Экономика США

Выступление Обамы. Хорошая мина при плохой игре
Экспорт девальвации из США превращается в страх
Аудио
Анализ девальвационного тренда в других странах — таких экономических гигантах, к примеру, как Бразилия, Австралия или Канада — заставляет говорить о масштабном падении национальных валют разных стран по отношению к доллару. Это своего рода "индекс страха", который влияет на поведение игроков международных рынков и да и на настроения обычных граждан. Кроме того, девальвация валют является в некотором смысле фигурой умолчания. Почему же об этом не говорят в российской либеральной прессе, и что за этим стоит – предлагаю поговорить подробнее.
Илья Ухов 19 Сентября 2015, 17:34
3 594 29
Сценарии катастрофы от ФРС США
Аудио
Нас ждёт очень важное событие: на заседании ФРС США будет определяться будущее всей мировой экономики на ближайшие несколько месяцев. В четверг вечером станет ясно, будет ли повышена ставка рефинансирования с нынешних 0,25%, или же она останется на прежнем низком уровне. Почему это событие такое важно для нашей страны?
Олег Макаренко 17 Сентября 2015, 15:00
7 251 65
Повысит ли американская ФРС процентную ставку после перерыва в 9 лет?
Продовольственный фронт России. Как успехи?
Облигации в США: за счет чего держится американская экономика
У штата Пенсильвания кончились деньги. Школы не получили от государства субсидию в миллиард долларов, на которую они рассчитывали. Кредиты — не вариант, так как до конца года школы должны получить от штата ещё 3,6 млрд долларов. Если Пенсильвания срочно не изыщет где-нибудь кучу денег, вся система образования в штате может схлопнуться. Как Америка докатилась до жизни такой? Секрет — в американской экономической пирамиде и мощности печатного станка Казначейства.
Олег Макаренко 30 Августа 2015, 19:35
8 039 36
Дядюшка Сэм приближается к развилке
Аудио
После нескольких дней уверенного падения в пропасть американские фондовые индексы внезапно остановились, зацепились пальцами за край пропасти и… начали бодро выкарабкиваться обратно. В среду подъём составил 4%, в четверг рынок подрос ещё на 2,5%, поскольку произошло давно ожидаемое событие: глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что уже не так уверен в повышении ставки рефинансирования. Однако последствия разрушения глобальной финансовой системы неминуемы, и их почувствуют все. В том числе, и мы.
Олег Макаренко 29 Августа 2015, 13:02
6 734 26
Кто держит мир в кармане?
Инфографика
Не так давно стало известно, кому именно принадлежит печатный станок, позволяющий Америке менять резаную бумагу на практически любые ценные ресурсы... Но для начала скажем пару слов об американской финансовой системе и о том, почему США претендуют на роль "мировой супердержавы". В последнее время на эту тему разошлось слишком много мифов, которые зачастую очень слабо связаны с действительностью.
Святослав Князев 15 Августа 2015, 12:36
12 348 51
Мировой бизнес стянут в узел
Cайт InfoWeTrust.com опубликовал информацию, указывающую на связи между многими крупными корпорациями через их руководителей. Это для наивных идеалистов — «свобода рынка», а для своих — междусобойчик по ограблению планеты.
Борис Степнов 2 Августа 2015, 13:38
1 774 2
США боятся долларового разлома
Россия аккуратно выстраивает равноправные отношения со странами Запада – и это вызывает у наших американских друзей и партнёров серьёзное недовольство.
Олег Макаренко 1 Августа 2015, 12:35
9 239 70
К вопросу национализации интернета: подвижки есть
Велосипед без тормозов: Россия крепнет на санкциях, пока военные США просаживают бюджет в стрип-клубах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров