демократия

Украина просит у США денег на аннексию Крыма
Голосуй – не голосуй, все равно получишь друга Навального
Видео
Праймериз в Калуге оказались куда более любопытными и показательными, чем недавно завершившиеся в Новосибирске. Если сибиряки отбор кандидатов в будущие списки РПР-Парнаса, по сути дела, просто проигнорировали (на них пришло менее 0,05% избирателей области), то в Калуге при еще более низкой явке соратники Касьянова-Навального умудрились опозориться перед прессой, да еще и переругаться со своими местными единомышленниками.
Руслан Осташко 29 Июня 2015, 21:00
4 884 27
Отфутболенная демократия в действии
Чем ректор МГУ не угодил либералам?
Активность комментаторов в интернете, безусловно, важна и нужна - это реализация свободы мнений, основы основ гражданского общества. Но свобода зачастую оборачивается тем, чему народ российский довольно давно дал неформальное название - “бухтение” или, если попытаться вербализовать это понятие не просторечно, “замечания по мелочам, не относящиеся к сути вопроса и не учитывающие специфики событий.” Такое бухтение мы нынче слышим от Антона Носика, критикующего документ, которого явно не читал.
4 901 5
Закат Европы: конец олигархической демократии близок
Человечество пытается сконструировать прочную и справедливую систему управления обществом уже много тысячелетий. На смену родоплеменному строю пришли примитивные диктатуры и монархии, потом они постепенно эволюционировали до весьма гибких и продвинутых структур. Двадцатый век прошел под знаменем борьбы коммунистических стран со странами олигархическими. Сейчас мне хочется надеяться, что западная олигархия — замаскированная под демократию – допевает свою лебединую песню.
Олег Макаренко 30 Мая 2015, 15:20
3 273 16
Стивен Коэн: чужой среди своих
Стивен Коэн - американский гражданин, человек весьма пожилой и политиками своей страны, как правящими, так и теми, кто сегодня в оппозиции, нелюбимый. А кому приятно, когда прямо в глаза, без всяких прикрас говорят горькую правду, обвиняя, по сути, в разжигании третьей мировой войны? Тем не менее, в психушку профессора Коэна не сажают, с работы, наградив волчьим билетом, не гонят. Почему в США не затыкают рот «прокремлевскому», как его называют, "лизоблюду"? Означает ли это отсутствие цензуры и торжество демократии в Штатах? И о чем на самом деле печется Коэн?
Мария Лисицкая 11 Мая 2015, 20:05
5 285 2
Инфляция «западных ценностей» на Востоке
Новосибирская интеллигенция восстала против цензуры и потребовала свободы
Аудио
Мы уже давно привыкли к тому, что страсти вокруг свободы слова и творчества кипят преимущественно только в Москве и Санкт-Петербурге, а в провинции - полное болото. И даже в многомиллионной Москве и Питере на подобных акциях можно увидеть лишь несколько сот регулярно появляющихся лиц. И тут вдруг взорвался Новосибирск! Что делать с бурлящими массами? Ждать ли, что они успокоятся?
teh_nomad 10 Апреля 2015, 12:59
4 015 125
Чуров разбушевался
Аудио
Главное в выборном процессе - это доверие граждан к результату. Этого доверия требует сам принцип демократического управления страной. Именно укрепления этого доверия добивается Владимир Чуров, глава ЦИК. Добивается - реагируя на жалобы избирателей на чиновников, подрывающих законность выборов, и увольняя нарушителей, как это недавно произошло в Подмосковье.
Наталья Граблевская 9 Апреля 2015, 10:35
2 468 6
Америка документально утвердила курс на мировое господство
В чем только бедные США не обвиняют. И террористов-то они выращивают, и за гражданами своими следят, и в дела других государств вмешиваются, и однополярный мир строят. При этом руководство Штатов все эти претензии списывают на антиамериканскую пропаганду, утверждая, что на деле они белые и пушистые. Но можно ли считать такой пропагандой официальную стратегию нацбезопасности США?
Дмитрий Пскезин 4 Апреля 2015, 16:26
7 385 43
Европа готова повторно установить демократию в Ливии
Аудио
Италия говорит о готовности ввести войска в Ливию. Последний раз, когда этой африканской страной занимались демократические армии, Ливия осталась в руинах. На Западе об этом не принято говорить, а нам имеет смысл вспомнить: во что превратилась Ливия после свержения Каддафи. И что теперь интересует Европу на просторах уже однажды освобожденной от тирании страны?
Юрий Сергеев 27 Марта 2015, 16:02
3 459 9
Бизнес Инсайдер отрекся от идеалов, признав Россию одной из лучших стран для миграции
Иногда даже вполне цивилизованные СМИ и новостийные порталы могут удивить. Согласно мнению Business Insider, Россия входит в ТОП стран для переезда и последующего проживания, существенно опередив США и практически всю Европу...
teh_nomad 22 Марта 2015, 13:42
21 052 71
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров