экология

Экология Саратова поставлена под угрозу
Плотина может погубить Иртыш
Видео
Строительство красногорского гидроузла на реке Иртыш близ Омска в самом разгаре. Однако опасения экологов и гидротехников в расчет никто не берет. Вежливая Настя вместе с экологическими экспертами "Политической России" попыталась разобраться, что будет с городом и рекой, если плотину запустят.
Анастасия Куршева 8 Июня 2015, 23:00
3 311 19
Как Минприроды туризму помогает
Вежливая Настя: Русская печь губит все живое
Видео
Пора весеннего обновления прошла, и лето диктует нам бросить в печь все старое и обновленным отправиться на встречу жаркому солнцу. Однако уборки такие не всегда эффективны, а видимая чистота может таить в себе скрытую угрозу. Вежливая Настя расскажет, что горит у россиян в их домашних очагах.
Анастасия Куршева 2 Июня 2015, 23:30
268 240 60
Отходами управлять - местных жителей дурить
Мусороперерабатывающий завод — хорошо это или плохо? Они появляются сейчас, а со временем их станет еще больше. Рассмотрим проект МСЗ в Левашово с его плюсами и минусами.
2 907 25
Чисто мэн и рост гражданской активности в России
Акция «Бессмертный полк» — это лишь самый яркий пример невиданного подъема гражданского самосознания в России. Но сейчас речь не о самых громких акциях, но о тысячах незаметных активистах, которые ежедневно трудятся на благо нашей страны.
1 914 16
Следует ли бояться завода акриловой кислоты в Салавате?
Аудио
В Салавате собираются строить завод акриловой кислоты. Как часто бывает в таких случаях, возник конфликт между недовольными этим событием гражданами, властью и бизнесом. Вместе с экологом Марией Шумковой мы проанализировали ситуацию и пришли к выводу: люди боятся не того, чего следует.
Александр Герасимов 21 Апреля 2015, 13:34
4 133 2
Нужен ли нам крупнейший в Европе целлюлозно-бумажный комбинат?
Видео
В России собираются построить крупнейший в Европе ЦБК. Благо ли это? Не превысит ли экологический ущерб экономический эффект от предприятия? Попробуем разобраться!
Руслан Осташко 16 Апреля 2015, 13:49
2 798 15
Олег Макаренко (Fritz Morgen) о налогах, борьбе за экологию и крахе доллара
Видео
Олег Макаренко (Fritz Morgen) отвечает на вопросы читателей PolitRussia.com об различиях между НДС и налогом с продаж, двуличности борцов за экологию и сценарии краха долларовой системы.
Олег Макаренко 8 Апреля 2015, 17:20
4 674 6
Народное расследование: экология в Екатеринбурге.
Видео
Строительство Сурьмяного завода под Екатеринбургом в двух шагах от старта. Чего ждать жителям? Новых рабочих мест, инновационного «зеленого» предприятия и процветания города или экологической катастрофы? Все ли так хорошо, как говорят чиновники? Все ли так плохо, как утверждают активисты? Мы попытаемся разобраться вместе.
Руслан Осташко 25 Марта 2015, 14:13
10 300 22
Россия имеет все ресурсы, чтобы стать центром мирового эко-туризма
Аудио
Большинству из нас, живущих в городах, невдомек, что природа в России несравнимо чище и меньше потревожена человеком, чем в кичащейся заботой об экологии Европе. У России есть возможность сделать нетронутую природу своей "визитной карточкой" - если для начала раскрыть глаза на те богатства, которые у нас есть.
Александр Герасимов 13 Марта 2015, 15:16
15 614 49
Байкальский вброс показал, чего стоят псевдоэкологи в России
Аудио
Недавний случай с появившейся на портале «Вести Финанс» новостью о «продаже» Китаю чуть ли не всего озера Байкал как нельзя лучше подтверждает тезис о зловредной привычке отечественных журналистов оперировать откровенно «желтыми» заголовками и идти строго наперекор фактам - лишь бы запустить сенсационный антигосударственный посыл. Мы смотрим на факты, остающиеся «за бортом» скандальных публикаций, и изучаем политику и задачи целевого раздувания экологических «проблем» на ровном месте.
Илья Ухов 15 Февраля 2015, 13:15
18 063 33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров