энергетика

Энергетические гонки Украины и России. Часть 2
В первой части статьи рассказывалось о том, как Украина пришла к идее энергоблокады и что она для этого сделала. Также расписаны контрдействия России и увлекательная гонка двух государств, напоминающая гонку в постройке двух первых броненосных кораблей в США. Тогда немощь Конфедерации стала очевидной, а победа Севера однозначной. Судя по всему, нечто подобное произойдет по итогу блокады Крыма.
yurasumy 2 Декабря 2015, 15:00
19 399 56
Энергетические гонки Украины и России
Аудио
Уже в прошлую пятницу украинское руководство на официальном уровне говорило о том, что готово включить ЛЭП в обмен на поставки угля. Тем самым был разрушен миф о неизвестных подрывниках и неизвестных блокировщиках украинских ЛЭП. Раз готовы на обмен, значит, вы и были одними из организаторов гуманитарной катастрофы в Крыму. Крым, конечно, выживет и к лету 2016 года полностью перестанет зависеть от Украины. А вот что будет делать Украина? Давайте об этом и поговорим.
yurasumy 1 Декабря 2015, 13:00
31 388 188
Крым во мраке: блэкаут от украинских радикалов
Сегодня в 00:20 по Москве Крым погрузился в темноту. После нескольких часов вялых столкновений между силами МВД Украины и украинско-татарскими радикалами в районе российско-украинской границы в Херсонской области были окончательно повалены несколько ЛЭП. Населенные пункты, в которых проживает около 80% населения полуострова, остались без электроснабжения. Киев лишь развел руками: мол, как получится, починим... Но все это больше напоминало плохо разыгранную клоунаду.
Олег Полевой 22 Ноября 2015, 16:45
4 223 47
Россия осваивает производство нового топлива
Пеллеты (топливные гранулы) изготавливаются из древесных или сельскохозяйственных отходов, а также торфа. В качестве сырья могут использоваться древесная кора, опилки, солома, лузга подсолнечника и даже куриный помёт. Гранулы являются экологически чистым топливом, используются для отопления жилых домов, и даже находят применение на тепловых электростанциях. Налаживание производства пеллет в России сегодня идет полным ходом.
Марат Рамазанов 20 Ноября 2015, 15:34
3 972 19
Успехи российских атомщиков увидели из-за океана
Советская идея мобильной АЭС возрождается
Энергетические войны. Часть 4: Красные бароны
Удивительно, что пока мало кто говорит о Вагите Алекперове как творце современной истории России. Фраза о пресловутой «нефтяной игле» уже набила оскомину, но вот присмотреться к тому, как выглядит этот «инструмент», стоит попробовать чуточку подробнее. Почему стоит говорить об Алекперове как об основоположнике той картинки в нефтяном мире России, которую мы сейчас и наблюдаем? Давайте вспомним некоторые подробности его биографии.
Виталий Руднев 30 Октября 2015, 18:25
2 467 8
Национальная технологическая инициатива. Судьбу "Сколково" не повторяя
Тема развития инновационной составляющей российской экономики является поводом для множества споров. Давайте попробуем разобраться, где проходит грань между инновациями, полезными государству, и теми, что вредят ему. По какую сторону окажется Национальная технологическая инициатива? Удастся ли нам снова прогреметь на весь мир чем-то вроде первого полета человека в космос?
Дмитрий Пскезин 28 Октября 2015, 20:00
4 698 10
"Хорошие" террористы, истерики соседей и Запада - валдайская речь Путина
Станет ли Россия лидером в термоядерных технологиях?
Украина на пути к энергетическому самоубийству
Аудио
Украина на пути к энергетическому самоубийству
Илья Новицкий 23 Октября 2015, 10:09
31 645 11
Ядерная энергетика - залог геополитического влияния России
Аудио Видео
Росатом, возглавляемый Сергеем Кириенко, является весьма необычной российской компанией. Не попавшая под санкции, с большим количеством зарубежных заказов и практически невидимая для рядового обывателя компания приносит государству несколько миллиардов долларов ежегодно. Даже эксперты аналитического центра Stratfor признались, что Россия с ее помощью экспортирует не только энергию, но и влияние. В чем же залог успеха?
Вальтер Е. Курц 20 Октября 2015, 15:30
4 981 47
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров