Дальний Восток

Дальний Восток развивается вопреки коррупции
Коррупция, будучи сама по себе большим препятствием и серьезным тормозом при развитии любого нового дела, в случае строительства масштабных объектов, будь то заводы или новые космодромы. Последние новости о масштабных хищениях при строительстве судоверфи «Звезда» в Приморье дают возможность поговорить о том, насколько мешает коррупция реализации крупных российских инфраструктурных проектов и является ли проблема настолько системной, что угрожает стабильному функционированию приоритетных государственных проектов.
Илья Ухов 5 Апреля 2016, 11:26
1 328 2
Первый эко-тоннель: и туристов привлечем, и леопардов сохраним
2017 год был объявлен Годом экологии в России, но дожидаться его календарного наступления правительство РФ не будет – работу по решению экологических проблем в стране начали уже сейчас. Так, 26 марта 2016 года был открыт первый экологический тоннель в России, который позволит решить одновременно не одну проблему.
Ева Лисовская 27 Марта 2016, 23:01
948 8
Форум в Давосе: невнимание к России и приятные бонусы
Аудио
Традиционно Всемирный экономический форум в Давосе используют как площадку для громких заявлений, подписания новых договоров, расширения торговых отношений. Однако в этом году форум не вызвал широкого общественного резонанса. Российские представители власти, ранее посещавшие форум, в этом году ехать на него отказались. Поэтому состав нашей делегации выглядел довольно неординарно для такого мероприятия.
Anna Peredelskaia 25 Января 2016, 11:15
4 560 32
Подлодки проекта «Варшавянка» укрепляют дальневосточные рубежи
Аудио
16 января стало известно о планах постройки подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка» для нужд Тихоокеанского флота России. Шесть подлодок могут стать первым серьезным кирпичом в постройке мощного морского щита на российском Дальнем Востоке. Ведь по совокупности своих возможностей эти подводные лодки - универсальное оружие, способное выполнять широчайший спектр задач.
Вальтер Е. Курц 20 Января 2016, 14:07
1 781 25
Всемирный экономический форум в Давосе: Спасибо, в советах не нуждаемся!
Надвигается Всемирный экономический форум в Давосе, на котором в неформальной обстановке будут обсуждаться ключевые вопросы современности, перспективы развития экономики, укрепления стабильности, мира, положение в «горячих точках». Кто же будет присутствовать, а кому встреча «без галстуков» не представляется необходимой?
Ева Лисовская 11 Января 2016, 20:10
6 654 34
Дальний Восток попал под раздачу
Россия-Китай: работа не только на словах
Аудио Видео
Укрепление экономической связи России и Китая происходит не только на словах. Это всякий раз подтверждается результатами различных международных выставок и форумов. Ярким примером является только что завершившееся Второе Российско-Китайское ЭКСПО. Что происходило на этой выставке и какие новые перспективы она нам открыла?
Мария Лисицкая 21 Октября 2015, 17:00
7 041 7
О перспективах развития Дальнего Востока
Дальний Восток: от падения экспорта к динамичному развитию региона
Аудио
Недавно мы рассматривали итоги Дальневосточного международного экономического форума и узнали о некоторых перспективах развития Дальнего Востока. Однако текущая ситуация в экономике регионе не столь хороша - экспорт с Дальнего Востока за прошедший год несколько просел. По какой причине это произошло и что государство предпринимает для выправления ситуации - разбираемся вместе.
Марат Рамазанов 17 Сентября 2015, 10:05
1 975 7
Президент оценил перспективы развития Дальнего Востока
Россия – территория опережающего развития
Аудио Инфографика
Подготовка к Восточному экономическому форуму (ВЭФ) набирает обороты. Хотя до одного из главных экономических мероприятий для Дальнего Востока, да и для России в целом, осталось чуть меньше месяца (пройдет он 3-5 сентября), число заявок на участие в ВЭФ уже вдвое превысило предусмотренный лимит. В чем причина такого ажиотажа и популярности среди инвесторов?
Иван Рощепий 11 Августа 2015, 11:11
5 049 11
Территории опережающего развития защитят от китайской экспансии
Россия возвращается в Азиатско-Тихоокеанский регион не как поставщик сырой нефти и необработанной древесины, но как высокотехнологичная держава, экспортирующая самолеты, произведенные на КнААЗе, запускающая спутники с космодрома «Восточный» и развивающая робототехнику на острове Русский. Но что думают в Китае о развитии экономики российского Дальнего Востока?
Илья Ухов 31 Марта 2015, 21:27
4 579 7
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров