ЕАЭС

Евразийское партнёрство выходит на новый уровень
Узбекистан и Центральная Азия после Каримова
2 сентября после долгого правления скончался бессменный лидер Узбекистана Ислам Каримов. Уход столь значимой фигуры в столь значимой для Центральной Азии стране не может пройти без изменений для всего региона. Вопрос заключается в характере и качестве этих изменений.
Кирилл Латыпов 8 Сентября 2016, 10:59
21 411 0
Россия готова воспользоваться падением авторитета ВТО
На неформальной встрече лидеров БРИКС во время прохождения саммита G20 в Ханчжоу Владимир Путин выразил большую обеспокоенность ситуацией с ВТО.
Андрей Борцов 6 Сентября 2016, 09:40
1 821 0
Евразийский ответ на экономическую экспансию США
Ни для кого не секрет, что противостояние Востока и Запада опять набирает обороты после завершения периода холодной войны. Америка вновь видит угрозу в растущем влиянии России и также искоса поглядывает на Китай, всячески препятствуя обоснованным действиям Пекина в Южно-Китайском море.
Илья Новицкий 8 Августа 2016, 13:50
1 583 0
Гонка интеграций: Россия и Китай стремятся объединить Евразию
Аудио
На днях представители Китая официально поддержали российскую инициативу по созданию Большого евразийского партнерства, выдвинутую Владимиром Путиным еще на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Похоже, столкнувшись с откровенным непониманием, концепция единой Евразии от Владивостока до Лиссабона постепенно трансформируется в идею единого континентального пространства от Шанхая до Москвы. И это очень не нравится Вашингтону.
Иван Прошкин 7 Августа 2016, 10:59
2 154 0
Россия никому и ничего не должна
Евразийский магнетизм: ЕАЭС обрастает новыми партнёрами
ЕАЭС, будучи довольно молодым интеграционным объединением, стремительно развивается. Всего за 1,5 года своего существования этот проект буквально превратился в центр евразийского притяжения. Переговоры о создании ЗСТ уже ведутся с Египтом, Таиландом и Ираном. Заинтересованность в проекте выражают также Пакистан, Индия, Китай и Сингапур. И к их числу добавляются все новые и новые страны.
Anna Peredelskaia 10 Июня 2016, 17:10
1 361 0
Россия и Турция: проблемы и перспективы
Пятиминутка здравого смысла о попытке «майдана» в Казахстане
Россия стремится стать "третьей силой" в Юго-Восточной Азии
Саммит «Россия-АСЕАН» в Сочи – событие уникальное. Оно продемонстрировало, что Юго-Восточная Азия как новый международный полюс силы всерьёз нацелена на выстраивание отношений с Москвой. Вашингтону, равно как Пекину и Брюсселю, придётся потесниться.
Альберт Нарышкин 21 Мая 2016, 19:30
3 501 0
Россия и США соперничают за Вьетнам
Внешняя политика РФ - сплошная катастрофа?
Аудио
Несмотря на отдельные успехи, в последнее время Россия во внешней политике напоминает героя Вицина в известной сцене "Кавказской пленницы"...
teh_nomad 20 Мая 2016, 11:20
2 724 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров