демократия

На избирательных фронтах России происходят изменения
Итак, российское избирательное право ожидают некоторые нововведения. Разумеется, речь не идет о глобальных изменениях, но и о малой степени важности этих перемен говорить не приходится. Поручения президента РФ по результатам встречи (от 01.10.2015 г.) с Советом по развитию гражданского общества и правам человека получили свое отражение в реальности.
Клим Павленко 23 Января 2016, 22:15
1 007 97
Либерализм и демократия теряют привлекательность
Аудио
Все 25 лет, прошедших после падения Берлинской стены, либеральный мировой порядок казался незыблемым. Пусть не без недостатков, но было трудно себе представить, что он однажды даст трещину и приблизится к краху. Ещё труднее было представить, что придёт ему на смену.
Евгений Радугин 2 Января 2016, 13:33
1 748 32
Порошенко увидел руку Кремля в Нидерландах
Путин фиксирует многополярность мира
Видео
На Валдае Путин в очередной раз обозначил главную ценность той идеологии, которая Россия предлагает миру. Мессианства в ней — ноль целых и ноль десятых процента. Пропагандировать ее не надо, так как она естественна. Этой идеологии не нужны политруки и пиарщики. Обещаний и рецептов светлого будущего она не содержит, так же как не содержит никаких предписаний, кроме одного: свободы для каждой страны и цивилизации выбирать свой путь, без внешнего диктата и насилия.
crimson alter 28 Октября 2015, 18:50
34 065 121
Будет ли остановлен «экспорт демократии»?
Аудио
Проблемы? Перестало устраивать нынешнее правительство страны? Устраивайте государственный переворот, но только помните, что все имеет свою цену: получите изоляцию страны, ибо закон – превыше всего, а его нарушение вызывает «побочные» эффекты.
Ева Лисовская 6 Октября 2015, 10:07
2 054 4
Новая порция демократии от Барака Обамы в ООН
Что из интервью Путина каналу CBS не попало в обзоры
Вежливая Настя: За КПРФ против ЕР - шило на мыло
Видео
Крайний митинг несистемной оппозиции «За сменяемость власти» даром не прошел - страшный сон Новодворской начинает сбываться. Вежливая Настя взялась за телескоп в попытке разглядеть второе пришествие коммунистов в Иркутской области.
Анастасия Куршева 29 Сентября 2015, 23:32
1 697 27
Кудринцы и сферическая демократия в вакууме
Видео
У российской системной и несистемной оппозиции есть интересная традиция. После каждых выборов, оппозиционные лидеры наперебой твердят: выборы у нас в стране плохие и нечестные; в очередном поражении либеральной оппозиции виноват кто угодно, кроме самой либеральной оппозиции. Похожим мыслям посвящен доклад Алексея Кудрина, сделанный для Комитета Гражданских Инициатив. По сравнению с истеричными твитами и блогопостами Навального или Волкова, это бесспорный шаг вперед. Насколько же сильна доказательная база наукоподобного отчета господина Кудрина?
Руслан Осташко 24 Сентября 2015, 19:34
3 289 51
Вежливая Настя: Голосуй не голосуй, все равно ПАРНАС в ЕдРо!
Видео
Выборы прошли. Сенсаций не дождались - политпартии-старички опять в лидерах, жалоб в ЦИКе маловато. Правда, всесильный Чуров - вновь герой российского инфополя. Его, это поле, он, собственно, и защитил от "пиндосовских" хакеров, замахнувшихся не на что-то там типа банковских счетов, а на сайт самой ЦИК. Вежливая Настя отследила дискурс общественных настроений до и после выборов и заглянула в среду кандидатов с двойным, а значит, уже почетным лейблом "два процента".
Анастасия Куршева 14 Сентября 2015, 23:45
2 524 25
Генри Форд и демократия по-американски
Генри Форд - выдающийся представитель американской нации, гениальный промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор более 150 патентов США, бывший кандидат в Президенты США и.... а вот дальше парадокс истории - ярый антисемит и большой друг Адольфа Гитлера. "Фордизм", от которого сам Форд яростно открещивался, породил целые поколения людей с диагнозом "демократия по-американски".
Алексей Козлов 9 Сентября 2015, 19:51
3 003 28
Политический ликбез: демократия с подвохом
Аудио Видео
Что представляет собой демократия сегодня? Практически никто даже на самом демократичном Западе не может дать четкий ответ на этот вопрос. Что уж говорить про рядового россиянина. И тем более он не сможет ответить на вопрос, нужна ли демократия России. А если нужна, то какая?
Алёна Рыбакова 24 Августа 2015, 14:32
1 839 40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров