Экономика

Руслан Осташко: ответы на вопросы
Как скрыть научные достижения: методичка от "либералов"
Аудио
На днях Лента.ру написала, что 70% россиян "не могут вспомнить достижений страны с момента распада СССР". А другой миф — это, конечно же, что в России нет ни науки, ни производства, а только нефть и газ качают. Вот и поговорим о науке, достижениях, а также о шарлатанской болтовне, которую пытаются популяризировать вместо настоящей науки.
Альберт Нарышкин 17 Августа 2015, 17:35
3 713 33
Энергетика Украины: тяжелое лето 2015-го. Часть 3
Аудио
Первая часть статьи была посвящена постановке проблемы и описанию двух украинских энергетических островов, один из которых работает на Европу, а второй… на Луганск. Во второй части была рассмотрена ситуация с генерацией энергии на Донбассе и положение с углем. В третьей же части мы рассмотрим еще одну составляющую украинской энергетики - энергию воды - и сделаем выводы.
yurasumy 17 Августа 2015, 15:20
11 778 19
Россия в иностранных СМИ: статистика и факты
Аудио
Любое событие, новость, информация о том или ином лице либо компании в СМИ всегда могут преподноситься по-разному. Это наимощнейший инструмент воздействия на умы и сознание простых граждан, особенно в рамках очевидного уже информационного противоборства между странами, активным участником которого является и Россия. Что наша страна может противопоставить информационному воздействию? И о чем на самом деле пишут иностранные СМИ о России?
Иван Рощепий 17 Августа 2015, 11:11
3 555 7
Россия: какие отрасли стремятся к дефолту?
Когда мы перестанем экспортировать нефть
По многочисленным просьбам радиослушателей отвечаю на весьма часто задаваемый вопрос: «почему Россия продаёт сырую нефть вместо того, чтобы перерабатывать её и продавать за рубеж бензин и прочие нефтепродукты». На деле это не так. Мы с каждым годом всё больше и больше нефти не гоним за рубеж в сыром виде, а перерабатываем в бензин и солярку. Европейцы, кстати, весьма недовольны этим обстоятельством.
Олег Макаренко 16 Августа 2015, 13:37
8 150 33
РБК снова пугает апокалипсисом
Российско-китайская экономика делает первые реальные шаги
Кто держит мир в кармане?
Инфографика
Не так давно стало известно, кому именно принадлежит печатный станок, позволяющий Америке менять резаную бумагу на практически любые ценные ресурсы... Но для начала скажем пару слов об американской финансовой системе и о том, почему США претендуют на роль "мировой супердержавы". В последнее время на эту тему разошлось слишком много мифов, которые зачастую очень слабо связаны с действительностью.
Святослав Князев 15 Августа 2015, 12:36
12 348 51
Поезд через Россию соединит Азию и Европу
Аудио Видео
Практически не замеченной прошла очень важная новость. Первый контейнерный поезд прибыл из Китая в Нидерланды. Маршрут поезда проходил по территории России и Белоруссии, потом поезд сузил колёса и въехал в Польшу, а далее через Европу достиг границ страны тюльпанов. Наша страна постепенно становится центровым узлом, в перспективе способным контролировать все значимые сухопутные торговые пути.
Олег Макаренко 14 Августа 2015, 19:29
5 217 59
На сельскохозяйственном фронте есть перемены
Аудио
Цыплят, как известно, считают по осени. Хотя предварительные результаты в сфере сельского хозяйства реально увидеть уже сейчас. И даже не вдаваясь в цифры, с уверенностью можно сказать, что сельское хозяйство находится на подъеме. А на этой кривой развития, конечно, не обошлось и без инновационных технологий.
Сергей Черкасов 14 Августа 2015, 14:34
2 138 22
Энергетика Украины: тяжелое лето 2015-го. Часть 2
Аудио
Первая часть статьи была посвящена постановке проблемы и описанию двух украинских энергетических островов, один из которых работает на Европу, а второй… на Луганск. Продолжаем изучать украинскую энергетику и для начала посмотрим, а что там на Донбассе?
yurasumy 13 Августа 2015, 15:00
14 998 48
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров