Экономика

Спасет ли сельское хозяйство Украину?
Украина стоит на пороге дефолта. Если это случится, и внешнее финансирование будет прекращено, то страна сможет покупать импортные товары только взамен экспортируемых. Фактически, этот принцип работает уже сейчас: все деньги, которые приходят из-за рубежа, уходят на оплату внешних долгов, а валютные резервы НБУ не резиновые. Именно поэтому важно оценить, что и в каком количестве сможет Украина продать на внешних рынках, и, соответственно, сколько денег за это может быть получено.
yurasumy 11 Июня 2015, 18:00
19 100 30
Центральный банк ломает долларовую иглу
Аудио Видео
Несмотря на апокалиптические предсказания оппозиции и западных СМИ, курс рубля стабилизировался. И нужно признать, что санкции и блокирование доступа к европейским и американским рынкам капитала оказало положительное влияние на ЦБ, заставив его кредитовать российскую экономику. Но что будет дальше?
crimson alter 9 Июня 2015, 16:00
46 969 109
Не пора ли отложить похороны российской экономики?
Аудио Видео
Прогнозы иных экспертов относительно будущего российской экономики всегда заканчиваются: дела наши плохи, а будут еще хуже. Напоминает игру в одни ворота, не правда ли? А самое интересное, что в число "могильщиков" отечественной экономики входит немало тех, кто в свое время занимал высокие правительственные посты.
Мария Лисицкая 8 Июня 2015, 15:20
9 720 21
Россия отказывается от долларов?
События пустились вскачь. Нападение американцев на FIFA, возобновление боевых действий на Донбассе, новая информация по «Боингу», назначение Саакашвили в Одессу… Похоже, нас ожидает весьма тревожный июнь. Штаты явно идут на обострение отношений – судя по всему, они в очередной раз будут пробовать нас на прочность на всех фронтах. При этом темпы дедолларизации в последний месяц резко ускорились. Сбывается давняя мечта экономистов: мы перестаём продавать нефть и газ за доллары.
Олег Макаренко 7 Июня 2015, 22:30
16 370 94
Июль близко. Игра престолов и санкций: новый виток?
Доклад Сталина решает современные вопросы
Эта статья сделана по докладу Иосифа Сталина "О хозяйственном положении Советского Союза и политики Партии" от 13 апреля 1926 г. Я остановился на основных положениях доклада, чтобы было удобнее сравнить нынешнюю ситуацию с той, которая сложилась в СССР к моменту начала индустриализации. Пересечений, надо сказать, достаточно.
Евгений Ющук 31 Мая 2015, 18:37
5 175 28
Уже настал конец евроинтеграции Украины?
Рижский саммит «Восточного партнерства» уже в истории. Изначально он задумывался как триумф Европы, которая окончательно смогла втащить в орбиту своей политики западные республики бывшего СССР. Но триумфа не вышло. Более того, последствия этого саммита будут катастрофическими для Европы как точки притяжения. Для Украины итогом этого саммита стала простая фраза: «Украина не Европа». И самым обидным для проевропейских украинцев является то, что эта фраза была сказана не Россией, а именно ЕС…
yurasumy 28 Мая 2015, 14:13
24 557 63
Украинская утопия. Разбор сценариев будущего
Ситуация на Украине и в Донбассе многими людьми: что россиянами, что самими гражданами Украины — воспринимается как-то по-детски. Кто-то думает, что все "само рассосется", кто-то призывает реализовать на границе замысел Яценюка и построить стену — только с российской стороны. А кто-то, самый странный, даже верит в европейское будущее Киева. На самом деле — все плохо...
Святослав Князев 26 Мая 2015, 21:10
10 156 28
МВФ выжимает украинскую экономику досуха
Видео
Говорят, увязнет коготок — всей птичке пропасть. Если речь об Украине, она уже увязла по самый клювик, жадно распахнутый в ожидании денег. Кое-что ей и впрямь перепадает — МВФ подбрасывает кредиты. Но при этом возникают закономерные вопросы. Насколько глубокой окажется долговая яма, в которую скатывается "незалежная"? Какую цену должны будут заплатить украинцы, чтобы из нее выбраться? И наконец, в чем истинная причина "аттракциона неслыханной щедрости" Международного валютного фонда?
Мария Лисицкая 20 Мая 2015, 15:20
13 236 23
Кредитная петля затягивается
Эксперты предполагают, что нынешнему поколению американцев "повезет" лично увидеть повторение хорошо знакомой им по фильмам и книгам Великой Депрессии тридцатых годов. Кроме всего прочего будет похоронена и кредитная экономика. У России в этой ситуации есть шанс начать учиться на чужих ошибках – покуда мы не увязли в кредитах слишком глубоко.
Олег Макаренко 16 Мая 2015, 13:42
3 276 18
Экономические технологии — успеет ли Россия?
“Хитрые против честных”: как заставить лжебезработных платить за социальные блага.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров