Экономический кризис

Отличники шестого созыва: Госдума подводит итоги
Государственная Дума шестого созыва завершает работу. С чем войдет в историю российского парламентаризма ее работа? Чем запомнится деятельность народных избранников и каков их коэффициент полезного действия? Что важного сделали депутаты для страны, и кто поставит им оценку? Подводя черту, самое время задавать подобные вопросы и искать на них ответы.
Дмитрий Пскезин 24 Июня 2016, 11:00
22 976 0
Инвестиции в российскую экономику: панацея или удавка?
Аудио
На недавнем ХХ Петербургском международном экономическом форуме российская власть изо-всех сил привечала инвесторов. Особенно обхаживала иностранный бизнес, в обмен на зарубежные капиталы обещая всяческие преференции. Но стоит ли этих усилий возможная отдача? Что такое иностранные инвестиции для российской экономики: спасательный круг, благодаря которому она останется на плаву, или тяжелый якорь, который утянет ее на дно? Единого мнения на сей счет нет.
Дмитрий Пскезин 22 Июня 2016, 09:39
1 937 0
Украинский бизнес: тропинка в Евразию
Весьма странной сегодня выглядит «война» между Украиной и Россией. Именно Киев вот уже два года упорно говорит, что воюет с Россией, а между тем он не только не рвет с Москвой дипломатических отношений, но и продолжает настаивать на том, что Кремль должен вернуть ему льготы в торговле в рамках СНГ и все экономические плюшки с этим связанные. Но то, что не может сделать официальный Киев, легко проворачивает частный бизнес.
yurasumy 21 Июня 2016, 17:00
20 451 0
Курс рубля больно ударил по качеству российских новостроев
Аудио
Чтобы не разориться, российские застройщики занимаются очень некрасивыми вещами...
teh_nomad 21 Июня 2016, 15:10
1 035 0
Депутаты озаботились сокращением имущественного разрыва среди россиян
Сегодня довольно выигрышно вещать электорату об имущественном разрыве и огромных зарплатах топ-менеджеров. Законопроект ЛДПР обещает быть резонансным.
Светлана Захарова 20 Июня 2016, 15:50
1 198 0
Как «патриоты» Украины обобрали ее до нитки
Экономика Украины после двух лет стремительного падения стагнирует. Вот уже год как второе подряд правительство страны говорит о том, что страна достигла дна и вот-вот от него оттолкнется. Чтобы хоть как-то ей помочь, в 2015 году производительно работал печатный станок. Но даже накачка экономики эмиссионными деньгами стране не помогла. Украина остро нуждается в инвестициях, а предприятия – в оборотных средствах. Куда же они делись? Давайте разбираться.
yurasumy 16 Июня 2016, 14:15
20 310 0
Уровень жизни в России напрямую зависит от её геополитических успехов
Обвал авторынка России продолжается
Аудио
Падение продаж автомобилей в России начало бить рекорды...
teh_nomad 14 Июня 2016, 16:03
1 973 0
ОЭЗ спустя 10 лет признаны неэффективными
«Детище Грефа», как называли особые экономические зоны на заре их создания в России, ждет серьезные изменения. Институт ОЭЗ признан, по словам Пескова, «очень дорогим и малоэффективным». Программу приостановили: новые зоны пока открывать перестанут, а десять самых неэффективных закроют. Кризис заставляет пересмотреть очередное явление «тучных» 2000-х.
Мария Лисицкая 13 Июня 2016, 18:45
1 923 0
Мелочь, а бизнесу приятно: Центробанк снизил ключевую ставку
Пятиминутка здравого смысла о Соросе и золоте
Государство перестраивает отношения с российским бизнесом
Аудио
О необходимости изменений в отношении к предпринимателям в массовом сознании недавно говорил Дмитрий Медведев на встрече с депутатами партии «Единая Россия». По мнению премьер-министра, у России тяжелое «идеологическое наследие» - ведь в СССР предприниматели (начиная от НЭПманов и заканчивая «американскими капиталистами») рассматривались как враждебный советским людям класс. Однако люди забывают, что бизнесмены – это те люди, которые собственным тяжелейшим трудом пришли к успеху, заявил председатель правительства. К тому же, по мнению Медведева, стране «важны истории успеха, которые всегда, ежедневно демонстрирует бизнес».
Виталий Макаров 7 Июня 2016, 15:45
1 140 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров