Экономика

Экономическое возмездие за Майдан в цифрах и фактах
Аудио
Для нас денежные трудности в России - это жизнь, а бедность на Украине - статистика. А учитывая политический климат - статистика со злорадством. Но за ним слишком легко забыть, что там тоже люди, обычные, как мы. И если у нас - трудности, то у них - катастрофа. Каждый, конечно, волен сам решать, в какой мере постигшее украинцев обнищание - справедливое возмездие. Но давайте не забывать, что при любой политике важно оставаться людьми. Как живется украинцам сейчас? Изменила ли их бедность?
Юрий Сергеев 3 Марта 2015, 14:52
16 849 25
Деньги МВФ не спасут Украину
Аудио Видео
После заключения минских договоренностей, в прессе начали мелькать сообщения о помощи, которую МВФ теперь окажет Украине. Некоторые граждане увидели в этом еще одно подтверждение "слива" всего и вся, ибо по их логике Западу не хватало формального перемирия для того чтобы накачать киевский режим деньгами и превратить в эффективный таран против России. Но стоит ли Киеву рассчитывать на долгожданную перемогу?
crimson alter 2 Марта 2015, 13:00
52 090 93
США бросили в бой секретное рейтинговое оружие
Американские агентства вновь снизили кредитный рейтинг России, что подается как большая новость. Но мало кто задается вопросом: а чем именно так ужасны для нас вердикты рейтинговых агентств? Давайте разберемся, что это за организации, почему нас должны волновать их оценки, чем на самом деле грозят стране низкие рейтинги, отчего весь мир с замиранием сердца следит за приговорами трех коммерческих компаний, а главное — что со всем этим делать.
Дмитрий Пскезин 27 Февраля 2015, 14:52
11 439 5
Организаторы марша «Весна» наконец-то определились со своей главной целью
Видео
1 марта этого года российская оппозиция зовет своих сторонников на так называемый антикризисный марш протеста под названием "Весна". Само мероприятие полностью лишено конструктивной составляющей, направленной на поиск выхода из экономического кризиса. Тогда для чего оно все-таки проводится? Ответить на этот вопрос можно, посмотрев, чем закончились очень похожие марши, прошедшие в разных регионах планеты в 2010 - 2013 годах.
Святослав Князев 26 Февраля 2015, 17:58
14 533 40
Не трясите тут своим Moody’s (видео от Вежливой Насти)
Видео
Рейтинговое агентство Moody’s снизило рейтинг не только российской экономики, но и городов и регионов. У нас в стране на этом событии еще и умудряются пиарится. Вежливая Настя расскажет, почему такая слава весьма сомнительна.
Анастасия Куршева 26 Февраля 2015, 15:33
11 148 21
Россия и Китай сливают американские "казначейки" и запасаются настоящими деньгами
Россия постепенно освобождает свои резервы от долговых бумаг казначейства США, продав в январе казначейских обязательств на 22 миллиарда долларов. Это рекорд. Западные аналитики говорят: «Это – последствия санкций! России нужны наличные доллары!». А умные аналитики отмечают, что Россия избавляется от американских долговых обязательств уже 20-ый месяц к ряду, одновременно заменяя их на золото. И готовит США большой сюрприз.
Константин Маркелов 26 Февраля 2015, 14:20
36 198 50
Экономический крах Украины. Теперь, кажется, действительно всё
Статистика по украинской экономике показывает вполне однозначную картину: краху быть. Вопрос, когда смотришь на феерическое обнищание страны под чутким руководством Киева, в том, является ли экономический кризис результатом тотальной некомпетентности - или закономерным и ожидаемым результатом последовательной политики? В чем могла бы быть цель такой политики?
yurasumy 25 Февраля 2015, 16:44
83 593 163
Украина расплатится за китайские кредиты натурой
Украина ликует, что Китай обещал ей кредитов: вот она, наконец, перемога. Мол, пока МВФ не мычит, не телится, Китай спешит в объятья. Но Россия, как ни странно, по поводу этой новости тоже не печалится. Уж не понимает ли чего Москва про обещанные кредиты, чего не понимает (или боится сказать) Киев?
Борис Степнов 25 Февраля 2015, 15:25
20 939 24
Трезвый взгляд на нефть, часть 3
Аудио
В заключительной статье цикла мы подходим к главному: если вся мировая торговля нефтью построена таким образом, что на рыночную цену решающее влияние имеют американские спекулянты, миру необходима иная, сбалансированная система торговли. Необходимо она и России. Какие технические вопросы нужно для этого решить? Какие есть политические препятствия? Какие есть возможности у России?
Олег Макаренко 25 Февраля 2015, 10:28
14 027 22
Трезвый взгляд на нефть, часть 2
Аудио
Во второй части нашего цикла статей о нефтяных спекулянтах Олег Макаренко объясняет, что такое фьючерсы, для чего они нужны, как спекулянты создали механизм, с помощью которого они управляют ценой на нефть, и почему реальный спрос и предложение нефти имеет мало общего с ее ценой.
Олег Макаренко 24 Февраля 2015, 10:28
19 852 37
Трезвый взгляд на нефть, часть 1
Аудио
Недавняя статья Forbes пыталась опровергнуть, казалось бы, очевидное: что цены на нефть определяются не только объективными факторами, но и масштабными действиями спекулянтов. Чтобы поставить точку в вопросе, наш эксперт собирает воедино факты, подтверждающие существование спекулянтов, разъясняет логику их действий и последствия от их присутствия на рынке.
Олег Макаренко 23 Февраля 2015, 12:25
22 946 26
В парламенте Венгрии обнаружили евроватника из «Йоббика»
Аудио Фото
В годовщину освобождения Венгрии Красной Армией корреспондент Politrussia.com побеседовал с депутатом от консервативной венгерской партии «Йоббик», Мартоном Дьёндьёши. Тот рассказал о прелестях жизни под сапогом Евросоюза, как лечиться от такого счастья, поделился впечатлениями от ноябрьских выборов в ДНР и поведал о том, кто они — современные западные ватники.
Эдвард Чесноков 20 Февраля 2015, 15:31
19 843 20
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров