Экономика

Энергетика Украины: все дороги ведут в Москву
Готовь сани летом, а телегу зимой. Такова старая народная мудрость, которую нельзя отменить ни указом президента с гербовой печатью, ни произношением ритуальных фраз об Украине и ее "героях". Если бы было все так просто как 100 лет назад, украинская революция продолжалась бы вечно, так как сало в «коморах» на хуторах никогда бы не переводилось, а хлеб у нас растет чуть ли не сам собой. Такая вот благодатная земля. Но какой-то «зраднык» выдумал цивилизацию, которая вот уже третий год путает "патриотам" Украины все карты.
yurasumy 23 Июня 2016, 18:00
21 593 0
Россия открывает двери
В некоторых СМИ и блогах сейчас достаточно бурно обсуждают историю с брендом «Анна Чапман» на торговой площадке «АлиЭкспресс». Вкратце она звучит так: осенью 2015-го года Минпромторг начал работу с международной торговой площадкой «АлиЭкспресс», выставил там на пробу ряд российских товаров, включая, например, сумочки от Анны Чапман. К настоящему моменту продано несколько десятков сумочек. Что нужно сделать для выхода российских товаров на мировой рынок?
Олег Макаренко 22 Июня 2016, 21:25
1 288 0
Инвестиции в российскую экономику: панацея или удавка?
Аудио
На недавнем ХХ Петербургском международном экономическом форуме российская власть изо-всех сил привечала инвесторов. Особенно обхаживала иностранный бизнес, в обмен на зарубежные капиталы обещая всяческие преференции. Но стоит ли этих усилий возможная отдача? Что такое иностранные инвестиции для российской экономики: спасательный круг, благодаря которому она останется на плаву, или тяжелый якорь, который утянет ее на дно? Единого мнения на сей счет нет.
Дмитрий Пскезин 22 Июня 2016, 09:39
1 937 0
Украинский бизнес: тропинка в Евразию
Весьма странной сегодня выглядит «война» между Украиной и Россией. Именно Киев вот уже два года упорно говорит, что воюет с Россией, а между тем он не только не рвет с Москвой дипломатических отношений, но и продолжает настаивать на том, что Кремль должен вернуть ему льготы в торговле в рамках СНГ и все экономические плюшки с этим связанные. Но то, что не может сделать официальный Киев, легко проворачивает частный бизнес.
yurasumy 21 Июня 2016, 17:00
20 451 0
15 лет ШОС: из региональной организации в глобального игрока
Инфографика
С 23 по 24 июня в Ташкенте пройдёт саммит Шанхайской организации сотрудничества, приуроченный к 15-летию официального существования организации. Однако мероприятие обещает быть не просто юбилейным, но судьбоносным для организации: несколько дней стало известно о том, что в скором времени организация расширится за счёт принятия новых стран в свои ряды.
Anna Peredelskaia 21 Июня 2016, 09:19
25 481 0
Россия-Индонезия: стремление к пику отношений
Депутаты озаботились сокращением имущественного разрыва среди россиян
Сегодня довольно выигрышно вещать электорату об имущественном разрыве и огромных зарплатах топ-менеджеров. Законопроект ЛДПР обещает быть резонансным.
Светлана Захарова 20 Июня 2016, 15:50
1 198 0
Итоги ПМЭФ: Россия является центростремительной силой для деловых кругов
«Россия была и остается важнейшим центром притяжения деловых контактов, делового сообщества со всего мира». Таков главный итог XX Петербургского международного экономического форума, проходившего с 16 по 18 июня в северной столице. «Расшифровка» этого итога в виде конкретных мероприятий, авторитетных спикеров, огромного числа участников и подписанных соглашений впечатляет.
Мария Лисицкая 19 Июня 2016, 23:41
1 879 0
Голос разума: почему возвращаются инвесторы?
Не сырьем единым: лидирующие отрасли российского экспорта
Аудио
Грустно было слышать, когда пятую часть мировой суши бесцеремонно называли «сырьевым придатком» более успешных экономик. Но сейчас, к счастью, эти обидные слова имеют к России все меньше отношения. Страна практически слезла с «сырьевой иглы». Вовсе не нефть и не газ, а российские пшеница и мирный атом занимают верхние строчки мировых экспортных рейтингов.
Дмитрий Пскезин 17 Июня 2016, 12:12
29 711 0
Как «патриоты» Украины обобрали ее до нитки
Экономика Украины после двух лет стремительного падения стагнирует. Вот уже год как второе подряд правительство страны говорит о том, что страна достигла дна и вот-вот от него оттолкнется. Чтобы хоть как-то ей помочь, в 2015 году производительно работал печатный станок. Но даже накачка экономики эмиссионными деньгами стране не помогла. Украина остро нуждается в инвестициях, а предприятия – в оборотных средствах. Куда же они делись? Давайте разбираться.
yurasumy 16 Июня 2016, 14:15
20 310 0
Залог успеха: как страны СНГ пережили распад СССР
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров