ЕАЭС

Иран заменит России и Турцию, и даже Европу
Евразийский Союз стоит перед цивилизационным выбором
1 января 2016 года исполняется год с официального создания Евразийского экономического союза. И хотя предпосылки к объединению стран постсоветского пространства были изначально, наиболее активно процесс интеграции начался не так давно. Совокупно с процессами экономической интеграции остро встал вопрос об иных точках опоры: культурной, социальной, исторической, а шире – цивилизационной. Какую же роль должна сыграть молодёжь в построении перспективного Союза?
Антон Железняк 25 Декабря 2015, 16:02
1 816 9
У Америки сдали нервы из-за Азербайджана
ЕАЭС стремится в Латинскую Америку
Аудио Видео
В начале декабря в СМИ появилась информация о том, что ЕАЭС вполне вероятно ждет расширение. По словам министра по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяны Валовой, на этот раз планируется заключить меморандум с Мексикой, которая станет далеко не первой латиноамериканской страной, сотрудничающей с союзом. Каковы стратегические последствия такого взаимодействия?
Anna Peredelskaia 19 Декабря 2015, 10:00
1 858 6
Турне Медведева в Китай: на чем основывается партнерство РФ и КНР
Аудио
17 декабря закончилось «китайское турне» премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. За время своего визита он принял участие в ряде мероприятий, на которых был достигнут целый ряд договоренностей. В повестке были как вопросы международные, так и экономические. Стоит понимать, что Китай – это далеко не самый понятный, а тем более удобный партнер на мировой арене, поэтому-то и интересно проследить итоги визита.
Anna Peredelskaia 18 Декабря 2015, 12:58
1 237 4
Пантюркизм: от мирного культурного движения до оружия антироссийских гегемонов
Аудио
В контексте откровенно недружественных проявлений со стороны Турции и вполне закономерного решения Министерства культуры РФ о приостановлении контактов с международной организацией ТюрКСОЙ, со стороны некоторых представителей интеллигенции зазвучали неодобрительные комментарии в адрес политики российского руководства. Хотя на самом деле перестраивать политику в отношении современных пантюркистских структур уже давно пора...
Святослав Князев 5 Декабря 2015, 18:30
2 397 21
Пляски Меркель вокруг Турции нагревают ЕС и вызывают раздражение в Германии
В своё время фрау бундесканцлерин Ангела Меркель была самой главной противницей вхождения Турции в Евросоюз. По её мнению, хотя Турция и отхватила когда-то кусочек Европы (Константинополь с окрестностями), это не сделало Турцию европейской страной. Турция далека от европейских стандартов демократии, свободы слова, свободы совести и прочее. Кроме того, в Турции есть давний внутренний конфликт с курдами, до решения которого никакой речи о членстве этой страны в ЕС речи быть не может.
Евгений Радугин 30 Ноября 2015, 18:00
4 057 12
Евросоюз сам протянул руку сотрудничества ЕАЭС
Аудио
Россия долгое время придерживалась плана сближения Европейского союза с Евразийским экономическим союзом, однако желание это было односторонним. Представители ЕС не видели в лице ЕАЭС компаньона, союзника и коллегу - исключительно конкурента. И тут вдруг Владимиру Путину поступает официальное письмо из Евросоюза - с предложением укрепить торговые отношения двух экономических объединений. Что бы это значило? Кто ведет и кто отстает в этой дипломатической церемонии?
Ева Лисовская 23 Ноября 2015, 13:39
2 516 6
ЕАЭС и Шелковый путь: Китай идет в обход интересов США
Американцы усиливаются в Средней Азии
 США признали слабость ТТП без России и Китая
В начале октября многие аналитики и эксперты наперебой твердили как минимум о локальной, хотя кто-то предписывал ей и большее значение, победе США над Китаем. Речь, конечно же, о подписании 5 октября соглашения по Транстихоокеанскому партнерству, которое вполне удачно Россию и КНР обошло стороной. Однако не прошло и месяца, как Штаты начали постепенно менять свою позицию, кинув кость в виде приглашения в ТТП своих геополитических оппонентов.
Иван Рощепий 4 Ноября 2015, 14:30
6 317 14
Россия открывает чужие рынки для своего бизнеса или свой рынок — для чужих?
Аудио
Страны БРИКС создают собственную инфраструктуру интернета для обеспечения безопасности и независимости от прихотей США. Российский IT-бизнес в таких условиях пребывает в некотором замешательстве. С одной стороны, их не могут не радовать перспективы межгосударственных соглашений, открывающих доступ на иностранные рынки на льготных условиях. С другой стороны, если при этом государство не будет одновременно поддерживать свой бизнес, а вместо этого начнёт ещё и палки ему в колёса ставить, предлагая запреты всего и вся, то итог может оказаться гораздо хуже нынешнего положения дел.
Альберт Нарышкин 25 Октября 2015, 19:31
1 284 5
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров