экология

От Киото к Парижу: в погоне за дипломатией забывают о климате
30 ноября в Париже состоялось открытие международной климатической конференции. Основной целью конференции стало заключение нового договора по климату на замену Киотского, поскольку в этом году истекает второй (продленный) период его действия. Документ предполагается расширить за счет участников из числа развивающихся стран, однако в этом случае изменится и формат договора. Пока неизвестно, какого рода документ будет принят, но некоторые эксперты уже высказались против изменения формата.
Anna Peredelskaia 5 Декабря 2015, 15:34
598 3
«Зелёный» бизнес или за что экологическая организация в России стала "иностранным агентом"
Чьи вы, "зеленые", и чей ты, Эрдоган?
Вы знаете, я довольно скептически отношусь к «экологам», которые занимаются политикой. Почему же Россия гордится тем, что она сократила выбросы? Ситуация на международной арене напоминает поведение Эрдогана внутри своей страны: не выказывай он ярого «патриотизма», его быстро смайданят с поста: причём не прозападные либералы, которых в Турции тоже хватает, а его же единомышленники «патриоты». С позицией России по климату все намного сложнее - но почему мы продолжаем участвовать в этом шоу и требуем, чтобы планета и дальше плясала под дудку американских «экологов»?
Олег Макаренко 2 Декабря 2015, 20:18
2 343 23
Вежливая Настя: Налоги, Карл! Фуры накажут рублем за разбитые дороги в России
Видео
Правительство ввело новый налог на фуры. С 15 ноября вводится плата за проезд по федеральным трассам для грузовиков больше 12 тонн. Из Москвы в Питер можно будет доехать чуть меньше, чем за 3 тысячи рублей. Как и ожидалось, дальнобойщики ринулись перекрывать трассы фурами, рисовать плакаты и бастовать против правительственной «обдираловки».
Анастасия Куршева 13 Ноября 2015, 22:30
3 260 72
Индия дала Greenpeace от ворот поворот
Отрадная новость: власти Индии лишили «Гринпис» лицензии на работу в стране. России надо подумать о том же.
Андрей Борцов 8 Ноября 2015, 13:41
1 594 17
Запад предлагает ввести налог на воздух
«Экологический трибунал» — это ещё один альтернативный механизм «нового мирового порядка», желание ввести некий глобальный «энергетический налог», а заодно и создать инструмент для сдерживания индустриального развития других стран.
Андрей Борцов 6 Ноября 2015, 19:19
2 623 52
Путин: Все понимают, что они натворили?
Аудио
Речь Путина была предназначена не для Вашингтона, а для других стран. В интернете поднялось очередное «путинслил» – мол, а чего это он не стучал ботинком по трибуне, образно говоря? И где заявления о Кардинальных Изменениях открытым текстом? Высокая политика, извините, делается не так, как бы кому этого ни хотелось во "Вконтактике" и других местах, где живут мимолетными эмоциями. Давайте кратко посмотрим на тезисы выступления президента на 70-й Генеральной Ассамблее ООН.
Борис Степнов 30 Сентября 2015, 09:47
4 456 15
Тигриные успехи России
Вопросы Арктики поддаются обсуждению
Бурные политические события, а также катастрофы и происшествия часто оставляют в тени события не менее важные. Некоторые из них могут быть даже важнее происходящего сейчас, ибо они определяют будущее. К таким событиям относится и 12-я Международная выставка-конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа «RAO/CISOffshore – 2015».
Евгений Радугин 25 Сентября 2015, 13:17
857 0
Герман Стерлигов: "Отравители-бизнесмены заинтересованы в том, чтоб не было альтернативы у людей"
Отступать некуда: как ОНФ борется за озеленение столицы
Подмосковные леса просят защиты от девелоперов
Аудио
Активисты Общероссийского народного фронта выступили с предложением вынести тему создания "зеленого пояса" вокруг Москвы на общественное обсуждение. По их мнению, ситуация вокруг столицы грозит развитием “пекинского сценария” - ситуации, когда в городе начинают скапливаться парниковые газы и смог до такой степени, что романтические утренние туманы сменяются вонючей мглой и отравленным воздухом на много дней подряд.
Наталья Граблевская 8 Сентября 2015, 11:11
1 423 6
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров