энергетически союз

Энергетические войны. Часть 3: Нефть в новой России
Продолжается серия статей об энергетических войнах. На сей раз показалось логичным подробно рассмотреть, в каком состоянии «нефтянка» досталась Владимиру Путину после Бориса Ельцина. Также в статье рассматривается история действующих игроков: откуда взялись Лукойл с Сургутнефтегазом, в какое «ничто» превратили к 2000-му Роснефть, почему ЮКОС нужно было убивать, кто руководил министерством топлива и почему фамилии этих руководителей давным-давно висят в списке Форбса.
Виталий Руднев 2 Октября 2015, 20:47
3 866 18
Энергетические войны. Часть 2: воюющие стороны
В продолжении статьи "Энергетические войны: развенчиваем мифы о "нефтяном крахе" России", опубликованной на сайте Politrussia.com 9 сентября 2015 года, представляем вашему вниманию подробный анализ основных акторов энергетических войн. Вопрос простой и совершенно логичный: если мы говорим о нефтяной войне, то кто, собственно говоря, участник боевых действий? Нефть добывают, продают, транспортируют, накапливают, покупают, перерабатывают. А какие такие предприятия и компании всем этим, собственно говоря, занимаются? И так ли уж грешна российская нефтянка, получающая тумаки от критиков за свое стремление сохранить стабильность под зорким оком государства?
Виталий Руднев 17 Сентября 2015, 21:51
3 515 8
Энергетические войны. Часть 1: развенчиваем мифы о "нефтяном крахе" России
Нам много говорят о войнах – о Второй и Первой мировой, о «холодной», о войнах во Вьетнаме, Алжире, Анголе, в Ираке, в Ливии. Но еще больше «нам молчат». Молчат о войне, которая началась несколько сотен лет тому назад и ни на один день не затихала. О войне, само существование которой от нас стараются скрыть рассказами об отдельных стычках. О войне, которая определяет все развитие нашей цивилизации.
Виталий Руднев 9 Сентября 2015, 13:45
6 593 23
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров