Экономика

Импортозамещение: убираем лишние звенья
Аудио Видео
Британские учёные обвиняют Владимира Путина в распространении на территории Великобритании гигантского ядовитого борщевика. А в то время, как британцы пугают детей Владимиром Владимировичем, Россия, напротив, всё больше и больше разворачивается от «цивилизованного Запада» к более адекватной части планеты.
Олег Макаренко 4 Августа 2015, 16:09
8 077 118
Интеграция Крыма: все решают люди
Аудио
Первый материал был не совсем о Крыме, хотя задумывался именно как описание крымских реалий. Второй попробую сделать согласно заявленному: передать мои впечатления о полуострове и о произошедших на нем за год изменениях.
yurasumy 4 Августа 2015, 14:00
18 875 101
Как целесообразно применять альтернативную энергетику?
На «ПолитРоссии» опубликована статья «Возобновляемые источники энергии для России: блажь или необходимость?». Сама постановка вопроса крайне странная (вообще, если вы где-то видите строгую дихотомию, то это должно настораживать). Разве нет других вариантов, кроме как «полная блажь» и «необходимость»? Необходимости, понятно, нет; но есть и такая категория, как целесообразность.
Андрей Борцов 3 Августа 2015, 23:39
1 654 45
О будущем экономики Прибалтики
Цена вопроса: о проблеме интеграционных процессов
Интеграция - это в первую очередь расходы для интегрирующего и доходы для интегрируемого. Интеграция ГДР в состав ФРГ обошлась последней, по разным оценкам, от 500 млрд до 2 трлн евро. И я часто слышу от ура-патриотов рассказы о присоединении Донбасса к России. Слышу и улыбаюсь. Потому что они не видят всей глупости данной мысли. Чтобы ее понять, достаточно пересечь границу Крыма и посмотреть на результаты годичной реинтеграции полуострова в состав РФ.
yurasumy 3 Августа 2015, 16:30
15 556 141
Цены на сельскохозяйственную продукцию пошли на снижение
Аудио Инфографика
Ситуация в сельском хозяйстве России сегодня находится в довольно динамичном состоянии. Наблюдается ряд интересных тенденций: от открытия новых заводов до увеличения поголовья скота и потребления основных продуктов. Логичным завершением, по мнению экспертов, станет снижение цен на сельскохозяйственную продукцию.
Александр Герасимов 3 Августа 2015, 14:18
1 834 19
Австрийское ТВ о неожиданном эффекте антироссийских санкций
Видео
По плану санкции должны были наказать Москву за "нелегальное присоединение Крыма". Но через год стало ясно, что у них есть и совершенно неожиданный эффект. Неожиданный для стран Европейского союза.
PolitRussia 3 Августа 2015, 12:05
7 799 52
Как заставить банкиров быть честными?
ЦБ России запретил топ-менеджерам закрытых или "лопнувших" банков занимать руководящие должности в других подобных финучреждениях. Сама по себе мера, безусловно, оправданная. Но вряд ли она принесет значительный эффект, пока к реальной ответственности, вплоть до уголовной, не будут привлекаться истинные заказчики банковских махинаций, владельцы "проблемных" банков, а не нанятые ими "зиц-председатели".
Юрий Сергеев 2 Августа 2015, 22:28
1 235 39
Мировой бизнес стянут в узел
Cайт InfoWeTrust.com опубликовал информацию, указывающую на связи между многими крупными корпорациями через их руководителей. Это для наивных идеалистов — «свобода рынка», а для своих — междусобойчик по ограблению планеты.
Борис Степнов 2 Августа 2015, 13:38
1 774 2
Фермеры России благодарны за санкции
Сыровар из Московской области пригласил президента РФ нажать на кнопку и запустить процесс импортозамещения сыра. За год Олег Сирота сделал практически невозможное: создал сыроварню, продав многое из своего имущества, включая квартиру. Так за что же его не любят в обществе? Зависть это или нечто иное?
Ева Лисовская 2 Августа 2015, 12:38
3 404 30
Картошка-черешня ведет к митингам
Чем закончатся промышленные усилия пана Порошенко?
Уже больше года Украина не просто «житти по-новому», а официально с избранным президентом Порошенко во главе. И сегодняшняя «перемога» — потеря очередного многомиллионного военного контракта — даёт хороший повод осмотреться: как же далеко продвинулась Незалежная в деле евроинтеграции и прочих прогрессивных достижений. Особенно это актуально сегодня, когда в Киеве каждый миллион и даже сотня тысяч на счету. Давайте же посчитаем, сколько миллиардов они потеряли за год.
Альберт Нарышкин 1 Августа 2015, 17:30
6 492 31
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров