ЕАЭС

Черное и Белое: «Большая однёрка»
Видео
В мае пройдет очередной саммит «большой семерки» и снова без России, которая когда-то была восьмой. На встрече, по заявлениям главы МИД Германии Штайнмайера, будет обсуждаться вопрос возвращения нашей страны в старый формат. Однако наш МИД уже ответил, что «не видит необходимости в реанимации G8».
Анастасия Куршева 21 Апреля 2016, 21:25
2 647 0
Евразийская интеграция: испытание Карабахом
Перенесенное из Еревана в Москву заседание Евразийского межправительственного совета наглядно демонстрирует нарастающие проблемы в процессе интеграции и дает возможность взглянуть на ситуацию сквозь призму интересов всех участников интеграционного трека.
Илья Ухов 15 Апреля 2016, 13:00
868 0
Россия и США на «великой шахматной доске»: новая партия начинается
Валютная интеграция сделает Евразийский союз сильнее
На проходящем в Бишкеке форуме «Евразийская экономическая перспектива» первый вице-премьер Киргизии Аалы Карашев поднял тему об использовании национальных валют для взаиморасчётов в рамках ЕАЭС. Данный шаг может стать неплохим подспорьем в деле дедолларизации, а также повысить значимость евразийского интеграционного объединения.
Марат Рамазанов 11 Апреля 2016, 14:46
1 949 0
Реформа СНГ может привести к его уничтожению
Разворот на Восток: России не стоит забывать про Казахстан
Казахстан сегодня стоит на пороге серьезных экономических проблем. Руководство страны ищет выход из кризиса, вызванного падением сырьевых цен на мировом рынке, и для этого стремится, с одной стороны, укрепить экономическое партнерство в рамках ЕАЭС, а с другой - диверсифицировать экономические связи с внешним миром, иногда вопреки желаниям России. Поэтому, если Россия хочет сохранить союзника и упрочить свое положение в Азии, ей стоит внимательнее относится к своим соседям.
Дмитрий Наркевский 16 Февраля 2016, 17:15
1 512 36
Стратегия национальной безопасности РФ: взгляд евразийца
Россия без гастарбайтеров: кто будет работать?
Все больше трудовых мигрантов из СНГ покидают Россию. Причин несколько: зарплаты для жителей Средней Азии перестали быть привлекательными ввиду кризиса, а для тех, кто готов работать и за предлагаемые деньги, не хватает рабочих мест. Кто же придет на замену мигрантам? И придет ли?
Ева Лисовская 9 Февраля 2016, 18:30
5 694 22
Российско-китайский фронт против Запада
С Китаем сложно сотрудничать
Итоги 2015 года: внешняя политика России покоряет страны и сердца
Аудио
Уходящий год по праву можно считать годом внешней политики в России. Внутренние проблемы, социальные вопросы и даже экономический кризис – все это отошло на задний план на фоне мировых событий, в которых наша страна занимала ключевое место. Вряд ли кто-то станет отрицать возросшую роль России в решении ключевых мировых проблем, хотя к и о наличии негативных моментов. Каких? Об этом поговорим подробнее.
Anna Peredelskaia 5 Января 2016, 13:05
8 781 26
Евразийский союз для России - шанс на возрождение цивилизации
Благодаря стараниям брюссельско-вашингтонских асов информационно-психологической войны значительная часть людей, живущих на постсоветском пространстве, заражена вирусом "европоцентризма" или "западноцентризма", вызывающим иллюзию того, что цивилизация в мире - всего одна, а ее проявлением является современное евроатлантическое сообщество. На самом деле, это в корне неверно. И осознание этого простого факта открывает перед нами огромные перспективы...
Святослав Князев 29 Декабря 2015, 14:53
1 980 19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров