Экономика

Американцы набили новую шишку о потолок госдолга
Аудио
Весь мир с изумлением смотрит на то, как практически ежегодно в США публично решают: поднимать потолок долга или нет, что фактически означает раздумья на тему «кинем мы наших кредиторов или как?». Вот и сейчас США снова достигли потолка госдолга и задумались.
Борис Степнов 17 Марта 2015, 15:38
9 126 15
Зачем швейцарцы отвязали франк от евро?
Аудио
Швейцария провела любопытный экономический маневр, отвязав свой франк от евро, позволив национальной валюте взлететь, а затем спокойно добившись возврата курса на круги своя. Мораль истории? Ну, во-первых, что евро не ждет ничего хорошо. А во-вторых, что швейцарский франк не первый, кто проделывает подобное. Конечный бенефициар, как ни странно, доллар. Вот только долго ли ему осталось пожинать дивиденды?
Олег Макаренко 17 Марта 2015, 14:23
18 328 17
Россия выходит на передовую первой мировой газовой войны
Аудио
Газ становится ключевым ресурсом для всей мировой экономики. Внимательный анализ выявляет множество параллелей между цветными революциями, действиями международных террористов и перераспределением долей на мировом газовом рынке. Россия вступила в это противостояние с запозданием. Каковы ее шансы? Можно ли рассчитывать на долговременных союзников в этой войне?
Илья Белоус 17 Марта 2015, 12:55
15 997 22
Следующий удар ВСН может стать последним для хунты
Аудио
Киевский режим дошел до той стадии, на которой он уже не может НЕ воевать. Для тех, кто организовал украинский кризис, нельзя ни коим образом допустить, чтобы идеология украинского нацизма была уничтожена самим взбунтовавшимся украинским народом, что неминуемо случится, если война окончится. А значит, война будет развязана вновь. Несмотря на то, что у хунты НЕТ НИ ОДНОГО ШАНСА ЕЕ ВЫИГРАТЬ.
yurasumy 16 Марта 2015, 20:48
69 511 230
Оппозиция считает, что потребители ипотеки обойдутся и без субсидий
Аудио
Государство объявило о планах субсидирования ипотеки. Либералы возмутились: помогать нельзя ни отрасли, ни экономике, ни людям, которым нужно жилье. Пока они возмущаются, давайте разберемся, какого эффекта ждать от субсидирования и кому конкретно оно поможет.
Наталья Граблевская 16 Марта 2015, 20:07
8 044 26
Невидимая рука рынка не справится с вытеснением импортных товаров из России
Стратегия импортозамещение имеет шансы на успех только если российская продукция будет не просто производиться, но если государство создаст необходимые условия для ее продвижения в системе торговли - предоставив ей место, которое в прошлые годы с полным пренебрежением к интересам России было отдано импорту. Как выглядит эта стратегия на примерах конкретных товаров и отраслей?
Илья Белоус 15 Марта 2015, 13:24
11 714 35
После года в составе России "дивиденды" от Крыма огорчают оппозицию
Аудио Инфографика Видео
Когда Крым только воссоединился с Россией, оппозиция предсказуемо его кляла за то, каким "бременем" он станет для страны. С момента воссоединения прошел год. И для Крыма, и для России преимущества от сделанного шага очевидны - в экономике, в военной сфере, в стратегических вопросах и многом другом. Не в силу ли неоспоримости этих выгод Крым продолжает беспокоить тех, кому так сложно мириться с успехами России?
Святослав Князев 14 Марта 2015, 16:45
64 200 222
Избиратели Казахстана нашли приоритет важнее "демократии"
Нурсултан Назарбаев объявил о решении участвовать в досрочных выборах на пост президента Казахстана. Ни у кого нет сомнений в том, что он победит. Можно не сомневаться, что нарратив о "недемократичности" Казахстанской политики всплывет без промедления. Но факт-то в том, что за Назарбаева реально проголосуют и он реально выиграет. Что же такого он дал Казахстану, что народ не требует большей "демократичности"?
Юрий Сергеев 14 Марта 2015, 15:59
14 406 26
Китай успеет создать альтернативу SWIFT до краха долларовой системы
Запад до последнего времени паразитировал на мировой экономике: он заставил весь мир пользоваться своей финансовой системой. Через западный SWIFT проводили расчёты, через доллар меняли одни валюты на другие, в долларах брали кредиты. Теперь же выясняется, что китайцы, русские и индийцы вполне могут обойтись без Уолл-стрит, как бы ни пытались убедить нас в обратном либералы.
Олег Макаренко 14 Марта 2015, 14:31
24 488 29
"Ребрендинг" не поможет компрадорской сути либерализма в России
Некоторые либеральные движения в России пытаются провести "ребрендинг": отмежеваться от совсем уж русофобских тезисов и представить обществу либерализм, способный работать на благо России. Но если взглянуть на генезис либерализма в России, от дореволюционных лет до наших дней, с этим выходит проблема: либерализм на для того изначально завозился.
Андрей Михайлов 14 Марта 2015, 13:42
10 771 19
Исландия неожиданно отозвала заявку на вступление в ЕС
Исландия отозвала заявку на членство в ЕС. Для многих сама эта фраза абсурдна: как можно добровольно отказаться от европейского счастья? У Исландии, тем временем, были веские причины: и история общения с единой Европой, и перспективы членства в ЕС показали, что стране и ее экономике будет реально лучше остаться самой по себе. Где-то здесь может быть урок и для других стран.
Юрий Сергеев 13 Марта 2015, 17:03
10 732 24
Хамон и пармезан стали платой за промышленный рост
Аудио
Традиционно, правительства допускающие ослабление национальной валюты становились объектами критики. Таким образом, сильная валюта казалась лучшей, слабая же представлялась худшей. Правда ли, что падение рубля является признаком слабости России? Как влияет девальвация на нашу экономику и к чему она может привести?
Семён Коробов 13 Марта 2015, 12:31
10 328 23
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров