Экономика

Олег Макаренко о недовольстве айтишников и пользе инакомыслия
Видео
В 61-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко ответит на вопросы читателей о пользе инакомыслия, недовольстве айтишников, справедливости «плоского» налога, легализации проституции, процентах по ипотеке, проблемах РБК, а также о том, нужно ли России возвращаться в G7 и почему платное обучение столь дорого.
Олег Макаренко 7 Июня 2016, 10:17
1 646 0
Демографическая «победа»: в России стало лучше или в Европе – хуже?
Согласно официальным данным, наша страна опережает ряд ведущих европейских стран по суммарному коэффициенту рождаемости. Однако есть ли, действительно, чему радоваться? И что ждет Россию в ближайшем будущем? Будет ли что и, главное, кому праздновать 1 июня, на Всемирный день защиты детей, который отмечается с 1950 года во всех странах, и дальше? Ответим на эти и другие вопросы в статье.
Ева Лисовская 5 Июня 2016, 15:19
2 861 0
Черное и Белое: Советы Кудрина
Видео
На прошлой неделе Алексей Кудрин представил президенту свою экономическую программу развития России. Среди прочего в ней рекомендовалось умерить геополитические амбиции и открыться для западных инвестиций.
Анастасия Куршева 2 Июня 2016, 20:50
2 161 0
Удар по финансовой монополии Запада: АБИИ переходит от слов к делу
Аудио
Идея создания Азиатского банка инфраструктурных инвестиций, предложенная Китаем, оформилась настолько, что уже вплотную подошла к реализации проектов. На данный момент 57 стран являются участниками банка. Уставный капитал АБИИ определен в 100 млрд. долларов. Но руководство банка не намерено останавливаться на достигнутом и амбициозно смотрит в будущее.
Дмитрий Наркевский 2 Июня 2016, 11:40
5 700 0
Банк России проверит финансовый сектор на стрессоустойчивость
Аудио
Центробанк России предпринял очередную попытку оптимизировать деятельность банковской системы. На сей раз главный регулятор не хочет «бить по хвостам», отзывая лицензию у неблагоприятных финансовых организаций. Рисковый банк отследят еще на пути к финансовой пропасти, причем с его собственной помощью.
Мария Лисицкая 2 Июня 2016, 10:40
18 796 0
Оба хуже–2. Титов и Кудрин предлагают сдаться
Результаты заседания экономического совета при президенте не отклонились ни на йоту от предсказанных. Желающим срочного переформатирования отношений с Западом во имя "модернизации экономики" и возобновления экономического роста Путин недвусмысленно сказал, что суверенитетом никто торговать не собирается.
crimson alter 1 Июня 2016, 21:10
19 066 0
Режим продэмбарго ослабевает, но не прекращается
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство готовится продлить продовольственное эмбарго в отношении стран, поддерживающих антироссийские санкции. Срок их действия собираются увеличить сразу до конца 2017 года. Верное ли это решение, как сказывается противостояние при помощи санкций на государствах-участниках данного противоборства и какие у последнего перспективы?
Дмитрий Пскезин 1 Июня 2016, 17:33
1 689 0
Пятиминутка здравого смысла о секретном меморандуме МВФ и Украины
Вопреки кризису: доходы российских компаний растут
Россия вернулась на рынок кредитов
Вашингтон потерпел болезненную неудачу. Несмотря на все старания наших американских «друзей» и «партнёров», Россия всё же вернула себе доступ к международному рынку заимствований. Наш Минфин разместил пробный объём евробондов на сумму в 1,75 млрд долларов — и покупатели моментально расхватали его.
Олег Макаренко 27 Мая 2016, 16:14
2 006 0
Пятиминутка здравого смысла о заседании Экономического совета при президенте
США не смогли отпугнуть европейский бизнес от России
Госдеп волнуется: экономические санкции – это то, что, по его мнению, должно рано или поздно подкосить нашу экономику. И так уже якобы «разорванную в клочья». Но тут выясняется, что Россия прекрасно живёт под этим давлением, а мир не собирается отказываться от бизнеса с нами только потому, что так хотят США. При том что Вашингтон и так уже ввёл практически всё, что мог ввести, и дальше ему давить, по сути, нечем. Остаётся только «предупреждать».
Альберт Нарышкин 26 Мая 2016, 23:20
2 620 0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров