили наступление на Пальмиру, которая долго была одним из опорных пунктов ДАИШ.
Альберт Нарышкин 4 Апреля 2016, 21:13
8 463 12
Сила военного экспорта России: обновленная статистика
NI: Россия – одна из главных угроз Европы
Видео
Пока войска Асада при поддержке российских ВКС берут Пальмиру и продвигаются все ближе к столице ДАИШ, иностранная пресса организовывает новый поток информационных вбросов. На этот раз в борьбу включился и американский журнал "National Interest". Какие цели преследует по-настоящему объективное американское издание?
Ольга Иконникова 1 Апреля 2016, 21:22
2 018 5
Как США помогали созданию ИГИЛ
На международный уровень постепенно выходит тема, которую раньше обсуждали только в соцсетях, а именно: спецслужбы США участвовали в создании и становлении "Исламского государства". И, возможно, до сих пор косвенно поддерживают свое детище - что объясняет нежелание с ним бороться.
Андрей Борцов 1 Апреля 2016, 19:24
1 783 5
17 лет назад в Европе началась война
24 марта 1999 года в Европе началась война. Десятки самолетов сбросили смертоносный груз на Белград и другие города Сербии.Настоящие итоги этой войны Европа для себя выяснила чуть позже: Потсдамская послевоенная система мира была уничтожена; Косово стало не только первой страной, которая появилась исключительно по воле США, но и прототипом страны будущего, в которые скоро могут превратится многие европейские государства.
yurasumy 25 Марта 2016, 17:00
18 388 95
После операции ВКС России: сирийский баланс
Инфографика Видео
Россия выводит из Сирии ударную авиагруппу и часть других войск, сыграв блестящую партию в большой ближневосточной игре и укрепив как собственные позиции, так и позиции союзников. При этом военное присутствие России в регионе остается более чем значительным: две военные базы, около 2 тысяч военнослужащих, самолеты, комплекс ПВО и корабли. Но как поступят основные игроки в регионе и что теперь ждет Сирию? Не придется ли ВКС РФ наращивать ударную группу в ближайшее время?
Святослав Князев 24 Марта 2016, 17:00
4 815 85
Зачем создается пророссийский халифат
Ставка США на агрессивный исламизм, сделанная еще в 1970-е годы, и их последовательная политика в этом направлении все последующие годы во многом являются причиной нынешних проблем Евразии. Но по следам операции ВКС в Сирии и межнационального примирения оказалось, что Россия готова предложить всем заинтересованным сторонам противоядие от этой угрозы.
yurasumy 24 Марта 2016, 14:30
11 947 79
Здравый смысл и рисование мелками: как реагировали на теракты в Брюсселе
Аудио
Утром 22 марта Брюссель, столица не только Бельгии, но и Евросоюза, подвергся масштабной террористической атаке. В течение двух часов прогремело три мощных взрыва, ответственность за которыет практически сразу взяло на себя "Исламское государство". Кто, как и почему реагировал на теракт в Брюсселе и будут ли сделаны разумные выводы Евросоюзом, поглощаемым террором?
Мария Лисицкая 24 Марта 2016, 12:13
2 547 15
«Священные войны Западного мира»: американский политолог о создании ДАИШ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров