Экономика ЕС

«Северный поток – 2»: Украина в панике
Строительство «Северного потока – 2» ущемляет интересы Украины и нарушает её внутреннее законодательство. С таким заявлением выступили официальные лица из Антимонопольного комитета страны. По мнению украинских чиновников, прокладку трубы через Балтийское море Россия должна согласовывать с властями "незалежной". Интересно, что с аналогичной позицией недавно выступила и Польша.
Борис Степнов 21 Августа 2016, 21:10
9 020 0
Банкиры бегут из Европы
Аудио
HSBC – один из двух самых важных банков в глобальной финансовой системе – излучает стабильность и уходит из Европы.
Борис Степнов 14 Февраля 2016, 20:35
4 303 8
Отмена наличных ведет к рабству: Запад как полигон
Аудио
Все активнее и активнее обсуждается на Западе тема отмены наличных денег или обложения их регулярным налогом. Все бы хорошо, но такая система неминуемо приводит к резкому расслоению общества с уничтожением средней прослойки. Как в древней Спарте: спартанцы и илоты, то есть рабы.
Олег Макаренко 7 Февраля 2016, 16:45
4 143 87
Болезненное осознание: Европа жалеет о санкциях
Санкции против Украины: есть ли здравый смысл?
Как известно, вечно смотреть можно на огонь, воду, работу другого человека и, конечно же, на то, как отчаянно наши соседи Украинцы затягивают петлю на собственной шее. И если же на первые три предмета созерцания можно смотреть без содрогания сердца, то за гражданами практически новоиспеченной «европейской» страны, глядеть без слез (или смеха) уж никак не выходит.
Клим Павленко 25 Декабря 2015, 13:59
3 274 65
Какими станут деньги в будущем?
Аудио
Общемировой курс уже намечен: к необеспеченным деньгам пришли уже давно, теперь следует ожидать перехода к полностью виртуальным.
Борис Степнов 15 Ноября 2015, 10:45
2 511 23
Об экономике без конспирологии: кто выиграет?
Сейчас в новостном поле преобладает политическая составляющая. Но ведь не только войной в Сирии, клоунадой власти на Украине и потоками беженцев в Европу живет наша планета. Давайте посмотрим, что происходит с промышленностью и экономикой в мире. Никакой конспирологии и набросов — только факты и цифры, ну и немного мыслей от себя.
Алексей Сторожев 8 Ноября 2015, 19:25
3 838 7
Франция не может без России
О пользе санкций для России
Почему Европа маленькая, а Россия большая
Россия отказывается от долларов?
События пустились вскачь. Нападение американцев на FIFA, возобновление боевых действий на Донбассе, новая информация по «Боингу», назначение Саакашвили в Одессу… Похоже, нас ожидает весьма тревожный июнь. Штаты явно идут на обострение отношений – судя по всему, они в очередной раз будут пробовать нас на прочность на всех фронтах. При этом темпы дедолларизации в последний месяц резко ускорились. Сбывается давняя мечта экономистов: мы перестаём продавать нефть и газ за доллары.
Олег Макаренко 7 Июня 2015, 22:30
16 370 94
Нужны ли России яблоки ЕС и деньги США?
Те инвесторы и промышленники, которые год назад решили уйти из России, крупно промахнулись. Это признают даже американцы. Однако большой вопрос, как примут в России возможных инвесторов, нужны ли нам эти инвестиции, и на каких условиях мы их примем. Например, когда некоторые страны ЕС попросили Россию снять с них эмбарго на поставку продуктов питания, им резко отказали.
Александр Роджерс 4 Мая 2015, 11:20
10 993 81
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров