Экономика США

Так слил Путин или нет?
Действия руководства России с точки зрения мир-системного анализа Валлерстайна.
Александр Роджерс 28 Июня 2015, 18:25
26 188 73
Отечественные капиталисты услышали третий звонок
Почему так резко сократился отток капитала из России на Запад? Привычный ответ на этот вопрос: потому что Запад испортил свою репутацию санкциями и сомнительными судебными решениями. Однако есть и ещё одно важное обстоятельство. А именно: держать деньги в банках Запада теперь страшно не только русским, но и даже представителям западной финансовой элиты.
Олег Макаренко 27 Июня 2015, 13:40
16 041 18
США в поиске новых колоний. Как противостоять?
Барак Обама в очередной раз доказал всему миру, что американская демократия мертва, "цинично попинав" ее хладное тело. Но наших ура-патриотов нужно огорчить: "кырдыком Америке" пока и не пахнет. В чем сила Соединенных Штатов Америки, и где хранится их "кощеева игла"? Что делать России, чтобы выстоять и победить в стратегическом противоборстве?
Святослав Князев 12 Июня 2015, 15:23
7 204 60
Россия отказывается от долларов?
События пустились вскачь. Нападение американцев на FIFA, возобновление боевых действий на Донбассе, новая информация по «Боингу», назначение Саакашвили в Одессу… Похоже, нас ожидает весьма тревожный июнь. Штаты явно идут на обострение отношений – судя по всему, они в очередной раз будут пробовать нас на прочность на всех фронтах. При этом темпы дедолларизации в последний месяц резко ускорились. Сбывается давняя мечта экономистов: мы перестаём продавать нефть и газ за доллары.
Олег Макаренко 7 Июня 2015, 22:30
16 370 94
Кредитная петля затягивается
Эксперты предполагают, что нынешнему поколению американцев "повезет" лично увидеть повторение хорошо знакомой им по фильмам и книгам Великой Депрессии тридцатых годов. Кроме всего прочего будет похоронена и кредитная экономика. У России в этой ситуации есть шанс начать учиться на чужих ошибках – покуда мы не увязли в кредитах слишком глубоко.
Олег Макаренко 16 Мая 2015, 13:42
3 276 18
Нужны ли России яблоки ЕС и деньги США?
Те инвесторы и промышленники, которые год назад решили уйти из России, крупно промахнулись. Это признают даже американцы. Однако большой вопрос, как примут в России возможных инвесторов, нужны ли нам эти инвестиции, и на каких условиях мы их примем. Например, когда некоторые страны ЕС попросили Россию снять с них эмбарго на поставку продуктов питания, им резко отказали.
Александр Роджерс 4 Мая 2015, 11:20
10 993 81
Стали известны два самых вероятных сценария краха экономики США
Вчера общался с одним известным экономистом, фамилию которого я по некоторым причинам не могу опубликовать в блоге. Очень любопытные вещи узнал по поводу будущего Соединённых Штатов и тех двух путей, по которым может пойти обрушение американской экономики. Вот мой краткий пересказ услышанного.
Олег Макаренко 22 Апреля 2015, 16:18
22 035 69
Нам нужен Берлин, а не Киев
"Караул патриоты" требуют от власти решительных, желательно военных, действий на Украине. На самом деле, все требующие резких решений, работают на выполнение глобальных планов США и против интересов России. Давайте поговорим об этом.
crimson alter 10 Апреля 2015, 20:49
73 709 482
Нападут ли Штаты на Китай?
Виктор Гао, титулованный китайский эксперт, порекомендовал Вашингтону сбавить обороты и забыть о войне между США и Китаем. По мнению эксперта конфликт между США и Китаем может привести к взаимному уничтожению двух стран, при этом эксперт, надо полагать, имеет в виду уничтожение не только экономическое, но и физическое. Стоит ли ждать войны между Китаем и США?
Олег Макаренко 10 Апреля 2015, 19:39
6 442 42
Женщины стали богаче мужчин
По данным одного из крупнейших банков Канады совокупный объем личного состояния женщин впервые в истории США превысил объем состояния мужчин. Тенденция в США, несомненно, отражает общую ситуацию в мировой экономике. Бизнес давно перестал быть только мужским делом и капитализм, как наиболее эффективная экономическая система, дает всем одинаковые права и возможности. Хотя, конечно, в шутке, что блондинка голосует за «Яблоко», потому что у нее телефон Apple, есть только доля шутки.
Александр Разуваев 9 Апреля 2015, 22:40
985 12
Конкуренцию американским айфонам составят российские высокотехнологичные танки
Либералы убеждены, что американская экономика сильна своими айфонами, а российская нефть и оборонка – это гири на ногах нашей экономики, сбросив которые, мы моментально достигнем богатства и процветания. Но когда грянет кризис и в странах, имевших неосторожность заменить атомные станции на поля модных ветряков, будет натурально нечего жрать, что Россия сможет в этот момент предложить сотням миллионов представителей западной цивилизации?
Олег Макаренко 6 Апреля 2015, 20:17
8 544 94
США ударили бронированным автопробегом по падающему национальному престижу
Аудио
Американцы организовали показательный пробег военной техники по Европе. Для демонстрации силы получилось вяло. В качестве напоминания Европе, что она оккупирована... да, работает, но там и так помнят и скрежещут зубами. Так чего добиться-то хотели?
Олег Макаренко 1 Апреля 2015, 16:33
14 074 17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров