ЭКСПО

15 лет ШОС: из региональной организации в глобального игрока
Инфографика
С 23 по 24 июня в Ташкенте пройдёт саммит Шанхайской организации сотрудничества, приуроченный к 15-летию официального существования организации. Однако мероприятие обещает быть не просто юбилейным, но судьбоносным для организации: несколько дней стало известно о том, что в скором времени организация расширится за счёт принятия новых стран в свои ряды.
Anna Peredelskaia 21 Июня 2016, 09:19
25 481 0
Не сырьем единым: лидирующие отрасли российского экспорта
Аудио
Грустно было слышать, когда пятую часть мировой суши бесцеремонно называли «сырьевым придатком» более успешных экономик. Но сейчас, к счастью, эти обидные слова имеют к России все меньше отношения. Страна практически слезла с «сырьевой иглы». Вовсе не нефть и не газ, а российские пшеница и мирный атом занимают верхние строчки мировых экспортных рейтингов.
Дмитрий Пскезин 17 Июня 2016, 12:12
29 711 0
На рынке нефти меняется власть
Видео
В начале недели на рынке «черного золота» произошло довольно громкое событие – в Саудовской Аравии сменился министр нефти. Воцарившаяся сразу после появления этой новости атмосфера чем-то напоминала ситуацию, возникшую непосредственно после провала переговоров в Дохе в середине апреля: за один день стоимость нефти марки Brent подешевела сразу на $3 за баррель, а эксперты во всю начали готовиться к новой «игре на понижение». Но настолько ли все очевидно в данной ситуации?
Иван Рощепий 25 Мая 2016, 15:55
7 535 0
Таиланд отказался от танков Т-90 и ошибся?
Инфографика
Таиланд, выбрал нового поставщика танков взамен Украине, которая сорвала сроки контракта. На сей раз в тендере победила китайская продукция — танк VT-4, оказавшийся для тайцев более предпочтительным вариантам, нежели российский Т-90. Правильный ли выбор сделал Таиланд? А если нет, то дорого ли за ошибку придется заплатить?
Дмитрий Пскезин 25 Мая 2016, 14:00
64 127 0
Доллар переходит в наступление
В ночь на 19 мая на сайте ФРС США был опубликован протокол апрельского заседания, из которого следовало, что руководство агентства всерьез обсуждает возможность повышения базовой процентной ставки в июне. Судя по всему, Соединенные Штаты потеряли веру в то, что они способны удержать мировою экономику без помощи дорогого доллара, в связи с чем и было принято решение приступить к зондированию почвы для грядущего наступления.
Иван Рощепий 20 Мая 2016, 19:15
3 386 0
Злой Иван: «Мусорная» экономика России
Видео
И снова мы все умрем. И снова экономика России порвана в клочья! На этот раз нас пугает рейтинговое агентство с названием "Мудиз". Но так ли все плохо с российской экономикой, как нам пытаются представить агенты Запада? Иван Победа выяснил, можно ли верить западному рейтингу.
Иван Победа 28 Апреля 2016, 23:25
3 849 0
Пиррова победа: саудиты опять проспали американский сланец
Саудовская Аравия сорвала соглашение в Дохе по заморозке уровней нефтедобычи в попытке остановить рост нефтяных цен, испугавшись, что их главный противник — сланцевые компании США — успеют этим воспользоваться. Если так, то Эр-Рияду придется туже затянуть пояс и решиться на резкое обрушение нефтяных цен. Этим Саудовская Аравия может выиграть сражение, но войну она, похоже, проигрывает. Вопрос только в том, насколько серьезные потери понесут соперники.
Дмитрий Наркевский 26 Апреля 2016, 17:15
5 811 0
Россия – гарант примирения Индии и Китая
Итоги недавней встречи министров иностранных дел России, Индии и Китая подтвердили не только общность подходов к решению глобальных проблем и региональных конфликтов, но и наличие ряда спорных моментов в отношениях друг с другом. В связи с этим Россия может и должна использовать свой авторитет для сглаживания индийско-китайских противоречий.
Дмитрий Наркевский 25 Апреля 2016, 21:16
1 294 0
Четыре причины, почему мир выбирает военную технику России
Аудио
Торговля оружием, несмотря на кажущуюся аморальность подобного занятия, приносит развитым странам довольно большое количество денег и обеспечивает рост экономики. Сегодня в мире две оружейные «сверхдержавы» - США и Россия. На нашу и американскую долю приходится более половины от объема международного рынка вооружений. Следующие в рейтинге страны – Китай и Германия уступают по экспорту оружия России и США в несколько раз.
Вальтер Е. Курц 6 Апреля 2016, 13:43
3 142 3
Сила военного экспорта России: обновленная статистика
Россия и Иордания расширяют сотрудничество с прицелом на регион
Россия захватывает мировой рынок вооружений
Торговля оружием — занятие прибыльное. Поэтому столько нелегалов в этой сфере развелось. С теневым бизнесом борется все мировое сообщество. Однако и вполне законная торговля вооружением и военной техникой сулит немало трудностей. Конкуренция здесь жесточайшая. Как выдерживает ее Россия?
Дмитрий Пскезин 30 Марта 2016, 23:23
5 203 9
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров