добыча нефти

Металлурги и нефтяники России справляются с давлением Запада
Наши западные «партнёры», или, если называть вещи своими именами, геополитические оппоненты, за последнее время ввели немало ограничительных мер в отношении России, единственная цель которых – нанести видимый ущерб её экономике, чтобы сделать нашу страну более податливой. Однако санкции, вводимые против российской экономики, заставляют нас искать нестандартные ходы, позволяющие преодолевать имеющиеся сложности.
Марат Рамазанов 1 Сентября 2016, 10:55
41 968 0
Как Саудовская Аравия уходит из-под контроля США
Аудио
Между давними «союзниками» - Саудовской Аравией и США — растут противоречия. Эр-Рияд недвусмысленно заявляет о нежелании подчиняться Вашингтону и пытается выстроить отношения с Москвой. Началось с демпинга нефтяных цен, закончиться может отказом от доллара. Произойдет ли окончательный разрыв стран или «милые» побранятся и вновь помирятся?
Мария Лисицкая 8 Апреля 2016, 10:12
32 040 0
Нефть в России подходит к концу. Что дальше?
Аудио
Руководство Минприроды РФ поведало, когда закончатся сырьевые радости...
teh_nomad 24 Марта 2016, 13:15
10 543 65
Почему растут цены на нефть?
Россия и Венесуэла усиливают давление на ОПЕК
Аудио
Экономика Венесуэлы зашла в тупик: запредельная зависимость от экспорта нефти в сочетании с падением цен на нефть привели к росту безработицы, инфляции и резкому падению ВВП и доходов в бюджет. В дополнение ко всему прочему Венесуэла постепенно лишается и формального международного влияния. Сложившаяся ситуация вынудила руководство страны искать поддержку у России.
Anna Peredelskaia 27 Января 2016, 13:02
1 678 3
Арктика - зона потенциальных конфликтов
Арктика- это нефть, газ и лучший транспортный путь из Азии в Европу. С появлением относительно легкой круглогодичной навигации по Северному морскому пути мировые транспортные потоки претерпят серьезные изменения, а Россия получит занчительный валютный канал, а так же еще одно средство санкционной войны.
Александр Найн 15 Января 2016, 17:00
846 4
Американская история суицида
Мировой рынок нефти ждет незабываемое шоу
Аудио
Жесткая конкуренция на рынке нефти вытесняет с рынка слабых игроков. Россия в условиях ценовой борьбы чувствует себя уверенно, экономика страны готова к росту.
Алёна Бажова 23 Декабря 2015, 14:40
23 947 88
Американцы возвращаются на международный нефтяной рынок
Вопросы Арктики поддаются обсуждению
Бурные политические события, а также катастрофы и происшествия часто оставляют в тени события не менее важные. Некоторые из них могут быть даже важнее происходящего сейчас, ибо они определяют будущее. К таким событиям относится и 12-я Международная выставка-конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа «RAO/CISOffshore – 2015».
Евгений Радугин 25 Сентября 2015, 13:17
857 0
"Лукойл" возрождает энергетические связи с Тегераном
Снижение цен на нефть может сплотить РФ и Саудовскую Аравию
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров