экономика Украины

Экспортный потенциал Украины в 2016 году
Низкие цены, падение рынков, сворачивание объемов мировой торговли. Эти слова можно прикладывать сегодня к любому рынку. Но уже надоело смотреть на борьбу по обе стороны украинско-российской границы, где с упрямством достойным лучшего применения доказывают, что противоположной стороне скоро придет конец.
yurasumy 12 Января 2016, 13:55
13 044 98
Запоздалая щедрость Киева: Крыму предложили стать Тиролем
Санкции против Украины: есть ли здравый смысл?
Как известно, вечно смотреть можно на огонь, воду, работу другого человека и, конечно же, на то, как отчаянно наши соседи Украинцы затягивают петлю на собственной шее. И если же на первые три предмета созерцания можно смотреть без содрогания сердца, то за гражданами практически новоиспеченной «европейской» страны, глядеть без слез (или смеха) уж никак не выходит.
Клим Павленко 25 Декабря 2015, 13:59
3 274 65
О зоне свободной торговли между ЕС и Украиной
Год грустной обезьяны обещает быть тяжелым
Аудио
Судя по самым разным аналитическим выкладкам, мировая экономика в очередной раз накрывается медным тазом. Просели цены на нефть, падает покупательная способность населения, следовательно, падают цены на товары, снижается производство, схлопывается торговля. По сравнению со многими другими странами Россия находится в достаточно стабильном состоянии, и весьма возможно, когда пойдет на спад новая волна финансового кризиса, мы счастливо выплывем.
Олег Макаренко 6 Декабря 2015, 17:25
8 016 47
Сельское хозяйство России. Изменения уже есть, их надо только разглядеть
Производство отечественных продуктов питания, а значит и продуктовая независимость страны является наиважнейшим фактором ее суверенитета. Продуктовая безопасность (более широкий термин) имеет много составляющих, но все они в конечном итоге сводятся к трем вещам: процент отечественного продукта на внутреннем рынке, потребление продуктов на душу населения, качество продукции. В данном материале я не буду бросаться пачками цифр от российского госстата. Я проведу анализ, как потребитель, в чем-то сторонний, но уже имеющий некий багаж базы сравнения (все-таки год уже здесь). А виной всему случай, произошедший на днях. Мы с друзьями вышли погулять …
yurasumy 25 Ноября 2015, 16:29
10 709 41
Овощи - несчастье Украины
Годовая статистика с экономическими показателями на Украине - это вполне логичная и ожидаемая картина. Но такие (!) цифры, которые дает нам динамика цен на продукты питания, похлеще самой жесткой шоковой терапии. Результаты мониторинга осмелились опубликовать только самые храбрые из украинских СМИ. Посмотрим, к какому будущему придет Украина такими темпами.
Святослав Князев 16 Ноября 2015, 22:05
29 857 163
"Украинский" беспилотник оказался слишком дорог
Отсрочка для Украины: МВФ намерен открыто выступить против России
Об экономике без конспирологии: кто выиграет?
Сейчас в новостном поле преобладает политическая составляющая. Но ведь не только войной в Сирии, клоунадой власти на Украине и потоками беженцев в Европу живет наша планета. Давайте посмотрим, что происходит с промышленностью и экономикой в мире. Никакой конспирологии и набросов — только факты и цифры, ну и немного мыслей от себя.
Алексей Сторожев 8 Ноября 2015, 19:25
3 838 7
Украина озадачилась новой экономической политикой
Гражданская война на Украине постепенно затухает. Стране надо вновь учиться жить мирно, искать свой путь развития. За прошедшие два года было потеряно много производств и квалифицированных кадров. Что-то было уничтожено снарядами, что-то закрылось вследствие разрыва производственных связей. С чего теперь начать? Какой путь выбрать? Именно этими вопросами задаются сейчас все: от «патриотов» до правительства. От Луганска и до Львова.
yurasumy 5 Ноября 2015, 14:40
40 979 46
Последствия реституции и Соглашения об ассоциации Украины с ЕС
Происходящее на Украине в последние полтора года действительно приближает её к Европе. Приближает и подписанный после переворота Договор об ассоциации с Евросоюзом. Только приближает не всю Украину, а лишь отдельные ее части. Тем более что Крым уже уплыл, а будущность Донбасса в составе такой Украины вызывает большие сомнения. И первая на очереди – Галиция.
yurasumy 30 Октября 2015, 14:20
18 535 98
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров