Экономика

На экономические колебания смотрим без паники
Интернет радостно перепечатывает новости Bloomberg: «В ближайшее время ожидается удешевление денег в Средней Азии...». Девальвацию предсказали десяти странам — зачем?
Борис Степнов 22 Августа 2015, 18:35
2 541 26
Газовый вальс рубля и юаня продолжается
Сегодня нас подводят к выводу, что курс рубля — он и только он — становится камнем преткновения в обсуждении проекта "Сила Сибири", столь важном и для России, и для Китая. Дескать, неправильная экономическая политика правительства влияет на рубль, а из-за этого и все наши международные экономические связи страдают. Очень интересный подход. С одной маленькой проблемой: он однобокий и тенденциозный. Давайте посмотрим на ситуацию во всей полноте.
Альберт Нарышкин 22 Августа 2015, 17:38
4 832 18
Импортозамещение лекарств: успехи и проблемы
В России продолжается работа по замещению импортной лекарственной продукции отечественными аналогами. Для чего это делается – понятно. Лекарственная безопасность – один из существенных компонентов государственной безопасности вообще. Ведь если в стране не хватает медикаментов или цена на них становится неподъемной для большинства населения - эффект от этого может оказаться не менее разрушительным, чем от всевозможных экономических диверсий или даже прямых военных действий.
Юрий Сергеев 22 Августа 2015, 00:04
2 701 47
Битва под ковром ЦБ
Аудио Видео
Судя по доносящимся из-за закрытых дверей Центрального банка "звукам", которые уже просочились даже в международные СМИ, процесс аппаратной борьбы между "старыми либералами" и "новыми либералами" вышел на финишную прямую. Это не может не радовать. И тут дело даже не в ЦБ, а в направлении общего экономического курса.
crimson alter 21 Августа 2015, 22:19
11 400 105
Падение цены на нефть: чего нам стоит ожидать?
О нелегких временах российского тяжелого автопрома
Видео
С начала года российский рынок грузовиков, который традиционно уязвим в кризис, по итогам первой половины этого года упал на 60 процентов. Однако российские производители сдаваться не намерены, активно завоевывая все большую и большую долю рынка.
Иван Прошкин 20 Августа 2015, 22:03
4 118 17
Алтын – лучший ответ валютному кризису
Импортозамещение в России смерти подобно
Аудио
Угар импортозамещения начинает уже угрожать жизни россиян. Конечно, импортозамещение бывает очень разным. С одной стороны, можно и нужно подстегивать российский ВПК. В условиях прохладных отношений РФ и НАТО - это, можно сказать, жизненная необходимость. Но есть сфера, в которой импортозаместительный волюнтаризм уже становится близок к понятию преступления.
teh_nomad 20 Августа 2015, 13:13
5 855 168
 WorldSkills Competition: умения Казани оценили по достоинству
Как Сибирь китайцам в аренду сдавали
Аудио Видео
Тема, которую я затрону в этом материале, стала предметом жарких споров и скандалов в интернете, СМИ и даже на уровне политиков федерального значения. Сразу скажу, что в этом вопросе я займу очень непопулярную и критикуемую позицию. Но сделаю это на основе фактов и знаний, разоблачая всю ложь, которую в информационном пространстве уже успели создать вокруг этого вопроса. Речь идет о возможном контракте на аренду 115 тысяч гектаров в Забайкальском крае китайскими инвесторами.
Руслан Осташко 19 Августа 2015, 15:15
13 948 152
Киев может потерять единственный козырь на переговорах с Москвой
Департамент по развитию регионов как прививка от сепаратизма
Аудио
Министерство Российской Федерации по делам Крыма 15 июля 2015 г. прекратило свою деятельность, просуществовав немногим больше года. Тем не менее Крым без внимания Правительства не останется. Уже имеющаяся Федеральная целевая программа передана в ведомство Министерства экономического развития. Создающийся при МЭР департамент, помимо развития Крымского полуострова, будет курировать Калининградскую область и Карелию.
Марат Рамазанов 18 Августа 2015, 11:50
1 237 3
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров