Экономика ЕС

Ждать ли Европе азербайджанский, иранский и туркменский газ?
Руководство Болгарии при поддержке Азербайджана возрождает проект "Набукко". Европейские политики, страждущие диверсификации своего энергетического рынка за счет сокращения российского импорта, в надежде потирают ладошки, а наши либеральные аналитики уже подсчитывают убытки и хоронят режим. Реальность, однако, куда менее прозаична. Так ждать ли Европе азербайджанский, иранский или туркменский газ?
Валентин Домогадский 2 Апреля 2015, 17:46
13 663 13
Парадами СС командуют из-за океана
Аудио
По улицам латвийской столицы маршируют старые вояки из Ваффен СС и их молодые последователи. А Европа, осудившая фашизм на Нюрнбергском процессе, этого не замечает. Почему на Евросоюз, членом которого является Латвия, напала слепота? От великой толерантности к любым извращениям, в том числе политическим, или потому, что ростки фашизма здесь взращивают западные "садовники"?
Дмитрий Пскезин 20 Марта 2015, 15:13
8 308 13
Семь членов ЕС больше не могут себе позволить санкции против России
Аудио
Семь стран Евросоюза высказались против продления санкций в отношении России. Евросоюз тревожится и пока надеется затянуть решение проблемы. Для нас же насущный вопрос, насколько тверды несогласные с линией ЕС страны в своей позиции против санкции. Есть ли у ЕС инструменты давления на них? Может ли Россия повлиять на их позицию?
Андрей Михайлов 18 Марта 2015, 15:29
11 893 22
Зачем швейцарцы отвязали франк от евро?
Аудио
Швейцария провела любопытный экономический маневр, отвязав свой франк от евро, позволив национальной валюте взлететь, а затем спокойно добившись возврата курса на круги своя. Мораль истории? Ну, во-первых, что евро не ждет ничего хорошо. А во-вторых, что швейцарский франк не первый, кто проделывает подобное. Конечный бенефициар, как ни странно, доллар. Вот только долго ли ему осталось пожинать дивиденды?
Олег Макаренко 17 Марта 2015, 14:23
18 328 17
Избиратели Казахстана нашли приоритет важнее "демократии"
Нурсултан Назарбаев объявил о решении участвовать в досрочных выборах на пост президента Казахстана. Ни у кого нет сомнений в том, что он победит. Можно не сомневаться, что нарратив о "недемократичности" Казахстанской политики всплывет без промедления. Но факт-то в том, что за Назарбаева реально проголосуют и он реально выиграет. Что же такого он дал Казахстану, что народ не требует большей "демократичности"?
Юрий Сергеев 14 Марта 2015, 15:59
14 406 26
Исландия неожиданно отозвала заявку на вступление в ЕС
Исландия отозвала заявку на членство в ЕС. Для многих сама эта фраза абсурдна: как можно добровольно отказаться от европейского счастья? У Исландии, тем временем, были веские причины: и история общения с единой Европой, и перспективы членства в ЕС показали, что стране и ее экономике будет реально лучше остаться самой по себе. Где-то здесь может быть урок и для других стран.
Юрий Сергеев 13 Марта 2015, 17:03
10 732 24
Евросоюз своими руками уничтожает евро под заверения о спасении экономики
Аудио
Европейские политики признают, что ЕС находится в затяжном экономическом кризисе. Вместо того, чтобы развивать долгосрочные проекты с обеспечением рабочих мест, Европейский Центробанк намерен напечатать астрономическое количество денег. Это не спасет ЕС, потому что деньги уйдут на краткосрочное поддержание комфорта европейцев и мигрантов. Деньги уйдут в песок, а проблемы останутся.
Виктория Федотова 12 Марта 2015, 16:18
16 910 11
В парламенте Венгрии обнаружили евроватника из «Йоббика»
Аудио Фото
В годовщину освобождения Венгрии Красной Армией корреспондент Politrussia.com побеседовал с депутатом от консервативной венгерской партии «Йоббик», Мартоном Дьёндьёши. Тот рассказал о прелестях жизни под сапогом Евросоюза, как лечиться от такого счастья, поделился впечатлениями от ноябрьских выборов в ДНР и поведал о том, кто они — современные западные ватники.
Эдвард Чесноков 20 Февраля 2015, 15:31
19 843 20
В Европе зреет бунт. Как европейцы оплачивают американские санкции?
Европейцы начинают потихоньку сознавать, что оплачивать украинский банкет будут именно они. Глава дипломатии Евросоюза прямо уже говорит, что конфликт с Россией нужно заканчивать — так как экономика ЕС от санкций страдает, а экономика США, наоборот, выигрывает. Товарооборот России и США после введения санкций вырос — за счёт Евросоюза.
Олег Макаренко 31 Декабря 2014, 13:14
11 880 30
Санкционная ловушка для Европы: ЕС теряет очки
Аудио
Для понимания связи санкций и текущих экономических проблем Европы следует остановиться подробнее на конкретных потерях, которые понесут европейские страны от эскалации санкционной войны англосаксов против России.
Илья Ухов 23 Декабря 2014, 10:21
20 194 27
Кто будет платить за “революцию” имени Сороса?
23 октября в “Нью-Йоркском книжном обозрении” была опубликована статья, в которой известный американский миллиардер Джордж Сорос призвал Европу срочно выделить 20 миллиардов долларов на спасение молодой украинской демократии. Будут ли европейцы оплачивать американские политические игры?
Юрий Сергеев 31 Октября 2014, 15:56
20 248 27
Глобальная война как лекарство от финансовых пирамид
Аудио
Европейский центральный банк провёл стресс-тест 130 крупнейших банков еврозоны. Выяснилось, что 25 банков из 130 не имеют достаточного количества резервов на случай спада экономики. Какую роль в этом играет отчаянное положение США и их явный план на раздувание больших и малых войн по всему миру?
Олег Макаренко 30 Октября 2014, 12:44
18 797 23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров