доходы

Московская интеллигенция может спровоцировать новую "красную" революцию
«Запредельное неравенство» в России - в чем ошибся Глазьев
Экономист Сергей Глазьев допустил серьёзную, хотя и вполне объяснимую ошибку. Доверился солидным либеральным источникам, предполагая, что уж хотя бы в статистических расчётах либералы не будут искажать цифры. Итог вполне закономерен – из неверных данных воспоследовали неверные выводы относительно нынешнего состояния России: в ключе «всё плохо, мы гибнем, надо срочно что-то менять».
Олег Макаренко 27 Июля 2015, 18:55
3 954 46
Уровень жизни в России - вердикт от "зажравшихся"
Считаем доходы России в тоннах и киловаттах
Понятно, когда СМИ расходятся в оценках на политическую ситуацию. Но когда дело касается экономики, то, казалось бы, - смотрим на фактичекские показатели и делаем выводы, которые могут отличаться лишь по трактовкам, да и то по принципу «стакан наполовину пуст или наполовину полон». Однако, нет – разброс во мнениях и прогнозах никак не меньше, чем в политических дискуссиях.
Борис Степнов 24 Июля 2015, 20:22
2 663 9
Утренний кофе 24/07/2015. Цветы Фукусимы и другие новости
Аудио
С каждым днем все радостнее жить: число миллионеров, мультимиллионеров и миллиардеров в России выросло, счет идет на десятки тысяч. Число бедных тоже немного подросло, но там считают миллионами. Спасение умирающих деревень примочками интернета, делегация Франции в Крыму и немного живых японских цветов.
Zergulio 24 Июля 2015, 11:08
3 266 15
Как подрезать «либеральное крыло»
Семинар по внутренней политике для желающих смотреть и делать выводы проводит Владимир Владимирович Путин. За внешними баталиями кажутся скучными и не всегда понятными новости о наших внутренних перестановках. И хотя сегодня довольно модно говорить о «либеральном крыле» в правительстве и необходимости ужесточения контроля над ним, мало у кого хватает интереса разбираться с этим. А тем временем, происходят события, которые рядовыми не назовёшь.
Альберт Нарышкин 9 Мая 2015, 11:16
6 362 33
Кризис убивает культ потребления в России
Аудио
Масс-медиа с завидной периодичностью пытаются внушить нам, что кризис делает население бедным. Доходы падают, цены растут — того гляди придется голодать и выходить на паперть. Но так ли кошмарна реальность, как ее малюют, или, быть может, раздуваемая паника здорово преувеличена, а в кризисе и вовсе есть положительные моменты?
Дмитрий Пскезин 8 Апреля 2015, 13:59
4 302 54
Антироссийские прогнозы разбились о статистику
Аудио
"Россию ждет полный крах", - пророчат западные ораторы и отечественные "всепропальщики". Они прогнозируют, что не сегодня - завтра наша экономика вернется на уровень 90-х годов, а "нулевые" годы называют потерянным временем. Как согласуется этот тезис с официальной статистикой?
Мария Лисицкая 25 Января 2015, 15:07
26 167 135
После воссоединения с Россией бюджет Крыма увеличился в три раза
Аудио
Украинские СМИ сегодня на весь мир кричат об "ужасных" условиях жизни в Крыму и якобы невыполненных обязательствах Москвы перед "одураченными" крымчанами. Им с превеликим удовольствием вторят российские либеральные блогеры и журналисты. При этом они обычно оперируют достаточно расплывчатыми понятиями и тщательно избегают статистических данных и официальных документов. Поэтому есть необходимость разобраться в крымской ситуации предметно - с карандашом и калькулятором в руках.
Святослав Князев 21 Января 2015, 16:23
16 533 60
За что и сколько платят российским топ-менеджерам
Аудио
Некоторое время назад СМИ в хвост и в гриву песочили отечественный топ-менеджмент. Не за работу, за заработки. Волну публикаций вызвал рейтинг зарплат высшего руководства российских компаний, составленный журналом Форбс. А точнее тот факт, что лидирующие позиции в списке заняли управленцы из госкомпаний. Жируют ли менеджеры госкомпаний за наши деньги?
Мария Лисицкая 25 Декабря 2014, 17:07
14 692 49
"Ужасный кризис в Крымнаше" глазами севастопольца
Фото Аудио
Сейчас почти каждый день в ТОП Живого журнала выходят пасквили о том, как плохо живется Крыму, и как мы чуть ли не на коленях готовы молить принять нас в состав демократической европейской и процветающей Украины. Как на самом деле идут дела у жителей Крыма и Севастополя сегодня?
Святослав Князев 22 Декабря 2014, 15:09
29 446 128
Бум машин
Аудио
Я родилась ещё во времена Брежнева, детство провела в СССР, отрочество встретила в перестройку, молодость моя прошла в лихие 90-е, а зрелость наступила в нынешние времена. И я могу сравнивать совершенно разные исторические эпохи, основываясь на собственном опыте и реальных воспоминаниях. Одно из таких воспоминаний — многолетняя мечта моих родителей о своей машине.
Наталья Трубиновская 6 Ноября 2014, 21:30
6 412 39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров