ЕАЭС

Российская экономика теряет привлекательность в Средней Азии
«Большая игра Китая за спиной у России» - статья с таким названием вышла в газете The Financial Times. По мнению экспертов, влияние России в среднеазиатском регионе снижается буквально не по дням, а по часам. И этим активно пользуется Китай, который буквально подминает страны Средней Азии в свою «империю», и прежде всего – экономически.
Марк Второй 21 Октября 2015, 17:48
2 148 8
Россия и Украина сошлись в схватке за Казахстан
Аудио
15 октября Владимир Путин во время своего визита в Астану провел переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. За несколько дней до этого Назарбаев также провел переговоры с Петром Порошенко. Основными темами, обсуждаемыми на протяжении обеих встреч, были спад в товарообороте и отношения в сфере энергетики. Чем закончится эта «борьба» за Казахстан?
Anna Peredelskaia 16 Октября 2015, 14:30
5 269 86
«Европейская осень» грозит новыми майданами
Аудио
1 сентября в Ереване возобновились акции борцов против повышения цен на электроэнергию. Акция явно подготовительная и увязана в единый план дестабилизации в странах Таможенного союза. Очень похоже, что США решили устроить им свой вариант «русской весны», попытавшись дестабилизировать ситуацию в каждой из стран этой организации.
yurasumy 4 Сентября 2015, 13:20
15 152 101
Открытие границы Кыргызстана с ЕАЭС - экспорт угроз?
СНГ заживет без доллара и евро
На пространствах бывшего СССР при активном участии России идет создание нового объединения - Евразийского союза. Объединение идет не только в политической, но и финансово-экономической сфере, которая, пожалуй, является сейчас главным фронтом борьбы за будущее нового Союза.
Иван Прошкин 3 Сентября 2015, 17:00
4 030 16
Александру Лукашенко – 61
Алтын – лучший ответ валютному кризису
Кто держит мир в кармане?
Инфографика
Не так давно стало известно, кому именно принадлежит печатный станок, позволяющий Америке менять резаную бумагу на практически любые ценные ресурсы... Но для начала скажем пару слов об американской финансовой системе и о том, почему США претендуют на роль "мировой супердержавы". В последнее время на эту тему разошлось слишком много мифов, которые зачастую очень слабо связаны с действительностью.
Святослав Князев 15 Августа 2015, 12:36
12 348 51
Почему Тёрнер выбрал Беларусь, а не Россию? И другие истории прославянских американцев
Понять и простить: Узбекистан сближается с Россией
Конфликт, возникший более двадцати лет назад, наконец, разрешился. Россия простила очередной стране крупный кредит. Однако на бюджете страны «жест доброй воли» никак не отразится. Почему Россия пошла навстречу Узбекистану и что из этого выйдет…
Ева Лисовская 30 Июля 2015, 15:55
7 024 61
Сирия и ЕАЭС на пути к сближению
1 января 2015 г. вступил в силу договор о создании Евразийского экономического союза, и вот, спустя несколько месяцев, желание присоединиться к организации изъявила страна из дальнего зарубежья. Премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки заявил о ведущихся переговорах по поводу возможного вступления арабской республики в ЕАЭС.
Марат Рамазанов 28 Июля 2015, 16:21
1 811 2
Кыргызстан снова отказался стать проектом США
События в Центральной Азии начинают развиваться со стремительностью урагана. Эпицентром - и уже традиционно лакомым куском для США - является Бишкек. Противоречия между крупными геополитическими игроками долго накапливались в этом регионе, и сейчас вновь перешли в острую фазу. Какой выбор на сей раз сделает президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, изначально всецело выступавший за тесное партнерство с Россией?
Альберт Нарышкин 25 Июля 2015, 00:19
4 603 19
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров