Экономика

Олег Макаренко о военном бюджете России и конфликте в Южно-Китайском море
Видео
В 37-м выпуске программы "Хвосты-вопросы" Олег Макаренко рассказывает о реальных перспективах экономики России, необходимости выделения средств на оборонную отрасль из бюджета и расходах на военную операцию в Сирии, территориальном споре в Южно-Китайском море и вероятности конфликта Китая и США, а также о том, во что вкладывать свои сбережения, помимо золота.
Олег Макаренко 9 Ноября 2015, 16:49
2 383 13
Об экономике без конспирологии: кто выиграет?
Сейчас в новостном поле преобладает политическая составляющая. Но ведь не только войной в Сирии, клоунадой власти на Украине и потоками беженцев в Европу живет наша планета. Давайте посмотрим, что происходит с промышленностью и экономикой в мире. Никакой конспирологии и набросов — только факты и цифры, ну и немного мыслей от себя.
Алексей Сторожев 8 Ноября 2015, 19:25
3 838 7
Шувалов вновь взялся за приватизацию
Аудио
Доктор экономических наук Валентин Катасонов считает: То, что поручил сделать первый вице-премьер Шувалов — государственная измена.
Борис Степнов 8 Ноября 2015, 10:32
1 584 50
Экономика России проходит период турбулентности
Украина озадачилась новой экономической политикой
Гражданская война на Украине постепенно затухает. Стране надо вновь учиться жить мирно, искать свой путь развития. За прошедшие два года было потеряно много производств и квалифицированных кадров. Что-то было уничтожено снарядами, что-то закрылось вследствие разрыва производственных связей. С чего теперь начать? Какой путь выбрать? Именно этими вопросами задаются сейчас все: от «патриотов» до правительства. От Луганска и до Львова.
yurasumy 5 Ноября 2015, 14:40
40 979 46
Между Россией и Украиной назревает суд из-за долгов
Интеграция спасает промышленность России
Аудио
Многие предприятия оборонно-промышленного комплекса находятся сейчас в структуре «Ростеха», активно развиваются, кооперируются и осуществляют техническое перевооружение и модернизации производства в целом. На примере осуществляемого сейчас слияния ведущих отечественных вертолетостроительных заводов – Кумертауского и Казанского – предлагаем поподробнее остановиться на текущих проблемах и перспективах отрасли.
Илья Ухов 5 Ноября 2015, 12:40
1 848 3
Новый  «МАГ» поднимет российский автопром
Аудио
Для большинства россиян словосочетание «российский автопром» ассоциируется со старой доброй «девяткой» и Ладой «Калиной», маршруткой «Газелью» и могучим «КамАЗом». Те, кто держит себя в курсе последних событий, пожалуй, вспомнят еще про зеленую Ладу «Весту» и прогоревший проект «Ё-мобиля». Все эти ассоциации, к сожалению, в силу различных непреодолимых причин – негативные. Хотя в отечественном автопроме найдется достаточно места и для позитива.
Марк Второй 5 Ноября 2015, 10:45
8 918 23
Борьба межстрановых союзов: думай глобально - действуй локально
Про «исчерпание» Резервного фонда
Аудио Видео
На днях министр финансов Антон Силуанов заявил, что следующий год может стать последним для Резервного фонда. Это стало поводом для вала комментариев о скором банкротстве страны. Но значит ли это, что у России кончатся деньги?
Олег Макаренко 3 Ноября 2015, 21:30
6 161 37
Форум "Открытые инновации" очертил ориентиры развития
Аудио
Сегодняшние инновации спустя пару столетий, возможно, будут вызывать улыбку. Однако ныне внедряющиеся новинки будут определять путь развития как всего человечества, так и отдельных стран. И очень хорошо, что в России в последнее время стали уделять достаточное внимание инновациям, чему подтверждением является завершившийся в Москве форум "Открытые инновации-2015".
Марат Рамазанов 3 Ноября 2015, 12:40
505 1
Рейс 9268: причина аварии давно известна даже Википедии
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров