ЭКСПО

Взлеты и падения российского экспорта вооружений
Инфографика
Сегодня сложно представить, что ныне функционирующий отлаженный механизм торговли оружием совсем недавно испытывал немало трудностей, из-за чего его вряд ли можно было назвать эффективным. Однако изменение структуры, системы экспорта и создание "Рособоронэкспорта" как единого экспортного центра сыграли свою роль.
Марк Второй 12 Февраля 2016, 16:20
1 753 9
Рогозин в Ираке переписывает ближневосточные отношения
Аудио
10 февраля в Ирак прибыла российская делегация во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. С учетом непростых отношений, которые складывались между нашими странами в «постсаддамовский период», событие это, безусловно, значимое. Причем не только для России и Ирака. За визитом пристально следят как из-за океана, так и непосредственные соседи нашего ближневосточного партнера. И далеко не все из них радуются наметившимся положительным тенденциям в отношениях двух стран.
Дмитрий Пскезин 12 Февраля 2016, 14:31
3 439 6
Венесуэла говорит "нет" "нефтяному безумию"
Раскрыта схема тайных российских поставок оружия
Роботы защищают Россию
Аудио
«Российская газета» сообщает: 10 февраля начнется первая военно-научная конференция «Роботизация ВС РФ», на которой будут экспонироваться порядка ста экземпляров боевых роботов и сходных технологических решений. Напомним, что в России действует целевая программа Министерства обороны «Создание перспективной военной робототехники до 2025 года», поэтому будет вдвойне интересно посмотреть на практические результаты ее реализации.
Борис Степнов 26 Января 2016, 10:50
5 407 9
Государство отбирает хлеб у активистов-разоблачителей
Проблемы в китайской экономике – это проблемы России
Нефть скатилась: Готовы ли члены ОПЕК затягивать пояса бесконечно?
Очередной спад мировых цен на нефть достиг рекордно низких показателей 2003 года. На скачки мгновенно реагирует курс рубля. Страдает от низких цен на топливо не только Россия. Абсолютное большинство стран - экспортеров нефти вынуждены "затягивать пояса" и пересматривать бюджеты, сверстанные исходя из более оптимистичных прогнозов. Насколько велик их запас прочности и предпримут ли они шаги по урегулированию нефтяного рынка?
Дмитрий Пскезин 14 Января 2016, 23:30
5 171 87
Российская экономика получила "неуд" от Bloomberg
На днях известное американское агентство деловой информации "Bloomberg" опубликовало рейтинг экономик с наихудшими показателями по динамике падения ВВП, в который вошла и Россия. Этот индекс дает возможность поговорить об экономической ситуации в стране, перспективах сырьевого сектора и о макроэкономической ситуации в целом.
Илья Ухов 14 Января 2016, 10:55
2 438 106
Россия стала вассалом и сырьевым придатком Китая
Экспортный потенциал Украины в 2016 году
Низкие цены, падение рынков, сворачивание объемов мировой торговли. Эти слова можно прикладывать сегодня к любому рынку. Но уже надоело смотреть на борьбу по обе стороны украинско-российской границы, где с упрямством достойным лучшего применения доказывают, что противоположной стороне скоро придет конец.
yurasumy 12 Января 2016, 13:55
13 044 98
Россия соскочила с "нефтегазовой иглы"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 35 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров