демократия

Итоги дискуссионного клуба «PolitRussia Live» от 07.08.2015
Видео
Специально для тех, кто не смог лично посетить дискуссионный клуб «PolitRussia Live» 7 августа или пропустил прямую онлайн-трансляцию, мы предоставляем возможность ознакомиться с наиболее интересными моментами из выступлений спикеров: Руслана Осташко, Анатолия Вассермана, Ильи Массуха, Тима Кирби, Владислава Исаева, Дениса Паньшина. Среди обсуждаемых тем - сложности с участием несистемной оппозиции в выборах в областные думы; как Навальный помог Массуху усовершенствовать систему электронного голосования; сильные и слабые стороны проекта по взаимодействию власти с народом "Активный гражданин"; провальная демократия по-американски, конфликт глобализации и импортозамещения; резонансное расследование "Политической России" о взаимодействии российских СМИ с госструктурами США.
PolitRussia 17 Августа 2015, 21:00
1 215 4
Эталон  западного счастья уже апробирован.  Нареканий нет
Рецепт счастья выдается непосредственно каждому , родившемуся на Западе или в благословенных Штатах. В этом свято уверены наши «оловянные солдатики западной демократии» — либералы. В это верят инетные креаклы. Потому что демократия — это исключительно забота об отдельно взятой особи в общем названии — народ. И чисто из альтруизма. Отцы либерального демократизма ночей не спят, ибо заботятся о народе.
Марта Валлерс 15 Августа 2015, 16:38
2 046 36
Власть и оппозиция. Часть II
Аудио
По сути, любая система власти представляет собой извивающийся клубок элитных группировок, который имеет очень мало общего с той глянцевой демократией, которая изображается на листовках оппозиционных партий. Поэтому, продолжая тему власти и оппозиции, хочется задать один простой, казалось бы, вопрос: в чём заключается преимущество современной России?
Олег Макаренко 6 Августа 2015, 10:09
1 676 10
Власть и оппозиция. Часть I
Аудио
Зачем нужна оппозиция здоровому и самостоятельному обществу? Вопрос не так прост, как принято считать. На первый взгляд может даже показаться, будто оппозиция не нужна вовсе — ибо с какой стороны ни посмотри, явного вреда она приносит куда как больше, чем виртуальной пользы.
Олег Макаренко 5 Августа 2015, 11:11
2 028 15
Закон о «нежелательных организациях» попробовали на деле
Генеральная прокуратура Российской Федерации на днях назвала первую «нежелательную организацию» на территории страны. Ей оказался «Национальный фонд в поддержку демократии» (NED). Документы переданы в Министерство юстиции для внесения фонда в соответствующий список. Что такое этот "Фонд" и что такое "нежелательная организация" в рамках российского законодательства?
Александр Чаусов 1 Августа 2015, 18:38
1 485 8
Письмо Ходорковскому: для ПАРНАСа лучше смерть, чем такое унижение
Утраченные иллюзии ПАРНАСа
Видео
Кажется, так называемая демократическая коалиция каким-то странным образом собрала в своем руководстве граждан, которые болеют правовым нигилизмом в острой форме. Но ведь если несистемная оппозиция выступает за верховенство права и любовь к западным ценностям, то оппозиционеры должны сами демонстрировать пример неукоснительного соблюдения закона, правильно?
Руслан Осташко 31 Июля 2015, 16:36
1 989 23
Про выборы в Новосибирске: Шумнохрюков против Трудягина
Демократизация ураном и ее последствия
Видео
Фрагмент из фильма немецких журналистов, рассказывающий о последствиях применения боеприпасов с обеднённым ураном. Военные Альянса охотно применяли такие боеприпасы в первой и второй войне в Ираке, а также в военном конфликте в Косово. На эту тему есть документальный фильм первого российского телеканала, отчасти основанного на материалах из этого фильма.
PolitRussia 29 Июля 2015, 18:45
2 584 15
Есть ли смысл в праймериз: история и перспективы политического института
В условиях парламентской демократии и выборного процесса непрозрачный политический менеджмент выливается в постоянное подковерное выяснение отношений внутри партий, что неизбежно формирует публичные скандалы и перманентную фракционную деятельность. В политической культуре англосаксонского мира, а затем и во многих других странах решение проблемы прозрачности отбора кандидатов было найдено в институте праймериз. О плюсах и минусах этой системы, ее истоках и применимости этого опыта к российским реалиям и пойдет речь далее.
Илья Ухов 27 Июля 2015, 17:30
975 3
Утренний кофе 27/07/2015. Гитлер плачет от умиления, глядя на Украину
Аудио
Зигующие молодчики с фашистскими флагами у посольства, законы о лишении этнических русских гражданства - все это реалии современной Украины. Теперь мы знаем, что 23 года идеологической обработки достаточно, чтобы превратить промышленно развитую, с передовой наукой и образованным населением страну - в стадо мычащих и прыгающих на руинах заводов идиотов.
Zergulio 27 Июля 2015, 10:00
6 411 10
Демкоалиция провалилась. Теперь в Новосибирске
Исследования электоральных предпочтений в ключевом регионе, где в единый день голосования 13 сентября 2015 года пройдут выборы в региональное ЗакСобрание, – Новосибирской области, показывают, что так называемая «Демократическая коалиция» с треском проигрывает выборы даже в случае успешной регистрации и не попадает в областной парламент. Вот на этих результатах промежуточной социологии по столице Сибири и хотелось бы остановиться поподробнее, так как они начисто перечеркивают все бравурные заявления либералов о "всенародной" поддержке.
Илья Ухов 26 Июля 2015, 13:42
1 650 12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров