Экономика

Илья Пономарев отказался от российской оппозиции
На днях скандально известный экс-депутат Госдумы Илья Пономарев приехал в Киев. Неясно с какой целью он поменял уютный Вашингтон на столицу одного из самых малозначимых американских вассалов. Скорее всего, заокеанские спонсоры перестали “отстегивать” прежнее содержание беглому “оппу”, как только он потерял депутатский статус. Не исключено, что именно из-за плохо скрываемой обиды на былых “кормильцев”, Илья Владимирович и начал просто-таки “резать правду-матку” в украинских СМИ.
Юрий Сергеев 29 Июня 2016, 20:00
4 091 0
В России хромает производительность труда
Личное мнение: Станет ли Россия технологической сверхдержавой?
Недавно российские политики дали старт программе технологического развития России. Так, в правительстве РФ при участии вице-премьера Аркадия Дворковича уже начала свою деятельность межведомственная рабочая группа, которая займется реализацией программы «Национальная технологическая инициатива» (НТИ). Она призвана помочь России стать технологической сверхдержавой. Но выйдет ли?
PolitRussia 28 Июня 2016, 23:35
2 743 0
Российская оборонка переходит на «мирные рельсы»
В последние годы Россию часто критиковали за «милитаризацию» экономики. Сейчас, похоже, качели качнулись в обратную сторону: власть четко ориентирует оборонно-промышленный комплекс на выпуск гражданской продукции. Почему запущен «мирный процесс»? Долго ли он продлится? И кто и зачем может саботировать его?
Дмитрий Пскезин 28 Июня 2016, 10:42
30 694 0
Богатые россияне становятся беднее
Олег Макаренко о возрождении Госплана и Анатолии Чубайсе
Видео
В 64-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы о партии ПВО, зарплатах в Москве и регионах, о том, можно ли возродить Госплан, есть ли смысл хорошему специалисту быть патриотом России, а также скажет несколько слов об Анатолии Чубайсе.
Олег Макаренко 27 Июня 2016, 15:37
1 650 0
МС-21 врывается в «высшую лигу»
Инфографика Видео
8 июня в Иркутске состоялась церемония выкатки нового среднемагистрального самолета МС-21 компании «Иркут». Реализация затянувшегося на несколько лет проекта наконец-то вышла на финишную прямую, но при этом оставила немало вопросов. Учтен ли опыт предыдущих ошибок? Будет ли пользоваться спросом новейшая продукция? И каковы шансы России остаться в «высшей лиге» авиастроения?
Иван Рощепий 27 Июня 2016, 14:45
3 796 0
Развеян миф о преодолении сырьевой зависимости России
В России "спрятали" безработицу
Вернутся ли в Россию доходные дома
Личное мнение: Кто следующий "ЕВРОотступник"?
Европейский союз переживает трудное время: один из преданных "вассалов" решил «уйти по-английски». Прошедший в Великобритании референдум с преодолением барьера в 16,7 миллионов голосов показал, что большинство жителей страны мечтают освободиться от отношений с ЕС. Спустя 43 года с момента объединения с Союзом Великобритания "созрела" и решила обрести полную независимость. Общественность тут же разделилась: одни уже исполнили панихиду по экономике Великобритании, другие считают подобное решение исторически необходимым актом «во имя свободы». Коротко упомянем, какие последствия обретут обе стороны.
PolitRussia 24 Июня 2016, 22:40
2 189 0
Факты о Brexit: ЕС никуда не исчезнет
Тема выхода Великобритании из ЕС накануне референдума по своей популярности в СМИ сумела перещеголять даже Евро-2016 и агрессию российских фанатов. Итоги Brexit в одночасье стали самой обсуждаемой темой во всём мире. Хотя разрыв в процентном соотношении оказался минимальным, в реальности сторонники ЕС проиграли около 1,3 млн голосов. Таким образом, кампания Vote Leave (Голосуй за выход) оказалась успешнее. Референдум закончился победой евроскептиков, которые получили свыше 17,4 млн голосов британцев или 51,9%. При этом явка составила 72,2%.
Anna Peredelskaia 24 Июня 2016, 20:29
1 820 0
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров