ДНР

Грозит ли России Крымская война 2.0?
Инфографика
Регион Черного моря, еще несколько лет назад бывший сравнительно спокойным, усилиями западных «партнеров» превращается в один из самых напряженных регионов мира. Полтора столетия тому назад, во время Крымской войны, здесь уже столкнулись армии России, Франции и Великобритании при поддержке Турции. Может ли что-то подобное повториться сегодня?
Святослав Князев 16 Июня 2016, 23:45
5 154 0
 В подполье: киевский план «Б»
Порошенко объявил о необходимости создания «партизанского движения» на Украине в случае победы «агрессора». И хотя эти слова в администрации президента Украины вскоре стыдливо убрали, они выглядят как подготовка плана «Б» на случай крушения киевского режима. Тактика бандеровского подполья может быть применена нынешним украинским руководством в случае его поражения.
Юрий Сергеев 16 Июня 2016, 18:47
2 475 0
Особый статус Донбасса: капитуляция или победа?
Аудио
Россию не получилось ввязать в конфликт на Украине. Поэтому методичку сменили: сейчас призывают отделить Донбасс от Украины под тем же предлогом: люди гибнут, даже дети; это негуманно!
Андрей Борцов 14 Июня 2016, 11:01
4 605 0
Крымско-донбасский парадокс от польского экс-министра
Аудио
Удивительное заявление прозвучало на днях от экс-главы МИД Польши Радослава Сикорского. Комментируя ситуацию сложившуюся вокруг Крыма и Донбасса, он выдал совершенно абсурдную информацию, умудрившись при этом сделать на ее основании весьма разумные выводы.
Святослав Князев 7 Июня 2016, 13:20
2 430 0
Пятиминутка здравого смысла о децентрализации Украины
Вооруженная миссия ОБСЕ в Донбассе: в чем задумка?
В ночь с 23 на 24 мая лидеры «нормандской четвёрки» провели телефонные переговоры, после которых Киев поспешил сообщить об одобрении «полицейской миссии» ОБСЕ в Донбассе. Чуть позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что речь идет о мониторинговой миссии, а вопрос ее вооружения обсуждается. Москва приготовила для Киева новую ловушку?
Альберт Нарышкин 25 Мая 2016, 17:20
33 269 0
Продолжит ли «Миротворец» играть с огнем?
Аудио
Два года длилось «гуляйполе» на украинском сайте «Миротворец». Националистическая вакханалия, направленная против тех, кто имел мнение, отличное от киевского режима, поначалу мало волновала мировое сообщество. Очевидно, безнаказанность «сорвала башню». Зарвавшись, «Миротворец» оскалился на тех, кто, по сути, его выпестовал. И получил моментальный жесткий отпор: сайт закрылся в считанные дни.
Мария Лисицкая 16 Мая 2016, 12:25
1 847 0
Донецкая Народная Республика: вчера, сегодня, завтра
Вчера, в Донецкой Народной Республике (ДНР) отмечали вторую годовщину образования. Именно в этот день, в 2014 году опираясь на результаты только что прошедшего референдума, было провозглашено это новое государственное образование. Прошло два года, какие проблемы сегодня встали перед республикой, какие вызовы ее ждут в будущем?
yurasumy 12 Мая 2016, 15:45
21 113 0
Маски сбрасываются: Киев планирует уничтожить Донбасс
Аудио
Пока со всех сторон раздаются призывы к выполнению Минских соглашений, из столицы Украины поступают однозначные сигналы, свидетельствующие о подготовке большого наступления на Донбассе. Первый этап уже запущен: общественное мнение к этому готовят просто ударными темпами.
Святослав Князев 4 Мая 2016, 12:00
65 073 0
Немец о поездках в Сирию и Донбасс: «Мои путешествия раскрыли мне глаза»
Видео
Немецкий писатель и путешественник Коль Шпёре (Kolja Spöre) долгое время работал организатором благотворительных акций, большую часть своей жизни посвятил своей книге «Я побывал везде» - в ней он описал свои поездки более чем в 170 стран. «Голос Германии» приводит фрагмент его интервью RT Deutsch, в котором Коль делится своими впечатлениями от путешествий в Сирию и на Донбасс, размышлениями о немецких властях и их информационной политике, а также о геополитическом раскладе в мире.
PolitRussia 2 Мая 2016, 22:00
7 769 0
Пятиминутка здравого смысла о визите Виктории Нуланд в Киев
Зачем Путину нужна полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 82 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров