Экономика

Кому служит нефть, часть 2: Цена на нефть выходит из-под контроля США
Аудио
Саудовская Аравия - ключевой игрок на нефтяном рынке, оказывающий огромное влияние на цену "черного золота". В связке с США - ее влияние еще существеннее. Но долго ли и та, и другая страна смогут "выставлять" угодную им цену произвольно? Анализ фундаментальных показателей и тенденций нефтяной отрасли говорит, что очень скоро экспортерам и потребителям нефти придется кардинально менять свои стратегии.
Илья Белоус 13 Марта 2015, 11:10
22 646 15
Евросоюз своими руками уничтожает евро под заверения о спасении экономики
Аудио
Европейские политики признают, что ЕС находится в затяжном экономическом кризисе. Вместо того, чтобы развивать долгосрочные проекты с обеспечением рабочих мест, Европейский Центробанк намерен напечатать астрономическое количество денег. Это не спасет ЕС, потому что деньги уйдут на краткосрочное поддержание комфорта европейцев и мигрантов. Деньги уйдут в песок, а проблемы останутся.
Виктория Федотова 12 Марта 2015, 16:18
16 910 11
Правительство объявило войну бедности, либералы объявили войну бедным
Аудио Видео
К апрелю 2015 г. Минпромторг РФ планирует подготовить модель системы продовольственных карточек для граждан, имеющих право на получение субсидий. Антисоветчики тут же закричали о том, что теперь еда будет по карточкам. Но «подготовить модель системы» и «ввести карточки» – это совсем не одно и то же. Разбираемся, в чем разница.
Светлана Замлелова 11 Марта 2015, 22:00
25 079 97
Саудовской Аравии придется поднимать цены на нефть
На днях новый король Саудовской Аравии Салман выступил с речью, где обозначил приоритеты своего правления и признал наличие тревожных тенденций во внутриполитической жизни королевства, вызванных нарастающими бюджетными сложностями. Все это, вполне вероятно, вынудит саудитов принимать неприятные для своих вашингтонских покровителей решения и напрямую отразится на мировом рынке нефти не в лучшую для США сторону.
Илья Ухов 11 Марта 2015, 17:31
16 771 21
Государственность США ждет судьба гитлеровской Германии
США настраивают против себя одну страну за другой. Обострив до предела отношения с Россией, Барак Обама начал угрожать Китаю. Почему Соединенные Штаты не задумываются о последствиях, к которым это может их привести, и чем продиктована воинственная риторика американского руководства? Играют ли США ва-банк из-за самоуверенности, или американские элиты знают, что завтрашнего дня для них уже не будет?
Мария Лисицкая 10 Марта 2015, 16:29
24 481 37
Кому служит нефть, часть 1: США платит за текущую политику стратегическими резервами
Рынок нефти сложен для анализа в силу неразрывной связи огромного количества политических и экономических факторов. Поэтому появляется уйма противоречащих друг другу прогнозов и объяснений происходящего. Мы разбираемся максимально конкретно, с цифрами и фактами: какие именно силы стоят за манипуляциями нефтяными ценами? Ожидать ли от них только игры на понижение?
Илья Белоус 10 Марта 2015, 15:06
16 407 16
Правительство Украины распродает развалившуюся экономику страны на запчасти
Мечта Украины об объединении с Европой реализуется, но несколько иначе, чем думалось: украинцев в Европу не пускают, но зато европейцы и американцы сами приходят в страну, скупая все, что представляет интерес. Украина же осатется с голым... суверенитетом.
Борис Степнов 8 Марта 2015, 13:04
11 289 17
Как стать фермером, часть 2: быть хозяином на своей земле
Аудио Фото
Как подступиться к организации своего фермерского хозяйства? Сколько денег нужно на землю, строения и животных? Чего ожидать от местного населения и чиновников, если вы переселяетесь в сельскую местность? На все эти вопросы есть конкретные, простые ответы. В остатке же - благополучная жизнь на селе, экономическая независимость и уверенность в собственном хозяйстве.
Игорь Фермер 7 Марта 2015, 17:52
21 262 31
Борьба с кризисом на высшем уровне заставила элитариев поужаться
Аудио
Одним из шагов по борьбе с кризисом стала массовая проверка регионов. Кремль корчует рассадники коррупции. Губернатор Сахалина стал очередным сорняком, который выдернули, дав региону шанс на адекватного руководителя. Кто из российских губернаторов может стать следующим, и как движется оптимизация элитариев?
Виктория Федотова 6 Марта 2015, 17:59
22 261 49
«Хватит кормить Запад» станет новым девизом экономики России
Россия взяла курс на распродажу государственных облигаций США. Давно пора; да и путь впереди еще длинный. При этом, по странному совпадению, исторически все, кто пытался отойти от экономической гегемонии США, страдали от "внезапных" кризисов и майданов. Что нужно России, чтобы продолжить следовать выбранным курсом? Какие конкретные выгоды получит от него страна?
Илья Белоус 6 Марта 2015, 10:15
36 957 76
Российская энергетика обезопасит себя от "праздного" любопытства западных партнеров
Аудио
Россия стала брать пример с западных "партнеров". От привычки чувствовать себя на нашем рынке как дома им придется отказаться. Например, Министерство энергетики Российской Федерации намерено запретить западным компаниям собирать данные с установленных в России газовых турбин. Чем они важны и почему этому не обрадуются зарубежные партнеры?
Олег Макаренко 5 Марта 2015, 15:38
25 065 13
Bloomberg — ошибается или дезинформирует?
Аудио
Несмотря на прогнозы Bloomberg о дальнейшем падении рубля, российская валюта наоборот существенно укрепилась. Можно было бы не обращать внимание, если бы Bloomberg не был Bloomberg. А так приходится задаться вопросом: не было ли в негативном прогнозе ведущего аналитического агентства злого умысла? Или - помыслить страшно - в конторе сидят некомпетентные люди?
Олег Макаренко 4 Марта 2015, 09:51
10 020 20
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров