Экономический кризис в России

Российские производители заработали на санкциях
Аудио
Несмотря на все ожидания смягчения санкционного режима между Россией и Европой, война ограничительных мер продолжается. Так, совсем недавно СМИ узнали о намерении Европейского союза продлить санкции против РФ до декабря. Кто и что приобретет в результате?
Марк Второй 13 Ноября 2015, 12:31
2 131 6
Как Россия в рейтинге процветания оказалась ниже Узбекистана
Washington Post: Россия процветает за счёт пропаганды
Недавняя новость о том, что Россия поднялась в индексе процветания на 10 пунктов, скорее всего, должна восприниматься нашими гражданами положительно. Однако тот факт, что теперь наша страна в плане процветания находится где-то между Монголией и Узбекистаном слегка смущает и заставляет задуматься - насколько вообще серьёзно подходят к своей работе составляющие рейтинги (в данном случае Legatum Institute) организации.
Марат Рамазанов 10 Ноября 2015, 15:15
2 188 8
Падение российской экономики или ее восстановление? Разбираем панические слухи
Прошедшая неделя принесла целый ряд новостей о сложностях в российской экономике. Неудивительно, что люди, больше склонные к острой эмоциональной реакции, нежели к вдумчивому анализу, а также те, кто, напротив, с холодным рассудком выполняют задачу по дестабилизации российского общества, вновь закричали в соцсетях «доколе?!» и заговорили о грядущих социальных взрывах и народных волнениях. Но что выяснится, если разобрать ситуацию детально и по пунктам?
Мария Лисицкая 9 Ноября 2015, 23:32
5 980 61
Олег Макаренко о военном бюджете России и конфликте в Южно-Китайском море
Видео
В 37-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о реальных перспективах экономики России, необходимости выделения средств на оборонную отрасль из бюджета и расходах на военную операцию в Сирии, территориальном споре в Южно-Китайском море и вероятности конфликта Китая и США, а также о том, во что вкладывать свои сбережения, помимо золота.
Олег Макаренко 9 Ноября 2015, 16:49
2 383 13
Экономика России проходит период турбулентности
С возвращением, Дмитрий Анатольевич! Новые перестановки во властной элите
«Финская халява» Навального отменяется
Сообщение Алексея Навального о том, что в Финляндии планируют всем гражданам выплачивать "гарантированный доход размером в 800 евро в месяц" — мечта популиста и либерального журналиста. Это отличный повод проникнуться праведным гневом в отношении "антинародного режима", однако упрямая математика доказывает, что халявы не будет.
crimson alter 5 Ноября 2015, 16:00
26 088 83
Вежливая Настя: К нам едет ревизор - очистить "Урал-Информ" от пропаганды!
Видео
Протестные настроения в России, говорят во ВЦИОМе, усилились в 2015-ом. А что ж не видно массовых хождений по Болотной и Марсовому полю? Нет, ходят, конечно, активисты и особенно стоят - поодиночке с плакатами. Это горожане, которым нечего бояться. Зато нашкодившие чиновники предпочитают сообщать о своих демаршах через социальные сети. Кремль слушает, читает, да продолжает открыто чистить ряды региональных лидеров. Вежливая Настя прониклась справедливой властной риторикой.
Анастасия Куршева 3 Ноября 2015, 23:15
2 341 6
Про «исчерпание» Резервного фонда
Аудио Видео
На днях министр финансов Антон Силуанов заявил, что следующий год может стать последним для Резервного фонда. Это стало поводом для вала комментариев о скором банкротстве страны. Но значит ли это, что у России кончатся деньги?
Олег Макаренко 3 Ноября 2015, 21:30
6 161 37
Олег Макаренко о вреде дефляции и угрозе пришествия боевиков
Видео
В 36-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает об угрозе массового пришествия боевиков в Россию из Средней Азии, разнице в обслуживании ЖКХ в столице и регионах, вреде дефляции для национальных экономик, возможных альтернативах западным рейтинговым агентствам, а также о гибели российского военнослужащего в Сирии.
Олег Макаренко 2 Ноября 2015, 14:47
2 436 15
Будущее российской экономики: в поисках золотой середины
Презентация доклада Глазьева Совбезу и презентация доклада "Столыпинского клуба" Правительству — бесспорно, самые громкие события экономической жизни страны последнего времени. Реакции в СМИ и аналитическом сообществе в общем сводились или к тотальному отрицанию, или такому же тотальному одобрению. Во имя вселенского разнообразия попробуем пойти другим путем.
crimson alter 28 Октября 2015, 16:00
45 908 134
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров