доллар

Валютная интеграция сделает Евразийский союз сильнее
На проходящем в Бишкеке форуме «Евразийская экономическая перспектива» первый вице-премьер Киргизии Аалы Карашев поднял тему об использовании национальных валют для взаиморасчётов в рамках ЕАЭС. Данный шаг может стать неплохим подспорьем в деле дедолларизации, а также повысить значимость евразийского интеграционного объединения.
Марат Рамазанов 11 Апреля 2016, 14:46
1 949 0
Как Саудовская Аравия уходит из-под контроля США
Аудио
Между давними «союзниками» - Саудовской Аравией и США — растут противоречия. Эр-Рияд недвусмысленно заявляет о нежелании подчиняться Вашингтону и пытается выстроить отношения с Москвой. Началось с демпинга нефтяных цен, закончиться может отказом от доллара. Произойдет ли окончательный разрыв стран или «милые» побранятся и вновь помирятся?
Мария Лисицкая 8 Апреля 2016, 10:12
32 040 0
Мессианство США: истоки, содержание и последствия
Аудио
Логика поведения Соединенных Штатов Америки, как ни крути, могущественнейшей империи в истории человечества, давно является предметом споров и гаданий. Особенно остро в последние два десятилетия, в связи со все новыми конфликтами, разжигаемыми США, встает вопрос – в чем смысл этой бесконечной экспансии и жажды вмешательства в чужие дела? Что кроется за словами об «исключительности американской нации» и праве Америки нести «свет демократии по всему миру»?
Александр Чаусов 29 Марта 2016, 12:13
2 711 14
Большая игра XX-XXI веков: рождение и уничтожение нефтедоллара
17 октября 1973 года участники ОАПЕК объявили, что не будут поставлять нефть тем странам, которые выступили на стороне Израиля в ходе Октябрьской войны. Уже 7 ноября президент США Ричард Никсон в специальном послании к конгрессу призвал граждан экономить топливо, меньше пользоваться частным транспортом, а авиакомпаниям сократить авиаперелеты. США столкнулись с первым в их истории нефтяным кризисом и оценили последствия своей нефтяной зависимости. Но будет ли он последним?
yurasumy 28 Марта 2016, 17:00
15 043 90
Эпоха отрицательных процентных ставок близко
Конец американского блицкрига
Аудио Видео
Американское стратегическое планирование славится прагматичностью и желанием бесконечно повторять доказавшие свою эффективность схемы. США "выиграли" XX век, поскольку стали главным бенефициаром Второй мировой войны. В условиях системного кризиса глобальной экономики и потенциального кризиса однополярного мира в начале XXI века, Вашингтон пошел на повторение схемы, хотя форма ее реализации значительно отличалась.
crimson alter 9 Марта 2016, 15:45
63 477 188
Деньги так и не побежали в США
Вышли свежие данные по размерам главных экономик мира. Россия, разумеется, по-прежнему входит в их число. Мир изменился. Если ещё недавно многие считали, будто всё важное происходит в США и их колониях, то теперь, когда Китай стал крупнейшей экономикой мира, а ещё три страны БРИКС вошли в десятку, игнорировать перемены стало сложнее.
Олег Макаренко 3 Марта 2016, 11:11
5 412 30
Лихорадка «сильного доллара»: почему обесцениваются валюты
Аудио
Обесценивание национальных валют смело можно считать главным трендом современных экономических реалий. С осени 2014 года российский рубль по отношению к доллару подешевел на 92%, казахстанский тенге — на 94,5%, украинская гривна — на 108%. Почему так происходит и как реагируют на события в мировой экономике валюты других государств?
Иван Рощепий 27 Февраля 2016, 15:05
8 717 34
Анатолий Вассерман о либералах в правительстве и ядерном потенциале России
Видео
В 27-м выпуске передачи "Интеллектуальная политика" Анатолий Вассерман ответит на вопросы о том, сможет ли Россия повлиять на нефтяные цены, о возможных перестановках в правительстве и первых кандидатах на увольнение, схлопывании долларового пузыря и сотрудничестве России и США в сфере ядерного вооружения.
PolitRussia 5 Февраля 2016, 21:32
3 933 17
"Повышение" зарплат в ВСУ: правду не скрыть
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь". Слова из песенки Лисы Алисы и Кота Базилио в очередной раз доказывают свою актуальность в украинских реалиях. Украинские СМИ просто взорвала "радостная" информация о повышении зарплат военнослужащим ВСУ.
Святослав Князев 30 Января 2016, 18:38
5 116 35
Иран и Россия: цена сотрудничества растет
Видео
Иранская нефть больно бьёт по российской валюте - одни со злорадством, иные с горечью констатируют этот факт. Возникает резонный вопрос: насколько продуманы были действия России, принимавшей самое активное участие в том, чтобы снять санкции с Ирана? Каких позитивных изменений мы можем от этого ожидать и смогут ли они компенсировать негативные последствия, которые ощущаются уже сейчас?
Марат Рамазанов 29 Января 2016, 23:30
8 011 50
Российско-китайский фронт против Запада
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров