экологи

Сурьмяной комбинат в Дегтярске: слово компании «НСК»
Видео
Вокруг завода в Дегтярске разгорелся один из самых громких экологических конфликтов современной России. Рядом с Екатеринбургом собираются построить промышленное предприятие по выпуску триоксида сурьмы. Общественность взбудоражена: люди в Екатеринбурге и Дегтярске опасаются вредных выбросов и возможных аварий. В медиа-пространстве разорвалась настоящая информационная бомба. Нашу прошлую статью мы посвятили наиболее острым претензиям противников строительства комбината. Но, оказывается, у представителей завода есть серьезный, подкрепленный фактами и нормативными актами ответ.
Александр Герасимов 28 Июня 2015, 14:35
1 470 4
Останется ли Лена одной из самых чистых рек планеты?
Многие люди, живущие в европейской части России, довольно плохо представляют себе, какими именно природными богатствам обладает страна. Речь именно о глобальных ресурсах, имеющих мировое значение. В этой статье речь пойдет о заводе, который хотят построить на нашей великой реке, — Лене. Мы проведем мини-расследование этой инициативы, а заодно и расскажем о потрясающей жемчужине России, имеющей планетарное значение.
Александр Герасимов 24 Июня 2015, 23:23
2 292 16
Дикая Охота на берегах Амура
Несмотря на принимаемые государством меры, для множества жителей России браконьерство все еще остается вполне традиционным "промыслом"
Юрий Соколов 20 Июня 2015, 14:34
1 225 2
Экология Саратова поставлена под угрозу
Плотина может погубить Иртыш
Видео
Строительство красногорского гидроузла на реке Иртыш близ Омска в самом разгаре. Однако опасения экологов и гидротехников в расчет никто не берет. Вежливая Настя вместе с экологическими экспертами "Политической России" попыталась разобраться, что будет с городом и рекой, если плотину запустят.
Анастасия Куршева 8 Июня 2015, 23:00
3 311 19
Как Минприроды туризму помогает
Вежливая Настя: Русская печь губит все живое
Видео
Пора весеннего обновления прошла, и лето диктует нам бросить в печь все старое и обновленным отправиться на встречу жаркому солнцу. Однако уборки такие не всегда эффективны, а видимая чистота может таить в себе скрытую угрозу. Вежливая Настя расскажет, что горит у россиян в их домашних очагах.
Анастасия Куршева 2 Июня 2015, 23:30
268 240 60
Отходами управлять - местных жителей дурить
Мусороперерабатывающий завод — хорошо это или плохо? Они появляются сейчас, а со временем их станет еще больше. Рассмотрим проект МСЗ в Левашово с его плюсами и минусами.
2 907 25
Чисто мэн и рост гражданской активности в России
Акция «Бессмертный полк» — это лишь самый яркий пример невиданного подъема гражданского самосознания в России. Но сейчас речь не о самых громких акциях, но о тысячах незаметных активистах, которые ежедневно трудятся на благо нашей страны.
1 914 16
Кто стоит за защитниками природы?
Следует ли бояться завода акриловой кислоты в Салавате?
Аудио
В Салавате собираются строить завод акриловой кислоты. Как часто бывает в таких случаях, возник конфликт между недовольными этим событием гражданами, властью и бизнесом. Вместе с экологом Марией Шумковой мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу: люди боятся не того, чего следует.
Александр Герасимов 21 Апреля 2015, 13:34
4 133 2
Нужен ли нам крупнейший в Европе целлюлозно-бумажный комбинат?
Видео
В России собираются построить крупнейший в Европе ЦБК. Благо ли это? Не превысит ли экологический ущерб экономический эффект от предприятия? Попробуем разобраться!
Руслан Осташко 16 Апреля 2015, 13:49
2 798 15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров