Экономика

Речь Порошенко: от кондитера до продавца пустоты
Россия готовит альтернативу ОПЕК
В последний день саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу стало известно, что Россия и Саудовская Аравия подписали совместное заявление о «необходимости тесного взаимодействия», которое стало как минимум неожиданным, а по оценке министра энергетики РФ Александра Новака – историческим. Однако достойна ли таких комплиментов очередная идея заморозки на рынке нефти?
Иван Рощепий 6 Сентября 2016, 22:00
2 527 0
Доходам российского бюджета пророчат большое снижение
20-летнего минимума в скором будущем достигнут доходы российского бюджета в отношении к ВВП.
teh_nomad 6 Сентября 2016, 16:37
741 0
Путин на саммите G20 предложил «закрыть США»
Какие инвестиции нужны России
Видео
Инвестиции. Это волшебное слово звучит, словно мантра в устах либеральных экономистов. Любой разговор о проблемах экономики России непременно заканчивается требованиями улучшать инвестиционный климат, привлекать иностранные вложения и налаживать отношения с Западом.
Иван Рощепий 3 Сентября 2016, 14:45
968 0
Польские политики показали свое истинное лицо
Назарбаеву приписали то, чего он не говорил
«Новый подход» Японии к России: экономика отдельно, Курилы отдельно
Третий за текущий год визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию к президенту Владимиру Путину закрепляет предложенный им в мае «новый подход» в российско-японских отношениях. Главный его принцип – экономическое сотрудничество и долговременное партнёрство в отрыве от вопроса по Курильским островам. В Токио, наконец, признали, что Москва "территориями не торгует", и уж тем более отказались от языка ультиматума. Теперь перед странами открываются хорошие перспективы, следует только грамотно воспользоваться ими.
Альберт Нарышкин 2 Сентября 2016, 18:04
2 024 0
Счётная палата опубликовала новую статистику
Газопровод «Кубань — Крым»: повторение прошлогоднего «электрического» противостояния?
Аудио
Прошлая осень запомнилась крымчанам «электрическим» шантажом Украины. Группа украинско-татарских «патриотов» взорвала несколько опор ЛЭП, идущих в Крым, и поставила жителей полуострова перед угрозой холода и темноты. Только благодаря ускоренной достройке подводного энергомоста со стороны Кубани и благоприятной погоде удалось избежать больших проблем. Но, судя по оперативным данным, в этом году предполагается очередная «битва», на этот раз газовая.
yurasumy 1 Сентября 2016, 15:10
21 773 0
Обама проиграл битву за Европу
Европа отказывает США в Трансатлантическом партнёрстве
Похоже, что финальным и очень громким поражением президентства Обамы станет приостановка Францией и Германией переговоров по Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнёрству (ТТИП). Такое поведение старейших союзников и партнёров – значимый признак того, что контроль США над Европой ослабевает. Европейский бизнес не желает полностью переходить под контроль американских ТНК, выдаваемый за партнёрство.
Альберт Нарышкин 31 Августа 2016, 18:10
51 827 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров