экономика Украины

МВФ показал Киеву фигуру из трёх пальцев
«Северный поток – 2»: Украина в панике
Строительство «Северного потока – 2» ущемляет интересы Украины и нарушает её внутреннее законодательство. С таким заявлением выступили официальные лица из Антимонопольного комитета страны. По мнению украинских чиновников, прокладку трубы через Балтийское море Россия должна согласовывать с властями "незалежной". Интересно, что с аналогичной позицией недавно выступила и Польша.
Борис Степнов 21 Августа 2016, 21:10
9 020 0
Инфраструктурный развал Украины
Сегодня Украина, даже в условиях значительного падения производства, а следовательно, и грузоперевозок, столкнулась с проблемой: её ж/д инфраструктура неспособна справиться даже с имеющимся грузопотоком, который и так снижается из года в год. Такая ситуация стала очередным этапом общего инфраструктурного развала в стране.
yurasumy 15 Августа 2016, 15:10
21 036 0
Экономика Украины подсела «на иглу» переводов из России
Российский капитал и гастарбайтеры пока держат украинскую экономику на плаву
Каждый раз, когда я читаю о том, что в экономике Украины происходят позитивные изменения, которые станут ее основой для дальнейшего роста, я улыбаюсь. Нет, я смог стерпеть и не написать о том, что возможный рост ВВП по итогам II квартала будет в районе 1%. Я смолчал, когда Госстат отчитался о росте зарплат на Украине. Чашу моего терпения переполнило заявление о резком улучшении инвестиционного климата в стране. Этого издевательства я вытерпеть не смог.
yurasumy 2 Августа 2016, 15:30
21 787 0
Отношения Украины и Канады: провалы вместо «перемог»
Аудио
О грандиозных успехах на "канадском фронте" буквально кричали на протяжении двух месяцев украинские средства массовой информации. Судя по тональности, Киев обещал народу дружбой с Оттавой компенсировать все беды, возникшие из-за разрыва с Москвой. И вдруг - все смолкло. Что случилось? В Киеве решили, что хвастаться своими достижениями - не скромно? Или причина кроется в чем-то другом?
Святослав Князев 2 Августа 2016, 09:41
2 913 0
Украина ищет причины не выплачивать долг России
Аудио
Долг перед Украины перед Россией стал настоящим камнем преткновения. Сколько разговоров сейчас ходит о том, какое же решение примет Высокий суд Лондона: положительное или отрицательное.
Алёна Бажова 29 Июля 2016, 12:10
1 527 0
Цена "Майдана": 72% украинцев – бедняки
Результаты "революции достоинства" на Украине впечатляют. 72% ее жителей считают себя нищими, а отнести свои семьи к среднему классу могут менее 1% обитателей страны победившего Майдана. Идет третий год жизни после государственного переворота в Киева, а уровень жизнь по обе стороны Днепра продолжает падать на глазах. Если ничего не изменится, осенью украинцев ждет чудовищная катастрофа.
Святослав Князев 24 Июля 2016, 11:05
4 608 0
Киев снова хочет денег
Аудио
Украина в ожидании очередной финансовой помощи с Запада. Согласно договоренности, достигнутой в 2015 году, Киев должен был получить от МВФ в общей сложности 17,5 миллиарда долларов. Из них 6,7 миллиарда долларов двумя траншами были получены в том же году. Предполагалось, что тогда же она получит двумя траншами еще 3,4 миллиарда, но МВФ заморозил программу из-за неудовлетворительных, по ее мнению, результатов проводимых в Украине реформ.
Евгений Радугин 21 Июля 2016, 14:18
2 039 0
Зона свободной торговли с БРИКС и ТС: у Украины нет другого выбора
Уже почти три года Украина бредит «евроассоциацией». Два года, как работает вожделенная киевским режимом зона свободной торговли с Европой, ради которой было положено столько жизней и разорвано столько вековых связей. Киев победоносно заявляет, что экспорт Украины в ЕС превышает ожидания. Но что это доказывает? И действительно, давайте разберем, что.
yurasumy 14 Июля 2016, 15:00
20 978 0
Илья Пономарев отказался от российской оппозиции
На днях скандально известный экс-депутат Госдумы Илья Пономарев приехал в Киев. Неясно с какой целью он поменял уютный Вашингтон на столицу одного из самых малозначимых американских вассалов. Скорее всего, заокеанские спонсоры перестали “отстегивать” прежнее содержание беглому “оппу”, как только он потерял депутатский статус. Не исключено, что именно из-за плохо скрываемой обиды на былых “кормильцев”, Илья Владимирович и начал просто-таки “резать правду-матку” в украинских СМИ.
Юрий Сергеев 29 Июня 2016, 20:00
4 091 0
Энергетика Украины: все дороги ведут в Москву
Готовь сани летом, а телегу зимой. Такова старая народная мудрость, которую нельзя отменить ни указом президента с гербовой печатью, ни произношением ритуальных фраз об Украине и ее "героях". Если бы было все так просто как 100 лет назад, украинская революция продолжалась бы вечно, так как сало в «коморах» на хуторах никогда бы не переводилось, а хлеб у нас растет чуть ли не сам собой. Такая вот благодатная земля. Но какой-то «зраднык» выдумал цивилизацию, которая вот уже третий год путает "патриотам" Украины все карты.
yurasumy 23 Июня 2016, 18:00
21 593 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров