Экономика

Отток капитала решит судьбу неликвидных банков
Про готовящийся к печати триллион рублей
Аудио
Недавно по блогам пронеслась ужасающая новость: Центробанк напечатает триллион рублей, это вызовет страшную инфляцию и тотальное падение рубля. На самом деле, ничего подобного не произойдет. Дело в том, что эмиссия денежных средств — вполне рутинная операция. Через месяц другой, по окончании праздников, эти средства аккуратно будут изъяты из оборота и возвращены в хранилища. Ужас, конечно, но точно не ужас-ужас.
Олег Макаренко 15 Ноября 2015, 12:42
6 474 17
Какими станут деньги в будущем?
Аудио
Общемировой курс уже намечен: к необеспеченным деньгам пришли уже давно, теперь следует ожидать перехода к полностью виртуальным.
Борис Степнов 15 Ноября 2015, 10:45
2 511 23
Импортная рыба «уплывает» из России
Аудио
До 15 февраля 2016 года Правительство РФ должно подготовить предложения, касающиеся запрета на государственные закупки определенных видов импортной рыбы. Как исполняется наказ Путина о реформе в рыбхозах? Сколько будет стоить отечественная рыба и морепродукты? Помогут ли бороться с дороговизной продуктовые карточки? Исследуем вопрос в материале.
Ева Лисовская 14 Ноября 2015, 16:41
4 173 62
Российские производители заработали на санкциях
Аудио
Несмотря на все ожидания смягчения санкционного режима между Россией и Европой, война ограничительных мер продолжается. Так, совсем недавно СМИ узнали о намерении Европейского союза продлить санкции против РФ до декабря. Кто и что приобретет в результате?
Марк Второй 13 Ноября 2015, 12:31
2 131 6
Как Россия в рейтинге процветания оказалась ниже Узбекистана
Лунные планы России воплощаются в жизнь
Инфографика
Космическая отрасль Советского Союза - то, чем мы можем гордиться и сегодня. Технологии, созданные в период «космической гонки», до сих пор позволяют нам удерживать позиции космической державы. Однако есть и моменты, где нашим предшественникам не удалось добиться преимущества, что нам и нужно исправить. Речь в первую очередь об освоении Луны и о «лунной гонке», новый виток которой мы наблюдаем в наши дни.
Иван Рощепий 11 Ноября 2015, 14:50
3 283 52
"Украинский" беспилотник оказался слишком дорог
Российским полям - отечественные комбайны!
Аудио
Объявленная в прошлом году в России политика импортозамещения, похоже, готова распространится и на производство сельскохозяйственной техники. Как обстоят с этим дела в России сейчас, каковы перспективы замены иностранной аграрной техники на российскую и почему нашим фермерам предпочтительнее пользоваться отечественными машинами?
Иван Прошкин 11 Ноября 2015, 10:40
1 547 11
Washington Post: Россия процветает за счёт пропаганды
Недавняя новость о том, что Россия поднялась в индексе процветания на 10 пунктов, скорее всего, должна восприниматься нашими гражданами положительно. Однако тот факт, что теперь наша страна в плане процветания находится где-то между Монголией и Узбекистаном слегка смущает и заставляет задуматься - насколько вообще серьёзно подходят к своей работе составляющие рейтинги (в данном случае Legatum Institute) организации.
Марат Рамазанов 10 Ноября 2015, 15:15
2 188 8
Отсрочка для Украины: МВФ намерен открыто выступить против России
Падение российской экономики или ее восстановление? Разбираем панические слухи
Прошедшая неделя принесла целый ряд новостей о сложностях в российской экономике. Неудивительно, что люди, больше склонные к острой эмоциональной реакции, нежели к вдумчивому анализу, а также те, кто, напротив, с холодным рассудком выполняют задачу по дестабилизации российского общества, вновь закричали в соцсетях «доколе?!» и заговорили о грядущих социальных взрывах и народных волнениях. Но что выяснится, если разобрать ситуацию детально и по пунктам?
Мария Лисицкая 9 Ноября 2015, 23:32
5 980 61
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров