ЭКСПО

Зерно или оружие: что выберет Россия?
Аудио
Экспорт продовольствия из России вырос за последние 10 лет в несколько раз — мы сейчас экспортируем больше еды, чем даже оружия. Американские фермеры недовольны: конкурировать с нами по цене они не могут, поэтому шансов сохранить лучшие зарубежные рынки у них мало. Казалось бы, самое время задуматься, так ли нам нужен экспорт оружия, нефти и газа. Но он, безусловно, нужен — проходит по разряду стратегических категорий, и если без мобильников и мерседесов прожить вполне можно, то без еды и топлива — никак. Да и без вооружения в современном мире далеко не уедешь.
Олег Макаренко 26 Сентября 2015, 16:34
3 157 36
10 цифр о России для либеральной тусовки
Аудио
На прозападном «Слоне» вышла статья доктора экономических наук Владислава Иноземцева, в которой тот пишет про 10 «простых и очевидных цифр», которые «объясняют Россию». Разумеется, эти цифры свидетельствуют о том, что в России всё плохо, а дальше всё будет ещё хуже, и что главная наша проблема — всенародная поддержка Владимира Путина, который, как ясно следует из статьи, ведёт страну в неправильном направлении.
Олег Макаренко 25 Сентября 2015, 11:11
4 803 34
Экспорт Украины: «Евроинтеграция» потерпела фиаско
Почти два года назад отказ правительства Украины подписать пакет документов по Ассоциации Украины и ЕС стал причиной переворота 22 февраля 2014 года. Прошло несколько месяцев, и злосчастная бумажка была подписана уже новым президентом Украины Петром Порошенко. Европа досрочно сняла все ограничения для украинского экспорта. Первые 7 месяцев уже нового, 2015 года показали, что все опасения правительства Азарова были правильными, а все обещанные выгоды - фейком.
yurasumy 24 Сентября 2015, 16:30
17 741 39
Российские технологии покоряют Китай
Новая страшилка: нефть в России будет нечем добывать из-за санкций
Дальний Восток: от падения экспорта к динамичному развитию региона
Аудио
Недавно мы рассматривали итоги Дальневосточного международного экономического форума и узнали о некоторых перспективах развития Дальнего Востока. Однако текущая ситуация в экономике регионе не столь хороша - экспорт с Дальнего Востока за прошедший год несколько просел. По какой причине это произошло и что государство предпринимает для выправления ситуации - разбираемся вместе.
Марат Рамазанов 17 Сентября 2015, 10:05
1 975 7
MOUNT SHOW: Барин Марий Эл и его крепостные
Видео
В новом, 16-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов разбирает нелепицу от Fox News о вине России в "нашествии беженцев на Европу", подвергает сомнению оригинальность позиции Петра Порошенко по вопросам миграционного кризиса, искренне удивляется сказу Саакашвили об Украине и Габоне. Также в выпуске: Яценюк-боевик? Арбуз, сало и горилка… пересекли границу РФ. Барин Марий Эл и его крепостные. Кирпич - твердая валюта.
Даниель Кайгермазов 16 Сентября 2015, 22:08
3 506 11
Не меряй нефтью. Россия на экспорт
Многие думают, что, как только мир перестанет покупать русские нефть и газ, страну постигнет апокалипсис - поскольку Россия не может больше ничего предложить. Может! Но сколько? На что хватит российской промышленной мощи, подсчитали немецкие журналисты.
Евгений Радугин 8 Сентября 2015, 23:59
13 193 152
Игры с нефтью: Россия не повторит судьбу СССР
Аудио
Нефть и цены на неё в последнее время всё чаще становятся объектом внимания интересующихся политикой и экономикой граждан. Некоторые жители нашей страны опасаются повторения сценария конца 1980-х гг., когда спекуляции с ценами на нефть стали одной из причин распада СССР. Давайте разберёмся, сможет ли Россия не повторить путь Советского Союза, а также выясним, смогут ли по какой-либо причине цены на нефть в относительно близкой перспективе значительно вырасти?
Марат Рамазанов 1 Сентября 2015, 16:15
4 932 43
Россия может стать похожей на Беларусь
Оптимист – это плохо проинформированный пессимист
Аудио
Статистика многолика и обманчива. Любой желающий при помощи одних и тех же цифр легко может "доказать" даже полностью противоположные тезисы. Это особенно верно для экономической статистики, у которой всегда можно найти как "отрицательные", так и "положительные" маркеры. А потому надо делать комплексные анализы, чтобы отделить зерна от плевел.
yurasumy 24 Августа 2015, 16:20
13 667 39
Падение цены на нефть: чего нам стоит ожидать?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров