экономика Украины

Южный транспортный коридор как ключ к решению «украинской проблемы»
За счет чего США обеспечивает контроль над миром? Они создали глобальный мир с узкоспециализированной экономической моделью для каждого государства, а сами смогли замкнуть на себя контроль над торговыми путями между ними. Старейший принцип: «разделяй и властвуй», как нельзя более подходит к описанию того процесса, который попытались выстроить в Вашингтоне на западной границе России и восточной границе Евросоюза. Украина в 1990-е годы была универсальным ключом, открывающим дверь евразийского сотрудничества и этот ключ США решили монополизировать. Как решить эту сложную геополитическую проблему и заставить Вашингтон уйти из региона? А что, если «золотой ключик» превратить в чемодан без ручки?..
yurasumy 17 Мая 2016, 14:00
25 500 0
Провал «свободной торговли» с Европой
Аудио
Зона свободной торговли Украины с ЕС уже действует в полном объеме. Первые результаты опрометчивого решения Киева уже видны отчетливо: спад экспорта на 21,7% по отношению к провальному 2015 году, возвращение к дефициту торгового баланса на фоне троекратной девальвации национальной валюты и нищеты населения. И при этом украинские политики продолжают наступать на одни и те же грабли, готовя такие же антиукраинские ЗСТ с Турцией и Канадой - лишь бы не с Россией.
yurasumy 16 Мая 2016, 11:15
21 568 0
Удастся ли залатать бреши бюджета Украины?
Инфографика
Что делает человек, когда у него в кошельке пусто? Вариантов два: либо ищет подработку, либо влачит нищенское существование. А если в кубышке целой страны уже полтора десятка лет гуляет ветер, можно ли залатать бреши, и что для этого надо сделать? Рассмотрим на примере Украины, бюджетный дефицит которой давно перешел в хроническую стадию.
Дмитрий Пскезин 10 Мая 2016, 22:40
2 440 0
Что-то пошло не так. Украина уже меньше хочет в НАТО и ЕС
Аудио
Судя по результатам недавних соцопросов, танец на граблях начинает понемногу надоедать жителям Украины: популярность Запада падает, а рейтинг "Оппозиционного блока" растет. Даже в ранее задурманенных перспективами "еврохалявы" головах начинают зарождаться какие-то подозрения. А вот до полного прозрения украинцам еще очень далеко. Гениальная рокировка, проведенная Порошенко, может подарить действующей "власти" еще минимум полгода-год безудержного грабежа.
Святослав Князев 24 Апреля 2016, 13:30
9 792 0
Россия или Украина: чью экономику все-таки разорвал Обама?
Аудио
Фраза президента США Барака Обамы о "разорванной в клочья" экономике в России, прозвучавшая еще в начале 2015 года, широко известна. Но не покривил ли душой хозяин Белого дома? Некоторые проблемы в экономике России очевидны. Но разве "в клочья"? И так ли велика в этом процессе роль США?
Святослав Князев 17 Апреля 2016, 15:45
8 348 0
Пятиминутка здравого смысла о новом премьере Украины
Денег у Украины нет и больше не будет
Аудио
Вчера украинский политикум бурлил, биржи росли, а гривна скакала, как на родео. Вся страна ждала, чем закончится цирк с назначением нового кабмина и так и не дождалась окончания. А между тем в перерывах между эмоциональными заявлениями Рада приняла очень важный и далеко идущий документ, который будет иметь для страны очень важное значение. 12 апреля 2016 года парламент Украины разрешил правительству не выплачивать свои долги бессрочно.
yurasumy 13 Апреля 2016, 13:20
26 535 0
Референдум в Голландии: в ожидании кризиса ЕС и краха грез Украины
Аудио
Украинский вопрос волнует не только саму Украину, но и Европу: сегодня в Нидерландах проходит референдум по вопросу об ассоциации Евросоюза и Украины. интригу голосованию придает то, что любой результат полностью не устроит ни ЕС, ни Украину, ни их патрона. Референдум грозит континенту расколом, последствия которого преодолеть будет очень сложно.
Борис Степнов 6 Апреля 2016, 14:55
3 911 11
Судьба Донбасса
24 марта 2016 года на сайте Верховной Рады был зарегистрирован законопроект № 4297 «об особенностях управления отдельными территориями Донецкой и Луганской областей». Первые несколько дней он не привлекал к себе никакого внимания. Первыми о нем начали задавать вопросы внутри непризнанных республик. Через день депутаты «Самопомощи» в украинском парламенте также увидели новый революционный законопроект. Что же в нем такого интересного?
yurasumy 31 Марта 2016, 14:50
27 559 170
Пятиминутка здравого смысла о том, как Запад сливает Украину
Как украинцы выживают назло власти
Расхожие представления российских медиа о почти свершившемся “крахе Украины” не совсем соответствуют действительности. Все немного сложнее. При колоссальном обрушении экономики Украины ситуация, тем не менее, не так печальна, как, например, в 90-е годы. И все же экономическая разруха в стране ужасна. Как умудряются простые граждане жить в таких условиях? Точнее, выживать.
Юрий Сергеев 24 Марта 2016, 21:15
6 205 311
Украина превратилась в территорию беззакония
Один за другим вскрываются страшные аспекты новой украинской действительности, являющиеся ключевой причиной того, что у современной Украины нет не только европейского будущего, но и будущего вообще как такового. Ведь есть вещи, которые спрятать уже просто невозможно и которые любому нормальному человеку внушают ужас и отвращение.
Святослав Князев 19 Марта 2016, 22:45
10 820 328
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров