Экономика

Белорусы мигрируют в Польшу в поисках лучшей жизни
Трудовая миграция белорусов в Польшу приобрела массовый характер: за последние три года только официально там трудоустроились 11 тыс. выходцев из Белоруссии. После того как Варшава начала раздавать Карту поляка, выплачивая деньги и максимально упрощая оформление гражданства, ополячиться поспешили 75 тысяч белорусов и 70 тысяч украинцев. И если с Украиной всё понятно, то как социалистический оазис Лукашенко стал поставщиком работников для Польши - не совсем.
Кирилл Озимко 17 Октября 2016, 15:10
3 346 0
Почему крепчает рубль
Видео
Национальная валюта уверенно крепнет. Курс рубля обновляет исторические максимумы против основных резервных валют. Желающие сделать долларовые или евросбережения спешат к обменникам. Что поддерживает рубль на плаву сегодня? Как долго продлится эта тенденция и на пользу ли она нашей экономике?
Мария Лисицкая 17 Октября 2016, 13:40
6 768 0
Технологические санкции против России причинят ущерб всем
Путин рассекретил моторесурс западных санкций
Нобелевская премия за дальнейшую эксплуатацию населения
Аудио
Премия памяти Альфреда Нобеля по экономике в этом году присуждена Оливеру Харту (Гарвард) и Бенгту Хольмстрему (Массачусетский технологический) за «вклад в теорию контрактов». Сообщается, что учёные разработали новые теоретические инструменты для понимания работы контрактов в реальной жизни.
Андрей Борцов 12 Октября 2016, 16:48
1 930 0
Компромисс по нефтегазовому спору не решил проблемы между Москвой и Минском
Российских граждан волнуют низкие зарплаты и безработица
Проблемы в экономике страны более других заботят россиян согласно недавно опубликованным результатам опроса ВЦИОМ. Среди прочих - низкие зарплаты, рост цен и безработица.
Юрий Сергеев 9 Октября 2016, 12:50
857 0
Иностранным медицинским туристам упростят въезд в Россию
Аудио
Ситуация в сфере здравоохранения в России требует введения въездных медицинских виз.
Юрий Сергеев 8 Октября 2016, 11:05
618 0
Рекордный урожай-2016: сельчане накормят Россию и заработают на экспорте
Видео
Голодная зима россиянам нынче не грозит: аграрии не подвели, отработали сезон ударно - урожаи бьют рекорды. Как следствие, на прилавках магазинов продовольственное изобилие отечественного. Ярмарки напоминают выставки достижений сельского хозяйства разных регионов России. Теперь главная задача — с толком ими распорядиться: все выращенное сберечь, страну обеспечить с запасом, а излишки продать с выгодой для сельчан.
Дмитрий Пскезин 6 Октября 2016, 20:30
3 745 0
«Великий аграрный блеф» Украины
Выдавит ли Россия Украину с мирового рынка зерновых? Казалось бы, вопрос глупый, но не спешим с выводами, потому что главный украинский козырь, чернозёмы, полностью нивелируется другими факторами. Уже в нынешнем году мы увидим занимательное противостояние двух великих держав. Одной «великой аграрной», а второй – просто великой.
yurasumy 6 Октября 2016, 15:10
16 073 0
Минпромторг предложил простимулировать внутреннее потребление
Сотрудничество Израиля с Россией увеличивается, с Украиной - резко уменьшается
Аудио
В ходе визита президента Израиля Реувена Ривлина в Киев украинская дипломатия потерпела полное фиаско: высокий гость ткнул носом украинские власти в тот факт, что воспеваемые ими герои ОУН были активными участниками холокоста. При этом Киев проглотил горькую пилюлю, вопреки обыкновению, спокойно. И это на фоне того, что из всех стран условного "Запада" у Израиля - самые лучшие отношения с Россией. Как сложился этот удивительный дипломатический треугольник и каковы его дальнейшие перспективы?
Святослав Князев 4 Октября 2016, 10:41
21 154 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров