демократия

Мошенничество избирательной системы США: за руку не поймаешь
Кризис западной демократии: европейцы не верят в выборы
Низкая явка на референдумах и на выборах в западных странах и недоверие населения к местным СМИ отражают одну из ключевых проблем современной демократии - граждане перестали верить в то, что от их мнения что-то зависит, и поэтому не хотят тратить время на волеизъявление. Воля людей, их мнение давно перестали иметь значение и тем более влиять на ключевые решения. "Демократия западного образца" превратилась в систему поддержания status quo, выстроенную меньшинством в своих интересах и без учёта интересов большинства.
Альберт Нарышкин 6 Октября 2016, 18:28
2 477 0
"Российский проект" Сороса: плавная дестабилизация к 2017 году
Аудио
Система ценностей России, заложенная в традиционной российской культуре, является неприемлемой и требует изменений, говорится в документах фонда Сороса. Кроме того, в планах американского финансиста и создателя сети "благотворительных" организаций обозначена специальная стратегия по дестабилизации России. Об этом стало известно после того, как неизвестные хакеры выложили в публичный доступ более 2500 документов данного фонда.
Святослав Князев 27 Августа 2016, 18:05
4 817 0
Американская версия демократии зашла в тупик
Демократия «по-американски», пожалуй, одна из самых спорных тем в общественно-политическом дискурсе по всему миру. Ни для кого не секрет, что огромное множество страшных и кровавых событий во многих странах мира во второй половине XX века связаны именно с американской внешней политикой, которая, по идее, ставит своей целью повсеместное способствование развитию демократии по всему миру. Как трансформировалась и деградировала главная американская идея?
Илья Новицкий 11 Августа 2016, 22:00
3 413 0
Демократия закончилась: в США обнулили опасную для Обамы петицию
Неприятности Обамы, которые возникли после того, как история его дел с Ходорковским стала общеизвестной, попахивают даже не политическими проблемами, а уголовным сроком. И чтобы обезопасить пока еще действующего президента от них, в Белом доме начали действовать решительно, не гнушаясь ничем.
Альберт Нарышкин 28 Июня 2016, 19:10
3 719 0
Защита свободы слова – зеркало политической беспринципности Запада
Свобода слова как один из фундаментальных принципов западного общества преподносится как неотъемлемая часть внешнеполитической доктрины США и их союзников. На поверку оказывается, что количество и серьезность нарушений свободы слова, как впрочем и других прав и свобод, в той или иной стране практически никак не связаны с частотой и остротой критических оценок международных организаций, западных политиков и прессы.
Дмитрий Наркевский 7 Июня 2016, 22:15
876 0
«Исламское государство» нашло себе президента
Аудио
Демократические ценности сейчас не в особенной чести на родине оттоманок. При этом настолько, что это уже совершенно точно угрожает государственному благополучию Турции. Однако это время особенно благоприятно для широких амбиций национального лидера страны, давно уличенного в коррупционных схемах и деловых связях с ДАИШ.
Алёна Бажова 10 Мая 2016, 09:51
1 830 0
Пятиминутка здравого смысла о развале коалиции Навального и Касьянова
Грузинские либералы пропагандируют инцест
Запутались в ценностях: США давят на Великобританию
Аудио
Все ближе для Соединенного Королевства время «Ч» – 23 июня. День референдума о членстве страны в ЕС. Евроскептики и еврооптимисты в лучших традициях демократического британского диспута ведут нескончаемую полемику в теле- и радио- эфирах, прессе и на открытых площадках. Мир внимательно следит за развитием событий, но все-таки уважает право граждан решать свою судьбу, кроме Америки. Двойные стандарты Нового Света применяются даже к союзническим странам. Возникает вопрос о странностях демократии и ее будущем.
Евгений Радугин 18 Марта 2016, 14:22
1 939 3
Рейтинг демократий: Россия проиграла Украине
Аудио
Информационная война Запада против России достигла уже уровня, достойного уважения Геббельса. Влиятельный немецкий фонд Bertelsmann обнародовал результаты "исследования" относительно развития демократии и рыночной экономики в "не западных" странах. Позиция Россия в финальном рейтинге — шокирует.
Святослав Князев 5 Марта 2016, 15:45
5 648 72
Аналитики Stratfor не нашли методов против Путина
Американский разведывательно-аналитический центр «Stratfor» (Strategic Forecasting Inc.) опубликовал аналитику на тему «как бы свергнуть Путина» под названием «Россия Путина более стабильна, чем кажется».
Андрей Борцов 1 Февраля 2016, 12:20
3 345 20
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров