эксплуатация колоний

Украину грабят западные корпорации
Метрополия и рынок в эпоху глобализации. Идея и рынок
Последние три века ломаются копья, идут Мировые войны, разрушаются вековые империи, создаются новые и опять разрушаются. В империях происходят революции, люди находятся в поиске и не находят ничего лучшего, как проломить голову соседу, доказывая свою правоту. Постепенно жизнь вокруг нас ускоряется и усложняется, но мир фактически вертится вокруг одного: часть людей хочет абсолютной свободы, а вторая пытается сформулировать идеи о том, почему эту свободу надо ограничить.
yurasumy 8 Сентября 2015, 15:45
5 711 39
Украина, польстившись на обещания, превратилась в колонию Запада
Когда колонизаторы приходят на чужую землю, они всегда говорят аборигенам, что принесли им лучшую жизнь и процветание. Проходят годы, десятилетия, и оказывается, что лучшую жизнь они строят для себя, а процветание приносят своей Родине. А аборигены… А кто это такие? Кто помнит, кому и что обещали колонизаторы?
yurasumy 7 Июля 2015, 15:20
10 577 37
К чему приведет ЕС политика неоколонизации?
В Восточной Европе не первый день уже говорят о колониальном будущем своих стран. Одним из поклонников данной идеи является чешский правозащитник Вацлав Влк, который видит в качестве объекта колониальной политики.... разумеется, Украину. Возникает вопрос: уважаемый правозащитник, не пора ли заняться своими, чешскими делами, пока Чехия сама не стала колонией?
3 920 5
Секреты европейского успеха от Яника из Кот-д'Ивуара
Видео
Россия, ее сложности и сила - видятся совсем по-другому глазами человека, живущего в колонизированной африканской стране. Причем, хотя формально колониализма давно уже нет, реально мало что изменилось. Как выглядит европейский успех из Африки? О чем мы можем задуматься в связи с имеющимся успехом и свободой у нас - сравнив нашу ситуацию со страной, живущей под европейским патронажем?
Яник Гнабро 30 Марта 2015, 14:01
17 002 24
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров