Дефолт США

Несколько мнений о надвигающейся катастрофе
Аудио
При некотором желании можно очень долго не замечать даже сильнейшего кризиса. В том же Киеве – несмотря на все беды, которые обрушились за последние два года на многострадальную Украину – есть достаточно большая прослойка граждан, уверенных в том, что всё в порядке. Но если кто-нибудь будет вам говорить, что в США и в мире всё замечательно, вы сможете просто указать ему на некоторые факты.
Олег Макаренко 27 Октября 2015, 11:11
5 857 18
Последние козыри ФРС США
Аудио
Если инвесторы думают, будто август был пугающим, они ещё ничего не видели. Так во всяком случае считает Марк Спицнагел, американский торговец деривативами, чей хедж-фонд не только показал великолепные результаты во время кризиса 2008 года, но и увеличился на целый миллиард долларов во время недавнего «чёрного понедельника». Мистер Спицнагел полагает, что попытки властей США манипулировать рынками завели американскую экономику в тупик.
Олег Макаренко 23 Сентября 2015, 11:11
5 128 19
Гудбай Америка или Россия? Доходчиво о госдолге США
Долг платежом красен: Пуэрто-Рико, Греция, США
Пять лет назад США настаивали на оказании финансовой помощи Греции, несмотря на проблемы греческой финансовой системы. Аналитики считают, что это просто дало отсрочку греческом дефолту. Сейчас Штаты настаивают на крупномасштабном списании греческих долгов. А у самих стоит похожая проблема с Пуэрто-Рико, на которую они предпочитают не обращать внимания.
Евгений Радугин 12 Июля 2015, 14:34
1 559 5
"День независимости" США: 239 лет свободы внешней и зависимости внутренней
4 июля в США отпраздновали 239-й день независимости. Конечно, в этот день было много праздничных мероприятий, на которых было сказано много слов о великой истории США и гордости американцев за свою страну. Но всё ли в порядке в Штатах с патриотизмом и независимостью? Сохранила ли Америка верность тем ценностям, которые сподвигли предков нынешних американцев к борьбе за независимость?
Евгений Радугин 7 Июля 2015, 18:14
1 079 11
Велосипед без тормозов: Россия крепнет на санкциях, пока военные США просаживают бюджет в стрип-клубах
США ищут варианты убедительного дефолта
 Анатолий Вассерман о дефолте США, внешнем долге и аннексии ГДР
Видео
Анатолий Вассерман рассказывает о том, почему не стоит ждать дефолта США в ближайшее время, почему российским госкомпаниям не стоит отказываться от обслуживания внешней задолженности и о том, почему нельзя считать воссоединение Германии в полной мере легитимной процедурой.
PolitRussia 14 Февраля 2015, 14:14
25 255 50
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров